Июнь 2026

ПнВтСрЧтПтСбВс
22232425262728
293012345
6789101112

18+

Отзывы о Родильный дом №17 на Леснозаводской

Адрес

ул. Леснозаводская, д. 4, к. 1

карта
Район
Невский район (Санкт-Петербург)
Метро
Узнать, как пройти, проехать или посмотреть мероприятия в этом месте.

Актуализировать данные и увеличить число посетителей

Отзывы посетителей о Родильном доме №17 на Леснозаводском

Общая оценка:0 / 10
Интересность 0
Расположение 0
Интерьер 0
Обслуживание 0
Оставить отзыв
Места поблизости
Мариупольская площадь Мариупольская площадьЦентральная районная библиотека им. Л. Соболева Центральная районная библиотека им. Л. СоболеваРечной вокзал Речной вокзалТроицкийКультурный центр Троицкий

Отзывы помогают нам определиться с выбором, принять правильное решение о посещении того или иного места. На Peterburg2 вы всегда найдете интересные отзывы о Родильном доме №17 на Леснозаводском. Наши посетители оценивают Родильный дом №17 на Леснозаводской по интерьеру и другим параметрам. Вы можете пожаловаться нам на отзыв или комментарий
Рекомендовано Петербургом 2
Главная концертная площадка в Санкт-ПетербургеГлавная концертная площадка в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ПавловскГосударственный музей-заповедник Павловск Екатерининский дворец Екатерининский дворецПляж ЛасковыйПляж Ласковый

Комментарии посетителей

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Новости официального сайта и группы ВКонтакте
Перинатальный центр №17

25.06.2026 в 15:00


Дорогие будущие мамы приглашаем вас на День открытых дверей 29 июня в 16:00! Что вас ждет в этот день? ✔Знакомство с атмосферой: Почувствуйте уют и заботу, которыми мы окружаем каждую маму в нашем роддоме. ✔Честный диалог с врачом акушером-гинекологом Черновым Андреем Александровичем. Никаких запретных тем и только полезная информация! ✔Доулы из АПС: Кто это такие и зачем они нужны в родах? Познакомимся поближе и узнаем, как профессиональная поддержка помогает в самый важный момент. ✔Приятные бонусы: Розыгрыш сертификата на платную палату и полезных подарков для мам и малышей от наших партнеров! ✔Заглянем в закулисье: Проведем экскурсию в палаты и родзалы (при наличии возможности). ⚠ ВАЖНО: У нас очень уютно, но места немного, поэтому количество участников ограничено. Регистрация обязательна! Большая просьба, приходите без сопровождения, чтобы вместить больше будущих мам! Не забудьте: Возьмите с собой сменную обувь для вашего комфорта и соблюдения чистоты. Место встречи: Сбор в холле у гардероба в 16:00. 👉 КАК ЗАПИСАТЬСЯ? Просто заполните специальную форму в комментариях под этим постом. До встречи в месте, где начинается жизнь!
24.06.2026 в 10:38


Уважаемые будущие родители обращаем ваше внимание, что плановое проветривание в перинатальном центре №17 на площадке ул. Леснозаводская д.4 будет проводится с 24 августа 2026 года до 7 сентября 2026 года. Консультативно-диагностическое отделение в этот период работает в обычном режиме. Все плановые осмотры, консультации и диагностика проводятся по расписанию без изменений. «Плановое проветривание» в родильных домах – это официальный термин для комплекса серьезных мероприятий. Речь идет о плановом ремонте и тотальной санитарно-гигиенической обработке всех помещений. Это делается для того, чтобы строжайшим образом соблюсти стерильность и безопасность как для будущих мам, так и для самых маленьких пациентов.
23.06.2026 в 14:19


В Петербурге два роддома объединились в один мощный Перинатальный центр! Посмотреть сюжет можно по ссылке: clck.ru/3UHwC8 Родильные дома №9 и №17 теперь работают как единый Перинатальный центр №17. Это не просто смена вывесок, а повышение статуса, которое позволило начать дооснащение клиники и создать единую систему заботы о маме и малыше. В планах — создание клиники «одного дня», где женщина сможет за один визит пройти скрининг, УЗИ и инвазивную диагностику. Объединение также позволило врачам обмениваться опытом и совместно готовиться к экстренным ситуациям, что гарантирует высочайший уровень безопасности. tvspb.ru/news/2026/...
23.06.2026 в 11:48


Поздравляем с кадровыми изменениями в Перинатальном центре №17! В нашей команде произошли важные и заслуженные перемены: Артем Николаевич Романовский переведен с должности заведующего родильным отделением на позицию врио заместителя главного врача по лечебной деятельности. Это новый уровень ответственности, и мы уверены, что его опыт и профессионализм принесут пользу всему центру. Александр Александрович Кузнецов назначен заведующим родильным отделением. Уверены, что под его руководством отделение продолжит лучшие традиции и выйдет на новые высоты. Уважаемые коллеги, это абсолютно заслуженные назначения! Желаем вам мудрости в решениях, терпения и новых побед! Гордимся, что такие люди работают у нас! ❤
22.06.2026 в 10:11


Уважаемые будущие мамы 24 июня в 13.00 приглашаем вас на бесплатное занятие от доул из Ассоциации Перинатальных Специалистов на тему: "Три секрета Мягких родов" Мягкие роды — это не просто термин, а целая философия и подход к процессу рождения ребенка. Если говорить кратко: это роды, в которых во главе угла стоят бережное отношение к женщине и малышу, соблюдение физиологии и создание условий, при которых организм мамы работает максимально эффективно и естественно. Ещё мы расскажем, как получить квалифицированную поддержку Доулы до родов, во время и после. Продолжительность встречи 1-1,5 часа. Всем участникам – подарки! 🎁 Запись обязательна! Количество мест ограничено. Пишите в сообщения группы ВК Адрес: ул. Леснозаводская, д. 4 корп. 1 Встречаемся в холле у гардероба. С собой возьмите пожалуйста сменную обувь.
21.06.2026 в 09:00


Дорогие наши, любимые коллеги! В этот день, когда вся страна говорит «спасибо» медикам, нам хочется сказать эти слова чуть тише и чуть теплее. Потому что мы знаем: в Перинатальном центре №17 живет особая магия. Это место, где начинается жизнь. Где первый крик — это самая долгожданная музыка, а первый вдох — главная победа. Сегодня мы хотим обнять каждого из вас — мысленно, но от всей души. Врачей, которые берут на себя ответственность за две жизни сразу. Чьё клиническое мышление и холодный рассудок превращают хаос в чёткий план, а сердце при этом остаётся самым тёплым. Акушерок, чьи руки помнят тысячи первых прикосновений. Кто на протяжении часов говорит: «Дыши, милая, давай, ещё чуть-чуть», — и становится для роженицы самой родной душой в самые важные минуты её жизни. Неонатологов, которые умеют разглядеть личность в крошечном свертке весом в килограмм. И, конечно, наших невозмутимых анестезиологов! Тех, кто превращает страх в сон, а боль — в воспоминание. Кто стоит за ширмой, держит пульс на кончиках пальцев и возвращает мам из короткого путешествия в сон обратно к их малышам. Медицинских сестер, которые бесшумно появляются у кроватки в самый нужный момент. И наших санитарочек — самых незаметных и самых важных тружениц. Кто держит в порядке не только палаты, но и наше настроение. Спасибо вам за ваш труд, который редко видят пациенты, но который чувствуют все! И всех-всех, кто создает эту атмосферу безопасности и света. Знаете, в чем ваша уникальность? Вы не просто лечите. Вы даете крылья. Вы держите за руку в самые страшные и самые счастливые минуты. Вы плачете вместе с мамами от радости и усталости, а потом идете дальше — к следующему пациенту, к следующей новой жизни. Спасибо вам за ваши золотые руки и огромные сердца. За то, что вы есть. За ночные дежурства, за невыпитый кофе, за вашу профессиональную интуицию, которая сильнее любого аппарата УЗИ. Пусть в ваших домах всегда будет так же тепло и уютно, как в наших палатах. Пусть ваши дети и внуки растут здоровыми, а благодарные пациенты помнят о вас с любовью. С праздником, команда №17! Вы — лучшие хранители самого главного чуда на Земле. 💙
19.06.2026 в 12:10


Дорогие будущие мамы! 🌸 Мы очень рады вашему огромному интересу к нашему роддому! Спешим сообщить, что запись на День открытых дверей на 22 июня уже полностью закрыта. Мы вынуждены ограничить количество участников, так как пространство зала не рассчитано на очень большое число гостей. Нам важно, чтобы каждая из вас чувствовала себя комфортно, могла спокойно задать вопросы и не стояла в тесноте. Мы заботимся о вашем удобстве и безопасности! Пожалуйста, не расстраивайтесь! Наши встречи проходят регулярно — каждый понедельник. Если вы не успели записаться в этот раз, мы будем ждать вас на следующих неделях. Запись на следующий понедельник открывается каждый четверг ровно в 15:00 под специальным постом в нашей группе. Включайте уведомления, чтобы не пропустить! До встречи в 17-м роддоме!
18.06.2026 в 15:00


Дорогие будущие мамы приглашаем вас на День открытых дверей 22 июня в 16:00! Что вас ждет в этот день? ✔Знакомство с атмосферой: Почувствуйте уют и заботу, которыми мы окружаем каждую маму в нашем роддоме. ✔Честный диалог с врачом акушером-гинекологом Янкевич Юлией Владиславовной. Никаких запретных тем и только полезная информация! ✔Доулы из АПС: Кто это такие и зачем они нужны в родах? Познакомимся поближе и узнаем, как профессиональная поддержка помогает в самый важный момент. ✔Приятные бонусы: Розыгрыш сертификата на платную палату и полезных подарков для мам и малышей от наших партнеров! ✔Заглянем в закулисье: Проведем экскурсию в палаты и родзалы (при наличии возможности). ⚠ ВАЖНО: У нас очень уютно, но места немного, поэтому количество участников ограничено. Регистрация обязательна! Большая просьба, приходите без сопровождения, чтобы вместить больше будущих мам! Не забудьте: Возьмите с собой сменную обувь для вашего комфорта и соблюдения чистоты. Место встречи: Сбор в холле у гардероба в 16:00. 👉 КАК ЗАПИСАТЬСЯ? Просто заполните специальную форму в комментариях под этим постом. До встречи в месте, где начинается жизнь!
15.06.2026 в 11:18


Коллектив родильного дома сердечно поздравляет старшую акушерку дородового отделения Фёдорову Татьяну Евгеньевну с Днём рождения! 17 лет в нашем роддоме — это пример удивительной преданности делу. Для нас Вы — не просто старшая акушерка, а душа дородового отделения. Заботливая, отзывчивая, всегда готовая прийти на помощь. Отдельная благодарность за Ваш оптимизм и талант объединять людей. Благодаря Вам — весёлой, компанейской и главному организатору праздников — наш коллектив остаётся дружной семьёй. Мы ценим Ваше высочайшее профессиональное спокойствие и надёжность. Практически ни одна операция с главным врачом не обходится без Вашего чуткого участия. Пусть дома Вас всегда ждут с любовью! Желаем Вам крепкого здоровья, женского счастья и гордости за свой труд! С днём рождения!
13.06.2026 в 10:00


Отзыв от Елены Моя первая беременность (очень долгожданная) и роды. Все началось с вопросов: «где будешь рожать?», «выбрала рд? А как выбирать, на что обращать внимание и тд - понятия не имела, порой даже раздражали эти вопросы. Начали с мужем интересоваться у друзей и знакомых, уже проходивших этот путь. Остановились на 3-х. Знакомство с 17 РД началось с этой группы, и почему-то она меня так зацепила. К слову, плохие отзывы тоже попадались и пугали. Вопрос был отложен, но чувство теплоты, доброты и какого-то родства меня не покидало. Остановились на 2-х РД. Я была уже в декрете, и наконец решила поехать на день открытых дверей в оба РД (в разные дни). Первым был 17-й. Первым и последним. Я поняла, что теперь уж я точно буду рожать тут. Главное, чтобы приняли. В РД поступила я с отходящими водами по ОМС, схваток не было. В приемном покое меня оформили, все было вежливо и по-доброму уже с самого начала, с самого входа, за что огромнейшая благодарность. После меня перевели в дородовое, где начались схватки я провела ночь, утром открытие в 6 см и меня переводят в родзал. Там меня встретили Прохоренко Н.А. и Чернов А.А. - восхитительные профессионалы своего дела!!!! Прогнозы были такими, что рожу я быстро, сама (не смотря на узкий таз) и какая я молодец, что конечно же придавало сил!!! Наталья Александровна часто приходила, спрашивала о самочувствии, приносила воду и отправила меня в горячий душ. А дальше, как в тумане, схватки усиливались, сил не осталось, я все не могла родить. Долго. Очень долго. И это начинало пугать. Единственное, что я хотела бы получить, это чуть больше информации что происходит. Пугали услышанные фразы вырванные и контекста и непонимание, повторюсь, это мои первые роды, рожаю уже далеко не в обед и полнейшее непонимание все ли хорошо и что происходит. Опустим детали. Помню, как переживала, что закончится смена Натальи Александровны и она уйдет, но нет, она меня успокоила, будет со мной - как камень с души, и еще после родов, как она меня просила хорошо поесть, «все до последней крошки»😆. Я так и сделала, еда вкусная!!! Отдельное спасибо поварам. Родила я сама, как, не понимаю до сих пор😅, но точно не без помощи этой команды и Бога🙏🏼 Все хорошо, мы вместе с сыном - опять полнейшее непонимание, что происходит, но уже в хорошем смысле слова😍. А дальше знакомство с сыном и изучение новой, такой долгожданной роли уже в послеродовом. Нам уже 1 год и 2 месяца, а я до сих пор с таким теплом вспоминаю свой путь становления мамой. 17РД - one love, в самое сердце🫶🏼
12.06.2026 в 09:00


🇷🇺 С Днём России! Пусть этот праздник будет просто добрым. Без лишних слов, а с теплом внутри. Пусть каждый из нас чувствует себя дома в своей стране. Пусть будет мир, уют и уверенность в завтрашнем дне. И пусть нашим детям здесь жить легко, радостно и безопасно. Счастья вам, здоровья и простого человеческого спокойствия. С праздником!
11.06.2026 в 15:00


Дорогие будущие мамы приглашаем вас на День открытых дверей 15 июня в 16:00! Что вас ждет в этот день? ✔Знакомство с атмосферой: Почувствуйте уют и заботу, которыми мы окружаем каждую маму в нашем роддоме. ✔Честный диалог с врачом акушером-гинекологом Кузнецовым Александром Александровичем. Никаких запретных тем и только полезная информация! ✔Доулы из АПС: Кто это такие и зачем они нужны в родах? Познакомимся поближе и узнаем, как профессиональная поддержка помогает в самый важный момент. ✔Приятные бонусы: Розыгрыш сертификата на платную палату и полезных подарков для мам и малышей от наших партнеров! ✔Заглянем в закулисье: Проведем экскурсию в палаты и родзалы (при наличии возможности). ⚠ ВАЖНО: У нас очень уютно, но места немного, поэтому количество участников ограничено. Регистрация обязательна! Большая просьба, приходите без сопровождения, чтобы вместить больше будущих мам! Не забудьте: Возьмите с собой сменную обувь для вашего комфорта и соблюдения чистоты. Место встречи: Сбор в холле у гардероба в 16:00. 👉 КАК ЗАПИСАТЬСЯ? Просто заполните специальную форму в комментариях под этим постом. До встречи в месте, где начинается жизнь!
11.06.2026 в 11:12


Уважаемые будущие мамы! Информируем вас о режиме работы Консультативно-диагностического отделения в праздничные дни: ⦁ 12 и 13 июня – выходные дни ⦁ 14 июня – с 10:00 до 14:00 работает только касса, приёмов врачей нет Перинатальный Центр работает в обычном режиме, круглосуточно и без выходных. Телефон для связи: 8 (812) 777-48-77 Желаем вам приятного отдыха!
09.06.2026 в 12:31


Отзыв от Анастасии Добрый день, спустя 4 месяца есть возможность написать отзыв😊 02.02.2026г в 12:39 появился на свет весом 4510 и ростом 60см наш прекрасный крупненький мальчик Ислам Рахилович😍 Хочу поблагодарить 17-й роддом и всех врачей, медсестер, работников и всех всех! За теплое отношение внимание и ваш тяжелый труд🌹🌹🌹🌹🌹 Когда я приехала на 1-й скрининг, я сразу сказала, я буду рожать тут, как будто душа так хотела!! И вот правда мне все очень понравилось, самое главное это отношение. Я человек с характером и не люблю когда грубые и злые люди, но 17-й роддом тут все по другому, тут самый лучший коллектив и поддержка даже в грустные моменты! Спасибо ❤❤❤
05.06.2026 в 09:00


Отзыв от Анны Прошло два месяца после родов, время так незаметно пролетело. Хочу поделиться своей историей. Познакомилась я с РД 17 еще в далеком 2015 году, тогда родился наш первый сын, роды были по договору, врач Чернов Андрей Александрович и акушерка Бабич Татьяна Петровна. Все прошло замечательно. Прошлым летом узнала о беременности и не было сомнений, что хочу рожать именно здесь и только с той же командой. После заключения договора, Андрей Александрович всегда был на связи, отвечал на все вопросы. Это очень помогло мне чувствовать себя спокойно и уверенно. В 41 неделю планово госпитализировалась, дородовое отделение чистенькое, мед персонал все внимательные. Андрей Александрович провел узи и сказал, что подождём пару дней. Схватки я не чувствовала совсем, как и в первую беременность. На следующий день, в 23:50 отошла пробка, написала об этом Андрею Александровичу, он сразу ответил и пригласил в смотровую, а там и воды отошли. Сходила в палату, взяла сумку для родильного зала и меня проводили в родильное отделение, где уже ждал Андрей Александрович. Наш родильный зал 4, такой красивый и уютный, с проекцией звездного неба на потолке, с расслабляющей музыкой и приятным мягким освещением. Я удобно легла и только после этого стала чувствовать схватки. Они быстро стали очень интенсивными, с интервалом в 2 минуты. Андрей Александрович постоянно контролировал мое состояние и состояние малыша, все объяснял и это помогало мне сохранять спокойствие. Мы ждали Татьяну Петровну, она мчалась к нам, наверное, со скоростью света, чтобы успеть.. успела.. когда она вошла в род зал я была ей очень рада.. В 29 марта в 01:23 родился мой сынок. Сына сразу положили ко мне на живот, такой кроха, 50 см и 3140 гр. Роды были стремительные, всего 1,5 часа, без разрыва не получилось, но он был совсем небольшой. После того как был наложен шов, позвонила мужу и он приехал. У нас был «золотой час». Сын был на руках мужа, а я пила самый вкусный чай с бутербродами, приготовленный Татьяной Петровной. Андрей Александрович Чернов, Татьяна Петровна Бабич, большое спасибо за вашу работу, ваш профессионализм. Я чувствовала себя в надежных руках. Вы создали атмосферу поддержки и заботы, что было очень важно для меня в этот волнительный момент. Благодаря вашей слаженной работе, роды прошли легко. После родов я находилась в одноместной палате, чистой и комфортной. Питание вкусное и разнообразное. Мою палату вела зав. послеродовым отделением Карпенко Елена Сергеевна. Елена Сергеевна, спасибо Вам за ваш профессионализм, чуткость и внимательность. Находясь в вашем отделении я была окружена заботой и вниманием. Спасибо за такое уютное отделение, за позитивный настрой и добрые слова поддержки. Я очень довольна своим выбором и родами в РД 17 по договору. Весь персонал проявил высокий профессионализм, доброжелательность и заботу. Я чувствовала себя в безопасности и получила всю необходимую помощь. Я с уверенностью рекомендую РД 17 всем будущим мамам, которые ищут надежное и комфортное место для появления на свет своего малыша.
04.06.2026 в 15:00


Дорогие будущие мамы приглашаем вас на День открытых дверей 8 июня в 16:00! Что вас ждет в этот день? ✔Знакомство с атмосферой: Почувствуйте уют и заботу, которыми мы окружаем каждую маму в нашем роддоме. ✔Честный диалог с врачом акушером-гинекологом Гарифулиной Гюзель Сагитовной. Никаких запретных тем и только полезная информация! ✔Доулы из АПС: Кто это такие и зачем они нужны в родах? Познакомимся поближе и узнаем, как профессиональная поддержка помогает в самый важный момент. ✔Приятные бонусы: Розыгрыш сертификата на платную палату и полезных подарков для мам и малышей от наших партнеров! ✔Заглянем в закулисье: Проведем экскурсию в палаты и родзалы (при наличии возможности). ⚠ ВАЖНО: У нас очень уютно, но места немного, поэтому количество участников ограничено. Регистрация обязательна! Большая просьба, приходите без сопровождения, чтобы вместить больше будущих мам! Не забудьте: Возьмите с собой сменную обувь для вашего комфорта и соблюдения чистоты. Место встречи: Сбор в холле у гардероба в 16:00. 👉 КАК ЗАПИСАТЬСЯ? Просто заполните специальную форму в комментариях под этим постом. До встречи в месте, где начинается жизнь!
04.06.2026 в 09:00


Отзыв от Виктории Хочу поблагодарить 17‑й родильный дом и всех, кто работает в нём, — начиная от милых уборщиц и заканчивая лучшими врачами. У меня была не самая лёгкая беременность, так как вынашивала сразу двоих замечательных малышей, и это сказалось на моём здоровье. Моё знакомство с роддомом началось с направления от гинекологии на приём к Каштановой Татьяне Александровне. Она очень добрый, внимательный и отзывчивый человек, отвечала на всевозможные интересующие меня вопросы, за что я очень ей благодарна. За всю беременность у меня было 4 госпитализации, две последние из которых были именно в этот роддом. Дородовое отделение оставило приятные эмоции, и я поняла, что рожать хочу именно здесь. Вдобавок именно этот роддом специализируется на многоплодной беременности. Расписывать всё происходящее я не буду, так как на это уйдёт уйма времени. Но хочу отметить ещё врачей, которые в день Х, а точнее 4.06.2025, помогали нашим малышам появиться на свет. Первая в этот день ко мне пришла Гарифулина Гюзель Сагитовна: встретила меня улыбкой, рассказывала, какой план действий, и сделала прокол пузыря. Далее полдня рядом был Романовский Артём Николаевич: он каждые несколько часов приходил на осмотр, интересовался моим состоянием. На самих родах было очень много людей — всех не вспомню даже в лицо, так как состояние моё было очень «весёлое». Но благодарна всем, кто принимал в этом участие. Отдельная благодарность ещё Чернову Андрею Александровичу и Данилову Филиппу Петровичу — они принимали сами роды. Мне ещё попалась очень добрая акушерка, но я не помню её имени и фамилии. Но если вдруг вы читаете это и вспомните меня, я хочу сказать вам огромное спасибо, ведь именно вы провели весь день рядом со мной: отводили меня в душ для облегчения схваток, приводили меня в чувства во время родов, покормили меня после всего, отпаивали сладким чаем, чтобы я могла встать на ноги, одевали меня и просто помогали добрым словом. Вы замечательный человек и специалист! Я ни разу не пожалела, что выбрала именно этот родильный дом. Низкий вам всем поклон! Вот уже как год я мама, а эмоции того дня будут со мной всю мою жизнь. P.S. В этот день со мной рожала девушка Аня. Я не помню твою фамилию и забыла взять номер телефона. Если вдруг ты это читаешь, отпишись, пожалуйста, в комментариях.
03.06.2026 в 14:54


🎉 Долгожданный фотоотчёт с Фестиваля "Многодетная семья, близняшки и двойняшки" уже здесь! 🎉 Каким запомнился этот день? Ярким, шумным и очень семейным! Листайте подборку самых трогательных и радостных моментов и сохраняйте их к себе на память. Весь фотоотчёт доступен по ссылке: https://vk.com/album-4623644_309581034 Приятного просмотра! P.S.: Фотографии, которые были сделаны у фотозоны, опубликуем дополнительно после обработки ❤
02.06.2026 в 15:40


Отзыв от Виктории Хочу оставить отзыв о замечательном 17 родильном доме. Роддом я особо и не выбирала, живем мы через дорогу от него и после того как узнала, что беременна, просто стала детально изучать отзывы как о роддоме так и о врачах и поняла, что это именно то место, где на свет должен появится мой малыш, другие варианты я даже и не стала рассматривать. 05.06.2025 г в 17ч 03мин в стенах вашего родильного дома родился мой первенец, мой долгожданный сынок💞 И вот уже почти год пролетел, и знаете, я очень часто в мыслях, практически каждый день, возвращаюсь в тот день и вспоминаю как один из лучших дней жизни, так как роды прошли прекрасно (вакуум-экстракцию и эпизиотомию мы в счет не берем🙈) Познакомилась я с 17 роддомом на втором скрининге, посещала я его платно, так же как и третий скрининг, просто не хотелось ждать очереди в ЖК да и как то хотелось уже начать знакомство с роддомом. Выражаю огромную благодарность врачу Каштановой Татьяне Александровне — она профессионал своего дела и просто замечательный человек, оба скрининга были у нее. В 36 недель пришлось лечь в дородовое отделение на недельку из-за высоченных показателей трансаминаз. Отделение отличное: всё чисто и уютно. Медицинский персонал отзывчивый, добрый и внимательный, в этом санатории я отдохнула недельку и поехала домой дохаживать свой срок. На дородовом отделении моим лечащим врачом была Повидайка Мария Андреевна, это очень чуткий и внимательный доктор, ведь потом, когда я поступила в родильное отделение, Мария Андреевна об этом узнала, пришла ко мне в родзал, поинтересовалась как мое самочувствие, как мой настрой, так же она приходила ко мне в реанимацию узнавала как я себя чувствую и приносили ли мне малыша. 30 мая нас выписали с дородового отделения, а утром 5 июня я со схватками притопала в роддом. Контракт на роды не заключала, потому что была уверена, что в данном роддоме, мне комфортно будет с любым врачом, ну конечно же хотелось что бы на родах был Романовский А.Н. или Кузнецов А.А., и чудо произошло - эти два замечательных доктора, в разные периоды родов, были рядом. Поступив в родильное отделение меня осмотрел Артем Николаевич, спросил кого мы ждем, я ответила что сына-будущего хоккеиста, на что он мне сказал «Ну если хоккеист, тогда очень аккуратно осмотрю» (Артем Николаевич, я обожаю ваши шутки и в род зале и потом в реанимации, они мне придавали сил)🤓 Но случилось так, что роды принимала Шенгелия Екатерина Ушанговна, такой милый доктор, такая добрая и ласковая. Рядом так же находился Кузнецов Александр Александрович держал меня за руку, подбадривал меня и говорил как и что я делаю правильно или не правильно и именно он вселил в меня спокойствие и веру в то, что все будет хорошо, ведь было приятно решение использовать в родах вакуум, и я не на секунду не сомневалась в проведении данной манипуляции, ведь рядом были самые лучшие в своем деле. В общем, в родах я собрала вокруг себя всех самых при самых крутых врачей🫶🏻 И конечно же отдельные слова благодарности нашей акушерочке Рогозиной Наталье Леонидовне, веселая, добрая, ну просто солнышко☺ Как сейчас помню наше с ней знакомство в родзале, я сидела на фитболе, Наталья Леонидовна зашла познакомиться и разложить вещи для малыша «Викуся, ну судя по вещам мы мальчишку ждем? Как назовем?», а после родов сказала, что Михаилы они все в родах вредничают, не хотят по хорошему «выходить»🤓, а потом она еще пару раз забегала к нам в палату на послеродовом отделении, интересовалась как ее Девчонки поживают, в палате нас было четверо и у всех на родах была Наталья Леонидовна. После рождения малыша мы познакомились с нашим первым доктором — Глибиной Ольгой Евгеньевной. Настолько профессионального неонатолога сложно представить, но мы встретили её в нашей жизни. И даже после выписки, мы неоднократно обращались к ней за помощью и ее советы помогали. Послеродовое отделение отличное, медперсонал очень вежливый, внимательный, всегда готов помочь — будь то час дня или ночь. И именно ночью мне потребовалась помощь, так как через 10 часов после родов у меня поднялось высоченное давление и потом сутки пришлось полежать в реанимации. Мне сразу объяснили, что малыш будет находиться в детском отделении, что голодным и без внимания он не останется. И здесь хотелось бы выразить отдельные слова благодарности такой чуткой, доброй, просто невероятной медсестре Беспаловой Татьяне Анатольевне, она весь день привозила мне сынулика в реанимацию для кормления, конечно же малыш чувствовал, что мама сейчас не рядом с ним и очень плакал ночью, Татьяна Анатольевна как родная бабушка с ним возилась всю ночь: пела ему песенки, сказки рассказывала, качала на руках, разговаривала с ним и потом рано утром привезла мне его для кормления и оставила малыша побыть со мной немного дольше (сын был этому рад, очень хорошо покушал и потом спал в детском отделении еще 4 часа, пока меня не перевели из реанимации снова в палату). Татьяна Анатольевна, спасибо вам за вашу доброту, за любовь к своему делу, ведь это не каждому дано, любить чужих детей как своих родных 🫶🏻 Детские медсестры на отделении все хорошие, но именно Татьяна Анатольевна стала для нас особенной🌸 Спасибо каждому сотруднику родильного дома, вы все невероятные, лучше вас во всем мире не найти💐
01.06.2026 в 20:35


С юбилеем! Сегодня свой 70-летний юбилей отмечает Носков Владимир Александрович – заместитель главного врача по клинико-экспертной работе, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории — человек, чья профессиональная деятельность стала примером преданности медицине, ответственности и высокого служения людям. Более 25 лет трудовой деятельности связаны с Родильным домом №17. За эти годы благодаря профессионализму, богатому опыту, мудрости и внимательному отношению к пациентам и коллегам были сохранены здоровье и благополучие тысяч женщин и новорождённых. Высокий авторитет, принципиальность в работе и искренняя забота о людях заслужили глубокое уважение коллектива и признательность пациентов. Сегодня хочется сказать не только о Ваших профессиональных заслугах, но и о том, каким замечательным человеком Вы являетесь. Мы ценим Вашу открытость, неравнодушие и искренность. Ваш эмоциональный характер, умение переживать за дело, за коллег и пациентов никогда не оставляют окружающих равнодушными. За этой эмоциональностью всегда стоят большое сердце, честность и глубокая ответственность за людей, которые находятся рядом. От всей души желаем Вам крепкого здоровья, душевного спокойствия, радости, счастья и благополучия. Пусть каждый день будет наполнен теплом близких людей, любовью родных, уважением коллег и приятными моментами, которые делают жизнь по-настоящему счастливой. Пусть сохраняются Ваш жизненный оптимизм, энергия и способность искренне радоваться успехам других. Спасибо Вам за мудрость, человечность, поддержку и душевную щедрость. Оставайтесь таким же ярким, искренним и неравнодушным человеком, которого любят, ценят и уважают все, кому посчастливилось быть рядом. С юбилеем!
01.06.2026 в 13:20


🌸 1 июня — День защиты детей 🌸 Сегодня особенный день, который напоминает нам о самом ценном — о наших детях. Каждый малыш приходит в этот мир с надеждой, любовью и безграничными возможностями, а наша задача — окружить его заботой, безопасностью и теплом. Для нашего родильного дома большая честь быть местом, где начинается новая жизнь, где звучит первый крик малыша и рождаются новые семьи. Каждый день мы становимся свидетелями настоящего чуда — появления на свет маленьких людей, которым предстоит сделать этот мир лучше. В День защиты детей желаем всем детям крепкого здоровья, счастливого детства, ярких улыбок и исполнения самых заветных мечтаний. А родителям — терпения, радости и бесконечной гордости за своих малышей. Пусть каждый ребенок растет в любви, заботе и уверенности в завтрашнем дне! 💙 С любовью, коллектив родильного дома
31.05.2026 в 10:31


Отзыв от Ирины Хочу выразить искреннюю благодарность родильному дому №17 за организацию ежегодного праздника для близнецов и двойняшек. Огромное спасибо руководству и всему коллективу за то, что проводите это замечательное мероприятие уже третий год подряд! Мы понимаем, сколько труда и души вложено в этот праздник — всё организовано на самом высоком уровне. Наша семья с большим удовольствием посещает встречу каждый год. Это потрясающая возможность снова увидеть тех, кто помог нашим детям появиться на свет. Обязательно будем приходить к вам снова! Желаем родному роддому процветания!
29.05.2026 в 16:09


Завтра день фестиваля — берите с собой самые яркие зонты! Добавим яркости любой погоде☂️🌤 Одевайтесь потеплее, отыщите в шкафу самые уютные резиновые сапоги, ведь и сотрудники нашего, теперь уже, перинатального центра, и артисты, и призы с подарками будут ждать вас с нетерпением! Мы подготовили беседки и навесы, угощения и кофе... Обязательно к раздаче будет целое море хорошего настроения 🎉 Начинаем в 12:00 в парке имени Бабушкина!
28.05.2026 в 16:00


Тройное счастье 💜💜💜 Сегодня в нашем перинатальном центре на 35 неделе беременности путем кесарева сечения на свет появилась очередная замечательная тройня, и все — прекрасные девочки-сестренки 👶🏻👶🏻👶🏻 Три крошечные звездочки — Оливия, Аврора и Афина. Первая — 1840 г и 42 см. Вторая — 2080 г и 44 см. Третья — 1600 г и 41 см. Самые маленькие, самые хрупкие — но уже такие сильные. Родились чуть раньше срока, но врачи говорят: всё будет хорошо. А когда рядом такая команда, по-другому и быть не может. Операцию провел главный врач Михайлов Антон Валерьевич. Ему ассистировали: заведующая дородовым отделением Юлия Владиславовна Янкевич и акушер-гинеколог Анна Павловна Выдра. А ещё — целая армия нежных, но профессиональных рук: неонатологи, анестезиологи, акушерки, медсёстры. Без них этого чуда бы не случилось. Мама сейчас отдыхает, а малышки — под самым чутким наблюдением. Ждём их скорейшего набора веса и выписки домой! Желаем девочкам — расти большими и счастливыми. Родителям — сил, здоровья и чтобы каждое утро начиналось с трёх улыбок. Вы — чудо! 🎀🎀🎀
28.05.2026 в 15:00


Дорогие будущие мамы приглашаем вас на День открытых дверей 1 июня в 16:00! Что вас ждет в этот день? ✔Знакомство с атмосферой: Почувствуйте уют и заботу, которыми мы окружаем каждую маму в нашем роддоме. ✔Честный диалог с врачом акушером-гинекологом. Никаких запретных тем и только полезная информация! ✔Доулы из АПС: Кто это такие и зачем они нужны в родах? Познакомимся поближе и узнаем, как профессиональная поддержка помогает в самый важный момент. ✔Приятные бонусы: Розыгрыш сертификата на платную палату и полезных подарков для мам и малышей от наших партнеров! ✔Заглянем в закулисье: Проведем экскурсию в палаты и родзалы (при наличии возможности). ⚠ ВАЖНО: У нас очень уютно, но места немного, поэтому количество участников ограничено. Регистрация обязательна! Большая просьба, приходите без сопровождения, чтобы вместить больше будущих мам! Не забудьте: Возьмите с собой сменную обувь для вашего комфорта и соблюдения чистоты. Место встречи: Сбор в холле у гардероба в 16:00. 👉 КАК ЗАПИСАТЬСЯ? Просто заполните специальную форму в комментариях под этим постом. До встречи в месте, где начинается жизнь!
27.05.2026 в 15:43


«С днём рождения, наш любимый город! 🏛 Коллектив роддома знает: будущее Петербурга — в маленьких ладошках, которые мы держим первыми. Каждый новорождённый здесь — новая страница в истории Санкт-Петербурга. Будущий врач, архитектор, учёный или просто счастливый человек, который будет любить этот город так же, как любим его мы. С праздником, великий город!
27.05.2026 в 08:35


Отзыв от Анастасии Прошло больше 2-х месяцев, как на свет появились мои замечательные мальчики. Хочу выразить бесконечную благодарность всей команде 17-го роддома на Леснозаводской за рождение моих двойняшек! Беременность двойней — это всегда двойной риск и огромная тревога, но благодаря профессионализму местных врачей всё прошло идеально. Рожала абсолютно бесплатно, по направлению (ОМС), и отношение персонала было просто замечательным. Заранее легла на дородовое отделение, где меня полностью обследовали и подготовили к ПКС. Сама операция прошла как по нотам, очень слаженно и спокойно. Огромное счастье и удача, что операцию проводила заведующая отделением Янкевич Юлия Владиславовна — это хирург с золотыми руками и профессионал высочайшего уровня! Нижний поклон ей за ювелирную работу и идеальный, аккуратный косметический шов. Отдельная благодарность анестезиологу: спинальную анестезию сделала быстро и безболезненно, во время операции постоянно со мной разговаривала, контролировала самочувствие и поддерживала морально. Малышей достали быстро, сразу приложили к груди и профессионально оценили их состояние. зачитали вес/рост — этот момент я запомню на всю жизнь. В реанимации после операции за мной был потрясающий уход: медсестры помогали вовремя встать, расхаживаться, следили за самочувствием, приносили воду, кормили кашей) За что им огромное спасибо, относились как к родной.😊☺️ На послеродовом отделении педиатры и детские медсестры проявили максимум внимания, подробно отвечали на все вопросы и помогали наладить грудное вскармливание. Огромное человеческое спасибо за ваш тяжелый труд и наших здоровых деток! Роддом рекомендую на все 100%
26.05.2026 в 16:54


Что же мы запланировали на фестивале? 🔍Во-первых, будем играть в квест-игру всей семьёй — от мала до велика! Среди участников квеста случайным образом будет выбран счастливчик, которому вручат ценный приз от наших спонсоров! 👨‍🎨Во-вторых, конечно, будут мастер-классы для детей и родителей: поделки, рисунки, аквагрим и прочие забавы 🦷А еще доктора-стоматологи невского района приготовили особенную игру, которая будет не только интересна деткам, но и познавательна! 🏅Традиционно, планируется спортивная секция и подвижные игры для самых непоседливых 🍼Учитывая опыт предыдущих лет, мы организовали уголок тишины для мам с грудными малышами 🎈А еще вас ждет раздача шариков, музыка, конкурсы и хорошее настроение! Очень надеемся, что погода не подведет и праздник выйдет задорный и увлекательный 😁

 

Прогноз погоды

Малооблачно

17°..24°

Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю

Сайт использует файлы "cookie" и аналитику. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.