Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Подземные ходы Румболовской горы

Россия Ленинградская область дер. Коккорево
Адрес Ленинградская область, дер. Коккорево
Район Всеволожский район (Ленинградская область)
Дата открытия на сайте: 24.07.2015
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Румболовская гора расположена во Всеволжске и является одним из мемориалов Зеленого пояса Славы. Через гору между Ладожским озером и Колтушским шоссе проходит трасса зимнего марафона «Дорога жизни».

Сама Румболовская гора имеет богатую историю, а легенды про ее подземелья ходят уже давно. Некоторые местные спелеологи утверждают, что подземные ходы под горой ветвятся и соединяются с колтушскими каменоломнями, расположенными в 10 километрах от Всеволжска. Однако оценить масштабы Румболовских подземелий до сих пор не удалось.

На известных схемах подземелья Румболовской горы отмечены целых два входа: один из них действует, а второй давно засыпан и доступен только с внутренней стороны. Пещеры по форме напоминают «трилистник», в некоторых залах которого ведутся работы.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
Городская библиотека №1 мкр. Мельничный ручей Городская библиотека №1 мкр. Мельничный ручейМайРесторан МайКолтушское озеро Колтушское озероЭкоПаркТоргово-развлекательный центр ЭкоПаркНОТАБиблиотечно-культурный Центр НОТА
Додо Пицца на Софьи КовалевскойПиццерия Додо Пицца на Софьи КовалевскойЯвмясо на КржижановскогоРесторан Явмясо на КржижановскогоНа Парах на КультурыКафе На Парах на Культуры
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Подземные ходы Румболовской горы: отзывы посетителей
Подземные ходы Румболовской горы
Общая оценка  6.00
Оставить отзыв   
1 марта 2020 г. 15:44 6
Как такового обслуживания или надзора за объектом нет. Его даже не исследовали толком, но известно там есть обвалы, это опасно.Никогда не знаешь кто уединился в этих ходах и зачем. Может там наркоманы или бомжи расположились. Я б не стала рисковать, посмотреть можно и рядом у входа, дальше похожее с большой степенью неопределенности. Добраться до Всеволожска не проблема, а дальше ориентир Румболовский парк со стороны Дороги Жизни, Румболовская гора. Подземные ходы это интересно, особенно мальчишкам, но не советую тут далеко заходить, есть угроза обрушения или встреч с плохой компанией.

Комментарии посетителей (1)

Николай Швед15 апреля 2017 г. 11:32
Фото не верны. Я откопал пещеру на румболовской горе. Смотрите фото в вк.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю