Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Озеро Берестовое

Россия Ленинградская область дер. Ягодное
Адрес Ленинградская область, дер. Ягодное
Район Приозерский район (Ленинградская область)
Работает ежедневно, круглосуточно
Цена входа, будние дни, выходные бесплатно
Критерии Бесплатные, Необорудованные
Дата открытия на сайте: 22.08.2020
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Озеро Берестовое (или Вероняйенярви) расположено на расстоянии полутора километров от поселка Ягодное и в трех километрах от железнодорожной станции Петяярви. К северной оконечности озера Берестовое ведет асфальтированная дорога, а с восточной стороны - грунтовая. Водоем окружает высокий хвойный лес с преобладанием сосны. Озеро Берестовое разделено как бы на две части, которые соединяются между собой заболоченной протокой. Берега водоема, за исключением северо-восточного, крутые. В районе протоки тянутся заросли тростника.

В озере обитает много окуня далеко немаленьких размеров (до 100 граммов). Ловится он в основном по свалам в ямы на глубинах в 2-3 метра. Имеется небольшое количество довольно крупного леща, а также и много некрупной щучки и плотвы. Встречается и достаточно крупный сиг, который успешно берет зимой на вертикальную блесну. Также зачастую можно встретить раков, хотя в последние годы их количество заметно сократилось.

Отдых в здешних местах рассчитан на непритязательных любителей природы. Прибрежные заросли облюбовали утки и в сезон охота бывает очень удачной. Семейный отдых в летнее время на озере Заставское будет интересным своими походами в вековые леса, в которых можно не отрываясь восхищаться величием вековых дубов. Заядлые грибники останутся в восторге от изобилия разнообразных грибов. Невозможно надышаться воздухом, наполненным ароматами хвои, цветущих трав. Поэтому озеро Берестовое в Ленинградской области пользуется большой популярностью у отдыхающих.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
Лосевский порогЭкотропа Лосевский порогЛосевский порог Лосевский порог
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге
Озеро Берестовое: отзывы посетителей
Оставить отзыв   

Комментарии посетителей

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, озеро Вероняйенярви, Озеро в деревне Ягодное, Озеро Берестовое приозерский район

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю