Июль 2026

ПнВтСрЧтПтСбВс
272829303112
3456789

18+

Отзывы о Прорыв блокады Ленинграда

Интересность : Очень интересно
Расположение : Удобно от мурманского шоссе или на маршрутке
Интерьер : Эстетично
Обслуживание : Все молодцы
Интересность : Невероятно интересная и важная информация о периоде Великой Отечественной войны. Рекомендовано к посещению всем, поскольку это касается всех жителей нашей страны.
Расположение : Добираться, конечно, не очень удобно, если вы живёте не в Ленинградской области. Лучше всего ездить на машине.
Интерьер : Атмосфера погружает в события страшной войны. Перед глазами встают картины блокадного Ленинграда, раненых солдат, концлагеря и так далее. Нужно помнить обо всём этом.
Обслуживание : Большая благодарность организаторам, всё выполнено на высшем уровне. Очень доброжелательные сотрудники.
Интересность : Очень интересное место, хотя бы раз обязательно нужно посетить в составе всей семьи. Детям будет особенно полезно узнать о страшных военных годах, что бы в полной мере осознать все то, что рассказывают им на уроках истории. Когда видишь это своими глазами - все воспринимается намного сильнее. Понимаешь, что это было на самом деле.
Расположение : Музей находится в Кировске и не знаю, как туда добираться на общественном транспорте. На машине было довольно удобно и комфортно.
Интерьер : Замечательно все спланировано, организовано и выставлено. Все продумано до мелочей, что бы произвести сильное впечатление, которое впечатается в душу каждого пришедшего.
Обслуживание : Очень понравилась работа экскурсоводов. В момент увлекают в историю своим живым рассказом. Очень увлекательно и страшно, порой слезы наворачиваются на глаза.
Интересность : Невероятно полезен данный музей. Наглядно показывает все ужасы войны. Надеюсь, такого никогда больше не повторится.
Расположение : Несмотря на то, что музей находится в Кировске, здесь очень много посетителей, желающих сходить на выставку.
Интерьер : Экспозиция продумана до мельчайших деталей. Все очень гармонично и уместно.
Обслуживание : Сотрудники отлично справляются со своей работой. Экскурсия прошла отлично. Никто не ушел равнодушным.
Прорыв блокады Ленинграда
Адрес

г. Кировск, Ладожский мост, д. 2

карта
Район
Кировский район (Ленинградская область)
Узнать, как пройти, проехать или посмотреть мероприятия в этом месте.

Актуализировать данные и увеличить число посетителей

Отзывы посетителей о музее-диораме Прорыв блокады Ленинграда

Общая оценка:9.5 / 10
Интересность 10
Расположение 9
Интерьер 9
Обслуживание 10
Оставить отзыв
Места поблизости
Женская консультация в Кировске Женская консультация в КировскеМай в КировскеКинотеатр Май в КировскеПричал Крепость Орешек Причал Крепость ОрешекОрешекКрепость Орешек
посетитель
9 / 10 29 марта 2019 г. 13:36
Сотрудники отлично справляются со своей работой. Экскурсия прошла отлично. Никто не ушел равнодушным. Экспозиция продумана до мельчайших деталей. Все очень гармонично и уместно. Несмотря на то, что музей находится в Кировске, здесь очень много посетителей, желающих сходить на выставку. Невероятно полезен данный музей. Наглядно показывает все ужасы войны. Надеюсь, такого никогда больше не повторится.  на страницу отзыва
Агата Смирнова 9 / 10 15 февраля 2018 г. 12:44
Очень понравилась работа экскурсоводов. В момент увлекают в историю своим живым рассказом. Очень увлекательно и страшно, порой слезы наворачиваются на глаза.  Замечательно все спланировано, организовано и выставлено. Все продумано до мелочей, что бы произвести сильное впечатление, которое впечатается в душу каждого пришедшего.  Музей находится в Кировске и не знаю, как туда добираться на общественном транспорте. На машине было довольно удобно и комфортно.  Очень интересное место, хотя бы раз обязательно нужно посетить в составе всей семьи. Детям будет особенно полезно узнать о страшных военных годах, что бы в полной мере осознать все то, что рассказывают им на уроках истории. Когда видишь это своими глазами - все воспринимается намного сильнее. Понимаешь, что это было на самом деле.   на страницу отзыва
посетитель
10 / 10 15 февраля 2018 г. 12:42
Большая благодарность организаторам, всё выполнено на высшем уровне. Очень доброжелательные сотрудники. Атмосфера погружает в события страшной войны. Перед глазами встают картины блокадного Ленинграда, раненых солдат, концлагеря и так далее. Нужно помнить обо всём этом. Добираться, конечно, не очень удобно, если вы живёте не в Ленинградской области. Лучше всего ездить на машине. Невероятно интересная и важная информация о периоде Великой Отечественной войны. Рекомендовано к посещению всем, поскольку это касается всех жителей нашей страны.  на страницу отзыва
посетитель
10 / 10 10 сентября 2013 г. 13:22
Все молодцы Эстетично Удобно от мурманского шоссе или на маршрутке Очень интересно  на страницу отзыва

Отзывы помогают нам определиться с выбором, принять правильное решение о посещении того или иного места. На Peterburg2 вы всегда найдете развернутые отзывы о музее-диораме Прорыв блокады Ленинграда. Наши посетители оценивают Прорыв блокады Ленинграда по интересности и другим параметрам. Вы можете пожаловаться нам на отзыв или комментарий
Рекомендовано Петербургом 2
Музейно-исторический парк Остров фортовМузейно-исторический парк Остров фортовГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаПарк культуры и отдыха ДубкиПарк культуры и отдыха ДубкиМузыкальная площадка Roof PlaceМузыкальная площадка Roof Place

Комментарии посетителей (5)

Татьяна29 марта 2019 г. 13:31
Невероятные эмоции мы пережили при посещении музея-диорамы "Прорыв блокады Ленинграда". Не дай Бог, никому пережить то, что пережили наши бабушки и дедушки в блокаду Ленинграда.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Комиссия однополчан19 января 2019 г. 22:27
У нас много виртуального о войне. Когда наступали наши однополчане через р.Нева, то перед "Барсуком" (ныне там диорама) слева в реке торчала изо льда баржа, дальше вниз по течению торчала труба парохода, а вдоль берега можно было сосчитать все сосны и запомнился красивый мост через овраг, отлично видимый с правого берега. Да и некоторые участки проволочных заграждений на льду. За 20 минут до конца артподготовки был открыт шквальный огонь из всего стрелкового оружия по левому берегу. А когда в первый день наступления после обеда пошел 549 ОТБ, то он потерял у левого берега 2 танка "Т-60", подорвавшихся на минах... Никаких "катюш" через р.Нева и танков Т-34 в первый день не было и в помине. На мягком месте съезжали многие с крутого берега, а на тот берег тащили штурмовые лесенки, да длинные мелкие бревна (на случай, если провалишься).
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ольга - Комиссия однополчан11 марта 2019 г. 14:10
Комиссия однополчан, Как важно, что вы это написали! И как грустно, что организаторы диорамы не включили людей, которые сами воевали в те времена на этом месте и помнят как это было в деталях, в состав группы подготовки проекта. Судя по вашим словам, картина воссоздана не точно или не совпадают даты. Обязательно напишите об этом или скажите руководству музея, я думаю, что они заинтересованы в исторической точности и не пройдут мимо, хотя бы внесут правку в экскурсионное сопровождение, если уже невозможно ничего поправить на самих экспонатах. Еще 100 лет не прошло от этой войны, а мы уже допускаем неточности, фантазии, надо с этим бороться, ради потомков.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Агата Смирнова15 февраля 2018 г. 12:38
Сейчас очень сложно попасть на панораму Прорыв, т.к. очень большие очереди по выходных, стоять пришлось больше часа, а на улице холодно. Но оно того стоило. Очень сильная экспозиция, пробирает до самой глубины и обнажает душу. Прочувствовался даже ребенок, который осознал, насколько же страшно слово "Война", ведь раньше он до конца этого не осознавал. Экскурсии проводятся каждый пол часа для всех и экскурсовод хорошо удерживает внимание всей группы, очень интересно рассказывает. Выходишь оттуда потрясенным и с большой радостью, что все ужасы войны остались позади...
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ольга15 февраля 2018 г. 12:34
Я абсолютно уверена в том, что крайне важно помнить о Великой Отечественной войне. Помнить о тех страшных событиях, о героях, положивших свою жизнь на алтарь победы. Мы с ребёнок недавно были здесь. Совершенно невероятные эмоции и впечатления. Огромная гордость за наш народ, который не сдался врагу. Всё время думала — какой же ужас испытывали люди, находившиеся 900 дней в холодном, полуразрушенном и голодном Ленинграде; с каким мужеством наши солдаты отстаивали территорию. Война — это самое страшное, что только может быть. Не дай Бог, чтобы подобное повторилось снова. Большое спасибо за такой музей.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Екатерина13 декабря 2011 г. 10:14
Очень хороший музей! Легко, доступно и красочно все объясняется, экскурсовод без сомнения удерживает внимание детей. Взрослым тоже бует интересно.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю

Сайт использует файлы "cookie" и аналитику. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.