Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Озеро Узорное

Россия Ленинградская область пос. Борисово
Адрес Ленинградская область, пос. Борисово
Район Приозерский район (Ленинградская область)
Работает ежедневно, круглосуточно
Цена входа, будние дни, выходные бесплатно
Критерии Бесплатные, Необорудованные
Дата открытия на сайте: 09.07.2021
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Озеро Узорное в Ленинградской области (финское название Охалямпи) расположено на расстоянии 2 км от поселка Борисово и 5 км на северо-восток от поселка Мичуринское. Рядом сним проходит хорошая дорога, пригодная для автотранспорта.

Озеро Узорное в Ленинградской области - небольшой водоем округлой формы, площадью около 16 га. Озеро Узорное в Ленинградской области лежит на дне большой впадины, склоны которой круто уходят вниз, скрываясь под толщей прозрачной зеленоватой воды. Практически посредине возвышается остров, поросший лесом и кустарником, который делит его на два плеса - северный с глубиной до 17 метров и южный с глубиной 4 - 5 метров. На побережье произрастает лес в основном смешанных пород. Из пруда вытекает ручей, связывающий его с небольшим Кондратьевским оз. На ручье устроены плотины с рыбоуловителями. Вода имеет желтовато-коричневый цвет, прозрачная. В летний период верхние слои воды озера Узорное в Ленинградской области хорошо прогреваются и в июле их температура достигает 19 - 20 градусов, что почти на 2 градуса выше, чем в соседних запрудах. Зарастаемость незначительная - около 5%. На водном зеркале из растительности преобладают камыш, осока, кувшинка.

В озере Узорное в Ленинградской области обитают плотва, окунь, щука. Реже попадаются налим и сиг. Весной 1964 года в него было выпущено 480 тысяч личинок гибрида пеляди и сига. Для улучшения их питания вносилось органическое удобрение, что положительно сказалось на темпах роста личинок. И сейчас "вселенцы" активно обживаются.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
Лосевский порогЭкотропа Лосевский порогЛосевский порог Лосевский порогЗолотая долинаГорнолыжный курорт Золотая долинаФаворитРесторан Фаворит
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Концертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина
Озеро Узорное: отзывы посетителей
Оставить отзыв   

Комментарии посетителей

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, узорное озеро, озеро Финское, озеро Охалямпи

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю