Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Староладожская пещера

Россия Ленинградская область дер. Старая Ладога
Адрес Ленинградская область, дер. Старая Ладога
Район Волховский район (Ленинградская область)
Дата открытия на сайте: 16.07.2015
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Староладожская пещера — одна из пещер, которую можно найти в первой столице Древней Руси Старой Ладоге. Вход в пещеру находится в нижней части склона Малышевской горы, в ста метрах к юго-востоку от храма Иоанна Предтечи. Пещера представляет собой лабиринт, вытянутый в мередиальном направлении на 66 метров, а в широтном — на 36 метров — иными словами "колонник".

В настоящее время пещера довольно сильно загрязнена, ее необходимо очистить и провести определенные меры для ее сохранения. Староладожская пещера считается памятником природы.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Староладожская пещера: отзывы посетителей
Староладожская пещера
Общая оценка  9.00
Оставить отзыв   
12 марта 2020 г. 19:52 9
Обслуживание тоже сами понимаете какое. Ахах, ну что тут описывать интерьер пещеры? Каменные стены, темновато слегка)) Старая Ладога максимум в двух часах от Петербурга. Где-то 120 километров. Были тут в рамках посещения староладожских достопримечательностей. Много чего там можно и нужно исторического посетить любому, кто не был тут. Пещера просто как приятное дополнение к экскурсии по Старой Ладоге.

Комментарии посетителей

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю