Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Сланцевский городской Дом культуры

+7 (813) 742-24-71
Россия Ленинградская область г. Сланцы, ул. Ленина, д. 5
Адрес Ленинградская область, г. Сланцы, ул. Ленина, д. 5
Район Сланцевский район (Ленинградская область)
Телефон +7 (813) 742-XX-XX показать
Сайт

Сравнить цены и купить билеты:

Дата открытия на сайте: 29.12.2014
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

В августе 1948 года в канун профессионального праздника Дня шахтера был открыт кинотеатр «Победа». Затем, в 1949 году, он стал Центральным клубом горняков (ДК Горняков).

1. Клуб Горняков введен в эксплуатацию в 1949 году с подчиненностью Сланцевскому территориальному комитету профсоюза рабочих угольной промышленности.
2. В феврале 1963 года клуб Горняков переименован в Дом культуры горняков с подчиненностью Сланцевскому территориальному комитету профсоюза рабочих угольной промышленности.
3. С января 1992 года Дом культуры горняков передан в подчинение шахты им. С.М. Кирова.
4. С января 1994 года Дом культуры горняков передан в муниципальную собственность с подчиненностью отделу культуры Сланцевской администрации.
5. С июня 1995 года Дом культуры горняков переименован в «Городской Дом культуры» с подчиненностью отделу культуры муниципального образования «Сланцевский район».
6. С января 2006 года Городской Дом культуры передан в муниципальную собственность Сланцевского городского поселения.
7. Постановлением главы администрации муниципального образования Сланцевское городское поселение Сланцевского муниципального района Ленинградской области №39-п от 10.02.09 г. «Об утверждении групп по оплате труда» по итогам деятельности учреждений культуры за 2008 год присвоена 1 группа по оплате труда руководящих работников и специалистов МУК «Городской Дом культуры».
8. В настоящее время имеет наименование Муниципальное казенное учреждение культуры «Городской Дом культуры» сокращенно МУК ГДК.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке

Упоминается в статьях и новостях Петербурга2
Сланцевский городской Дом культуры приглашает петербуржцев на шоу под дождём. Нам 10 лет!

С самого сотворения мира между мужчиной и женщиной пробегали искры, раздувавшие ослепительное пламя. И с того момента они пытаются найти ответы на вечные...

Сланцевский городской Дом культуры приглашает петербуржцев на новогоднее театрализованное представление "Петровская ёлка"

Спектакль для детей. Дети смогут прикоснуться к новогоднему чуду и окунуться в самое настоящее волшебство. Пусть вихрь радости, смеха, улыбок и хорошего...

Музыкальная сказка "Новогодние приключения Маши и Вити" ждёт гостей

Эта история знакома с детства всем – бабушкам и дедушкам, родителям и детям. О чем она? Если совсем коротко – о том, как мальчик и девочка...

Сланцевский городской Дом культуры: отзывы посетителей
Сланцевский городской Дом культуры
Общая оценка  9.25
Оставить отзыв   
25 февраля 2019 г. 23:09 9
Приветливые сотрудники ДК. Не сложилось о них какого-то негативного мнения. Доброжелательны ко всем. Шикарное желтое здание с острой крышей и белыми колоннами. Типичный ДК советского времени. Справа от него стоят афиши спектаклей и концертов. Внутри как в театре, есть гардероб и кафе. Зал большой, сидения комфортные. Можно добраться до ДК на машине, есть где припарковаться. Наземным транспортом ехать до остановки улица Кирова. Она пересекается с улицей Ленина. Сам ДК очень колоритное здание с колоннами, виден издали.Многогранный ДК с богатой историей. На его сцене почти ежедневно проходит масса мероприятий: спектакли для взрослых и детей. Вечера памяти, концерты, репетиции. Внутри ДК уже сформированны свои коллективы: танцевальные, театра и вокала. 

Комментарии посетителей (1)

Наталия1 марта 2019 г. 21:07
Очень мне нравится здание нашего замечательного Дома Культуры. С наступлением темноты включается подсветка. И на фоне домов по соседству, ДК смотрится торжественно помпезно. Я сама хоть и взрослый человек, очень люблю ходить в Сланцевский ДК на мастер классы по игре на гитаре. Также на сцене часто проходит множество интересных мероприятий. Все женщины сейчас ждут 8 Марта, планируется очень интересная программа под названием Королевство кривых зеркал. А так, у нас уже выступал Народный хор русской песни Ефремова. Сходили с дочкой на театр кукол "Слоненок". Тоже очень понравилось.
Очень нравится фойе ДК. Там всегда висят рисунки и поделки ребят, которые занимаются в кружках этого здания.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события

Официальная группа Вконтакте
РОК-ЦЕХ | город Сланцы

22.04.2024 в 11:32


📷 ROCKDAY 2024 в объективе
21.04.2024 в 10:32


Ребята, ну вчера-сь было жарко🔥🔥🔥Всем спасибо за поддержку наших музыкантов👍🏻 Теперь ждём День молодёжи! А мы пока отправляемся готовить новые песни! Всем РОК🤘🏻
20.04.2024 в 13:39


Не успел купить или отхватить халявный билет? Приходи 🔥ЗАРАНЕЕ🔥 на концерт и получи свой счастливый билет!
19.04.2024 в 19:30


Завтра день ИКС!🤘🏻❗ВАЖНАЯ ИНФА❗Во избежании недопонимания, все кто идёт по контрамарке садимся на первые 4 ряда перед сценой ✌🏻 Если уж очень хочется в другом месте, то имейте в виду, что придётся уступить, если будет зритель с билетом на это место! ПОМНИ, ты на халяву прошёл, а он заплатил! Всем РОК🤘🏻 Завтра вжарим, как надо🔥
19.04.2024 в 09:43


Выдача ПРОХОДОК (контрамарок) будет сегодня в ДК, в фойе на стойке администраторов до 16:00 и у охраны до 21:00! Приходите сами или шлите гонцов, требуйте ещё проходки, если уверены, что ваши друзья пойдут с вам🤟😎 Если не получается сегодня, то вэлкам завтра, в ДЕНЬ КОНЦЕРТА! Имейте в виду, количество мест ограниченно😁
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю