Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Сквер Инчхон

Россия Санкт-Петербург г. Кронштадт, ул. Зосимова, д. 46
Адрес Санкт-Петербург, г. Кронштадт, ул. Зосимова, д. 46
Район Кронштадтский район (Санкт-Петербург)
Год открытия 2018
Работает ежедневно, круглосуточно
Цена входа, будние дни, выходные бесплатно
Критерии Загородные парки, Катание на велосипеде, Пейзажные парки, Бесплатные
Дата открытия на сайте: 18.03.2020
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Видовой сквер, построенный в 2018 году у Каботажной гавани, получил официальное название "Инчхон" в честь южнокорейского города партнера Кронштадта.

26 июня состоялось заседание топонимической комиссии Санкт-Петербурга, рекомендовавшей администрации Санкт-Петербурга присвоить скверу название "Инчхон", в честь города-партнера Кронштадта.

Топонимическая комиссия приняла решение на основе ранее заключенных партнерских соглашений между Российской Федерацией и республикой Корея, по увековечению памяти крейсера "Варяг", погибшего в 1904 году на рейде Инчхона в неравном бою с японской эскадрой. Согласно соглашениям, подписанным Южной Кореей и Россией в 2010 году в Инчхоне был открыт сквер, названный в честь Санкт-Петербурга, сквер в честь Инчхона было рекомендовано основать в Кронштадте, откуда крейсер "Варяг" вышел в свой последний боевой поход.

Строительство сквера в конце улицы Зосимова у Каботажной гавани с видом на форт "Петр I" проходило в 2017-2018 года. Общая площадь сквера составляет около 2 гектар с оборудованным выходом к пляжу Каботажной гавани.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
ПатриотВоенно-патриотический парк культуры и отдыха ПатриотТайны морских глубинИнтерактивная выставка Тайны морских глубинТюбинговая горка в Острове фортов Тюбинговая горка в Острове фортовТюбинговая горка в Кронштадте Тюбинговая горка в КронштадтеМузей военно-морской славы Музей военно-морской славы
МузейГолландская кухня МузейКинопарк в ЛомоносовеКинотеатр Кинопарк в ЛомоносовеЛютеранская церковь Святого Иоанна (Тюрё) Лютеранская церковь Святого Иоанна (Тюрё)
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын

Упоминается в статьях и новостях Петербурга2
В Кронштадте нарисовали легальное граффити ко Дню ВМФ

В Кронштадте ко Дню ВМФ нарисовали согласованное с администрацией города граффити. Над его созданием работал уроженец Новосибирска Дмитрий Яблонский, который...

Сквер Инчхон: отзывы посетителей
Оставить отзыв   

Комментарии посетителей

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, парк Инчхон, сквер у Каботажной гавани

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю