Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Ребровские пещеры

Россия Ленинградская область дер. Реброво
Адрес Ленинградская область, дер. Реброво
Район Волховский район (Ленинградская область)
Дата открытия на сайте: 16.07.2015
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Ребровские пещеры — самые молодые пещеры в Ленинградской области. Они образовались в результате добычи кварцевого песка в подземных каменоломнях Колчановского месторождения. Вход в «Петровскую» («Ребровскую-1») и «Расческу» («Ребровскую-3») расположен на правом берегу реки Сясь между Колчаново и Реброво. В пещеру «Ребровскую-2», она же «Окоп для стрельбы стоя» попасть нельзя. Пещеры находятс в довольно хорошем состоянии, для зимовки их облюбовали летучие мыши.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Ребровские пещеры: отзывы посетителей
Ребровские пещеры
Общая оценка  5.50
Оставить отзыв   
24 января 2020 г. 13:43 6
Не особо организовано посещение. Люди приезжают сами по себе и бродят где хотят. Пещеры давно не используются, поэтому стоит все же вести себя осторожно. Ходы проделали люди и в общем делали их безопасно, чтобы не пострадали работники. Поэтому эти пещеры менее опасны для посещения, чем неисследованные природные, мало ли что там таится. В Ребровских пещерах только летучих мышей можно максимум увидеть. Добираться можно, но время потратить придется - это область и рядом только деревня. Все же это не природный объект, а результат деятельности человека. Но все равно интересно и люди приезжают в пещеры. Даже некоторые и не знают об их происхождении.

Комментарии посетителей

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю