Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Сад Ткачей

Россия Санкт-Петербург ул. Бабушкина
Адрес Санкт-Петербург, ул. Бабушкина
Район Невский район (Санкт-Петербург)
Метро Елизаровская (438 м построить маршрут до метро)
Работает ежедневно, круглосуточно
Цена входа, будние дни, выходные бесплатно
Теги сад
Критерии Бесплатные, Катание на велосипеде
Дата открытия на сайте: 08.05.2016
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Сад Ткачей был разбит в 20-е годы XX столетия. Ткацкие фабрики находились за Невской заставой, недалеко от территории этого сада. На месте, где сейчас находится сад Ткачей, был построен дом, в котором жили рабочие фабрики Максвеля.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
DreamvilleПространство DreamvillePinkrabbitМузей PinkrabbitИзобретателиТеатр ИзобретателиQuest Zone на СаловаКвеструм Quest Zone на СаловаПамятная доска Кнорозову Ю.В. Памятная доска Кнорозову Ю.В.
Мариупольская площадь Мариупольская площадьGarageГастропаб GarageМираж Синема МеждународныйКинотеатр Мираж Синема Международный
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок
Сад Ткачей: отзывы посетителей
Сад Ткачей
Общая оценка  9.00
Оставить отзыв   
28 мая 2019 г. 16:18 9
Бывает, что вижу какой-нибудь мусор.Большая зелёная территория с несколькими скульптурками. Гуляет не очень много людей обычно.Живу недалеко, поэтому захаживаю часто.Хорошее место, чтобы прогуляться с ребёнком или просто пробежаться по утрам.

Комментарии посетителей (1)

Олеся24 февраля 2020 г. 16:55
Эх, где сейчас все эти фабрики, ткачихи, производства. Так много позакрывалось, отечественной одежды редко где найдешь, а если и найдешь, то какое-то полуподпольное. Когда будут восстанавливать легкую промышленность или все наши 160 миллионов граждан обречены одеваться в китайский ширпотреб? Только вот такие места как Сад Ткачей и рабочие районы города еще напоминают о былом промышленном прошлом большой страны. Смотрю вокруг, процветает только импорт, а кто не тянет его цены, тот покупает то, что сшили узбеки в соседнем подвале или гараже. Как наверное грустно тем, кто еще работал на советском производстве.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю