Музей киноаппаратуры был создан в Ленинградском институте киноинженеров (в настоящее время - Санкт-Петербургский государственный университет кино и телевидения) в 1978 году. Представлены образцы киноаппаратуры только отечественного производства. Музей является учебно-научным подразделением кафедры киновидеоаппаратуры. В музее проводятся обзорные лекции по развитию отдельных видов аппаратуры, по истории развития кинотехники, и подчеркивается роль выпускников ЛИКИ - СПбГУКиТ в создании отечественной киноиндустрии.
Музей отечественной киноаппаратуры в Санкт-Петербургском государственном университете кино и телевидения
|
|
|||||||||||||||||||||
|
|
Музей отечественной киноаппаратуры в Санкт-Петербургском государственном университете кино и телевидения
Оставить отзыв
19 марта 2019 г. 17:14
8
Сотрудники музея очень понятно и интересно проводят экскурсию. Отношение к посетителям довольно приятное.Интерьер своеобразный, конечно. Чтоб попасть в музей, нужно пройти через весь институт.Расположен музей на территории Санкт- петербургского института кино и телевидения. Экскурсия довольно познавательная. Ведь сейчас, у нас такую технику не производят, все зарубежное используется.
8 февраля 2019 г. 16:51
10
Экскурсию проводят сотрудники университета, знания отличные и подают материал понятно, хотя тема сугубо техническая.
|
Прошедшие события, Музей кино, Музей кинематографа, Музей киноаппаратуры, Музей университета кино и телевидения, Музей СПбГУКиТ
Лучшие трапезные Петербурга летом-2026: 5 мест, где вкусно и спокойно
Секретные места Петербурга: никому ни слова — поесть в этих заведениях, значит поймать удачу за хвост
Ах, какой шашлычок! В этих ресторанах Петербурга пахнет мангалом и мясом — бронируем столики
Куда пойти в Петербурге: Концерт Ундервуд, Легенды русского рока и фестиваль "Музыка мира. Сад"
Хоть дораму снимай в Петербурге: лучшие корейские рестораны, где вы станете главной звездой
8 набережных Петербурга, где хочется гулять снова и снова
Прогноз погоды
21°..22°




















Комментарии посетителей (2)