Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Павловское кладбище

Россия Санкт-Петербург г. Павловск, ул. Артиллерийская, д. 2а
Адрес Санкт-Петербург, г. Павловск, ул. Артиллерийская, д. 2а
Район Пушкинский район (Санкт-Петербург)
Работает пн-вск: с 09:00 до 17:00 (октябрь-апрель); пн-вск: с 09:00 до 18:00 (май-сентябрь)
Цена входа, будние дни, выходные бесплатно
Критерии Христианские кладбища, Действующие кладбища, Мусульманские кладбища, Еврейские кладбища
Дата открытия на сайте: 05.07.2019
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Павловский некрополь основан в конце 18 века. Общественное кладбище традиционного способа погребения, где производятся любые виды захоронений. Площадь погоста увеличилась до 13 гектар. На кладбище захоронены директор Павловского дворца Зеленов и один из тех, кто активно восстанавливал дворец Кучумов. На старом кладбище общий сектор захоронения, есть также татарский, магометанский и еврейский сектора и отдельный сектор кремации. На общем секторе расположена действующая часовня Павловского собора Николая Чудотворца.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
Царскосельский публичный домКультурное пространство Царскосельский публичный домСезонный ледовый каток на Треугольной площади в музее-заповеднике Царское Село Сезонный ледовый каток на Треугольной площади в музее-заповеднике Царское СелоЦарское СелоГосударственный музей-заповедник Царское СелоПодвигКинотеатр ПодвигМемориал в память о мирных жителях СССР - жертвах нацистского геноцида в годы Великой Отечественной войны 1941 - 1945 гг Мемориал в память о мирных жителях СССР - жертвах нацистского геноцида в годы Великой Отечественной войны 1941 - 1945 гг
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Павловское кладбище: отзывы посетителей
Павловское кладбище
Общая оценка  7.25
Оставить отзыв   
20 ноября 2019 г. 21:55 7
Есть охрана и администрация, некрополь под постоянным присмотром. Хотелось бы реставрации надгробий.Некрополь с большой историей, пережил разные времена и частично пребывает в разрухе. Но даже то, что сохранилось, вызывает большой интерес. Посетителей не много, можно спокойно побродить и посмотреть. Территория большая, в 5 или 6 вечера ворота закрывают, так что ехать надо с запасом времени.Приехать придется в Павловск, но транспорт из Питера сюда ходит исправно, город туристический.Здесь мы увидели действительно интересные надгробия, некоторые построены с размахом и с большим вкусом.

Комментарии посетителей

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, Павловский погост, Павловский некрополь

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю