Май 2026

ПнВтСрЧтПтСбВс
25262728293031

18+

Центр истории автотранспорта Ленинграда

+7 (931) 970-17-00
Россия Санкт-Петербург ул. Днепропетровская, д. 18В
Адрес Санкт-Петербург, ул. Днепропетровская, д. 18В
Район Фрунзенский район (Санкт-Петербург)
Метро Обводный канал (1.1 км построить маршрут до метро), Волковская (1.1 км пройти от метро)
Телефон +7 (931) 970-XX-XX показать
Сайт
Год открытия 2014
Работает вт, чт, вс: в 10:00, 13:00, 15:00; по предварительной записи.
Цена входа, будние дни, выходные бесплатно
Критерии Музеи науки и техники, Государственные музеи, Бесплатные музеи
Дата открытия на сайте: 24.01.2025
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Это уникальная коллекция техники и предметов, связанных с историей автомобильного транспорта. Она собиралась сотрудниками СПб ГУП «Пассажиравтотранс» с 2014 года и не имеет аналогов в России.

Коллекция насчитывает более 100 единиц техники, а фонд документов и предметов — более 15 000 единиц хранения. Все автомобили находятся в рабочем состоянии и могут передвигаться своим ходом.

Помимо постоянной экспозиции, центр регулярно проводит мероприятия и временные выставки, связанные с автотранспортом. Самое масштабное событие — крупнейший в России Петербургский парад ретро-транспорта, проходящий ежегодно с 2015 года.

Главная цель экспозиционно-просветительского центра — популяризация истории автомобильного транспорта Санкт-Петербурга, а также технического наследия отечественной автомобильной промышленности среди широкой аудитории.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
Литераторские мосткиМузей-некрополь Литераторские мосткиАлиса в Стране Чудес на МаратаИммерскивная выставка Алиса в Стране Чудес на МаратаМозг: Вселенная внутри насМузей Мозг: Вселенная внутри насДворец Культуры Железнодорожников Дворец Культуры ЖелезнодорожниковМалый музыкальный театр Малый музыкальный театр
Asia Time на ЛиговскомТайский спа салон Asia Time на ЛиговскомПрогулки по Петербургу на наб. Обводного каналаЭкскурсионное бюро Прогулки по Петербургу на наб. Обводного каналаРЖД-МедицинаКлиническая больница РЖД-Медицина
Рекомендовано Петербургом 2
Большой Санкт-Петербургский Государственный цирк на ФонтанкеБольшой Санкт-Петербургский Государственный цирк на ФонтанкеКлубная концертная площадка А2Клубная концертная площадка А2 Большой концертный зал Октябрьский Большой концертный зал ОктябрьскийГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын
Центр истории автотранспорта Ленинграда: отзывы посетителей
Оставить отзыв   

Комментарии посетителей

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, музей автотранспорта, музей истории транспорта, музей Пассажиравтотранс

Официальная группа Вконтакте
Центр истории автотранспорта Ленинграда

вчера в 14:30


25 мая не стало Юрия Ивановича Лесовского. За сутки до его дня рождения. Юрий Иванович - знаменитый гонщик, раллист и сотрудник МЗМА, позже АЗЛК. На завод «Москвич» он попал в 13 лет, его взяли слесарем-автомехаником. В скором времени Юрий Иванович перешел на главный конвейер. Став ближе к автомобилям, он заинтересовался гонками. Так Лесовский связал жизнь со спортивными успехами марки. В 1958 году дебютировал на международной арене — четыре экипажа на «Москвичах-407» приняли участие в ралли «1000 озёр» в Финляндии. А спустя 5 лет Юрий Иванович стал чемпионом СССР по ралли. Дальше были «Лондон – Сидней» и 3-место, «Лондон – Мехико», где экипаж, несмотря на сложности преодоления высогорных трасс, занял 12 место в общем зачете. Тогда из 100 стартовавших экипажей до финиша добрались только 23. Из них 3, включая автомобиль Лесовского – Москвич-412, что явилось хорошей рекламой машине. Самым же ярким по впечатлениям стало ралли «Аргуну Сафари» в Нигерии (1973 год). Больше 3 тысяч километров пути по абсолютно выжженной, растрескавшейся земле. Из 27 экипажей только 8 машин добрались до финиша. Экипаж Э. Лифшица, В. Кислых и Ю. Лесовского занял 2-е место. Участник линейных и кольцевых гонок, обладатель нескольких рекордов скорости СССР и России, некоторые из которых не побиты до сих пор. До начала пандемии активно участвовал в ветеранской жизни, делился с молодёжью опытом. Стартовал в гонках на ретроавтомобилях. Он был настоящим профессионалом, любящим своё дело. В начале марта 2025 году Юрий Иванович получил награду Российской автомобильной федерации «За особые достижения в автоспорте». При подготовке материала использованы данные из официального канала Российской автомобильной федерации в «Телеграм».
вчера в 12:11


📸«Ночь музеев» в Центре глазами .
вчера в 11:09


Этот день в истории транспорта 29 мая 1946 года принято решение о строительстве Минского Тракторного Завода (МТЗ). На фотокарточке: проходная предприятия, 1946 год. #центристорииавтотранспорталенинграда #деньвисториитранспорта #историятранспорта
28.05.2026 в 18:47


Шестидесятые – период особой популярности рационализаторства у транспортников. Пока Юрий Гагарин преодолевал силу земного притяжения, Второй таксомоторный парк Ленинграда боролся за чистоту своих «космических кораблей». Особенно проблемой этой озаботился отдел главного механика. Ждать решения вопроса со стороны работяги не стали. Они самостоятельно создали образец автоматической щеточно-моечной машины для мойки дисков колес. Он оказался настолько удачным, что коллектив сосредоточился на изготовлении комплекта таких же аппаратов. Устройство предназначалось не только для легковых, но и также для грузовых машин и автобусов. Посмотреть на упомянутую машину сейчас можно благодаря газете «Ленинградский автотранспорт». В номере 31 за 14 апреля 1961 года сохранились два редких снимка. На них запечатлены работники таксомоторного парка, красавицы-«Волги» и непосредственно творение умельцев. В публикации использованы фрагменты газеты из фондов Центра.
 

Прогноз погоды

Пасмурно

6°..9°

Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю

Сайт использует файлы "cookie" и аналитику. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.