Площадь на пересечении Серебристого бульвара и аллеи Котельникова, получила имя одного из первых русских лётчиков Льва Макаровича Мациевича.
Площадь Льва Мациевича
|
|
|||||||||||
Дата открытия на сайте: 07.11.2017
|
|
Оставить отзыв
2 января 2019 г. 01:08
8
Никакого нет. Да и с экскурсиями сюда не приезжают. В основном об этом месте знают лишь местные жители. Да и те, не все в курсе, кому установлена эта плита.Ничего особенного, обычная мемориальная плита. На ней выгравировано имя русского авиатора. И надпись о том, от кого она. Имеется небольшая ограда. Иногда, можно увидеть на плите свежие цветыПамятная плита находится в сквере на улице Аэродромная. Вокруг уже множество новостроек, недалеко детская площадка. Как ориентир это место пересечения Серебристого бульвара с аллеей Котельникова. На площади размещен памятник первому русскому авиатору. Однако, плита была установлена его родственниками после трагической гибели Марциевича. Во время его выступления, аэроплан развалился в воздухе на части. У Марциевича не было никаких шансов выжить. И именно после этой грустной истории в России изобрели первый ранцевый парашют.
|
Куда сходить с ребёнком 7–8 лет: 10 меств Петербурге, где будет интересно и детям, и взрослым
Пять мест Петербурга для осенней медитации: Елагин остров, Ботанический сад, Дацан, Таврический сад и берег Финского залива
Хотите перезагрузиться за выходные: сохраните эти пять мест Ленобласти
Эти выходные удивят: ТОП-5 событий Петербурга, которые нельзя пропустить
Дэниэль Вегас — о конфликте с Идой Галич на «Большом куше», ограблении в Италии и новых ролях
Золотая осень в самом разгаре: 5 парков, где получаются особенно красивые фотографии
Лучшее за неделю




















Комментарии посетителей