Cосновоборский художественный музей: единственный музей современного искусства в Ленинградской области. Он был торжественно открыт 1 ноября 1991 года. Фонды музея формировались из государственных фондов бывшего СССР и РСФСР, частных коллекций, закупок, дарений. С момента открытия музея было проведено более 90 выставок, в том числе 3 международные. Художественный музей современного искусства уделяет большое внимание детскому творчеству. Им проводятся различные художественные акции и конкурсы, а также музей проводит большую работу по проблемам музейной педагогики. Музей современного искусства сотрудничает с различными предприятиями и организациями.Например, им подписан договор о совместной деятельности с Русским музеем.
Сосновоборский художественный музей современного искусства
|
|
|||||||||||||||||
|
|
Оставить отзыв
20 марта 2019 г. 18:28
9
Обслуживание хорошее. Мне понравилось. Люблю открытых людей, готовых поддержать разговор.Внутри очень просторно, довольно много места. Ничего не стесняет движений. Выставка картин потрясающая.Расположен музей по адресу: ул.Ленинградская, 56"а", что в городе Сосновый Бор.Коллекция очень интересная, современная. Есть на что посмотреть. Отметить для себя новых талантливых авторов.
24 ноября 2016 г. 12:56
10
Очень интересно! Хорошие коллекции современной живописи.
|
Прошедшие события, Художественный музей Сосновый Бор
Куда сходить и насладиться фильмом: ТОП-5 атмосферных кинотеатров Петербурга
Интервью с Михаилом Стогниенко — о гастрономическом Петербурге, съемках с женой и Пьере Карбонара
Любителям тихой охоты на заметку: где недалеко от Петербурга набрать полную корзину грибов — 5 мест
Мы попытались прожить день в Петербурге на 1000 рублей — и потратили даже меньше
Сочный бургер, хрустящая картошка и холодный напиток: ТОП-5 ресторанов быстрого питания Петербурга
Не супермаркетом единым: гид по рынкам Петербурга — где покупать мясо, фрукты и цветы
Прогноз погоды
9°..15°















Комментарии посетителей (2)
Для первого знакомства с музеем рекомендую посмотреть на картины из его фонда: Щербаков - Рождение облаков, Годловский - Старая Ладога, Доминов - Элизиум.
Выставка картин Марии Ермаковой - тоже интересная, мне нравится её стиль.
Для любителей портретного искусства рекомендую посетить выставку "Лица, лики, личины".