Февраль 2026

ПнВтСрЧтПтСбВс
2345678
9101112131415
16171819202122
2324252627281
2345678

18+

Сад Ткачей

Россия Санкт-Петербург ул. Бабушкина
Адрес Санкт-Петербург, ул. Бабушкина
Район Невский район (Санкт-Петербург)
Метро Елизаровская (438 м построить маршрут до метро)
Работает ежедневно, круглосуточно
Цена входа, будние дни, выходные бесплатно
Теги сад
Критерии Бесплатные, Катание на велосипеде
Дата открытия на сайте: 08.05.2016
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Сад Ткачей был разбит в 20-е годы XX столетия. Ткацкие фабрики находились за Невской заставой, недалеко от территории этого сада. На месте, где сейчас находится сад Ткачей, был построен дом, в котором жили рабочие фабрики Максвеля.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
Парк культуры и отдыха им. И. В. Бабушкина Парк культуры и отдыха им. И. В. БабушкинаДвор Миядзаки Двор МиядзакиDreamvilleПространство DreamvilleМузей Ольги Берггольц Музей Ольги БерггольцJenavi ClubОтель Jenavi Club
ICLINIC на ЕлизароваМедицинский центр ICLINIC на ЕлизароваАйс ГрадКаток Айс ГрадСплавФуд-холл Сплав
Рекомендовано Петербургом 2
Многофункциональное арт-пространство \Многофункциональное арт-пространство "Лендок"Большой Санкт-Петербургский Государственный цирк на ФонтанкеБольшой Санкт-Петербургский Государственный цирк на ФонтанкеПосети 5 необычных музеев Art attractions со скидкойПосети 5 необычных музеев Art attractions со скидкой Выставочное пространство Музея истории Кронштадта Выставочное пространство Музея истории КронштадтаАктуальные выставки в Русском МузееАктуальные выставки в Русском Музее
Сад Ткачей: отзывы посетителей
Сад Ткачей
Общая оценка  9.00
Оставить отзыв   
28 мая 2019 г. 16:18 9
Бывает, что вижу какой-нибудь мусор.Большая зелёная территория с несколькими скульптурками. Гуляет не очень много людей обычно.Живу недалеко, поэтому захаживаю часто.Хорошее место, чтобы прогуляться с ребёнком или просто пробежаться по утрам.

Комментарии посетителей (1)

Олеся24 февраля 2020 г. 16:55
Эх, где сейчас все эти фабрики, ткачихи, производства. Так много позакрывалось, отечественной одежды редко где найдешь, а если и найдешь, то какое-то полуподпольное. Когда будут восстанавливать легкую промышленность или все наши 160 миллионов граждан обречены одеваться в китайский ширпотреб? Только вот такие места как Сад Ткачей и рабочие районы города еще напоминают о былом промышленном прошлом большой страны. Смотрю вокруг, процветает только импорт, а кто не тянет его цены, тот покупает то, что сшили узбеки в соседнем подвале или гараже. Как наверное грустно тем, кто еще работал на советском производстве.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть
 
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю

Сайт использует файлы "cookie" и аналитику. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.