Июль 2026

ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829303112
3456789

18+

Пляж Осиновец

Россия Ленинградская область дер. Морье, мыс Осиновец
Адрес Ленинградская область, дер. Морье, мыс Осиновец (Озеро Ладожское)
Район Всеволожский район (Ленинградская область)
Работает ежедневно, круглосуточно
Цена входа, будние дни, выходные бесплатно
Критерии Место для мангала, Прокат инвентаря, Оборудованные, Песчаные пляжи, Точки питания / Столики, Бесплатные еще
Дата открытия на сайте: 26.06.2015
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Как и свойственно озеру, вода в нем достаточно прохладная, но при этом нигде нет тины и водорослей, а песок на дне мягкий и чистый. Гордостью пляжа является известнейший Осиновецкий маяк, существующий еще с начала XX века. Маяк этот действует и по сей день. Еще одним плюсом этого пляжа является большое количество ресторанов вдоль берега. Здесь готовят только что выловленную рыбу, которой в озере водится очень много.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
ВелесОКонно-драматический театр ВелесО
Рекомендовано Петербургом 2
Пляж Осиновец: отзывы посетителей
Осиновец
Общая оценка  9.25
Оставить отзыв   
30 ноября 2018 г. 13:31 9
Было чисто, за исключением пары коробок и обёрток, оставленных отдыхающими. Не всем привита культура за собой убирать. Рядом лес, есть ресторанчики, на пляже ещё есть местная достопримечательность маяк, который до сих пор действует.Пишу относительно СПб. Ехали на машине почти 2 часа. В пятницу вечером дорога и все три может занять. Но место того стоит.Чудесное место для отдыха в летнее время. Ездили сюда летом. В будний день народу почти не было, только местные. Пляж большой, чистый, песочек приятный, водичка холодная была, но в Ладоге она тёплой и не бывает.

Комментарии посетителей (1)

Кирилл5 февраля 2020 г. 21:53
Ехать на пляж прилично, но мелкий песок и общая чистота так и тянут меня каждое лето. Территорию чистят и это прекрасно! Есть несколько ресторанов/кафешек, где можно вкусно перекусить и запить. Дорого, но так по-моему на всех пляжах. Беседки не бесплатные, но тоже имеются, место для разведения мангала. Народу просто тьма, особенно по выходным, а где его нет жарким летом рядом с водой? Обустроена площадка для детей, так что им там тоже будет чем заняться. Туалет. Для культурного отдыха имеется все необходимое.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, Осиновецкий пляж, Пляж Осиновецкий маяк

 

Прогноз погоды

Облачно небольшой дождь

16°..22°

Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю

Сайт использует файлы "cookie" и аналитику. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.