Театр «Плоды Просвещения» был открыт в ноябре 2011 года в Выборгском районе Санкт-Петербурга. Площадка расположена на территории «Дивный город» (ТРК «Гранд Каньон») и является первым театром на севере города. Проект ориентирован на жителей района и позволяет сократить время на дорогу до театра.
Репертуар включает спектакли для разных возрастных категорий: для детей от трех лет, младшего школьного возраста, подростков и взрослых. В афише представлены как детские сказки, так и постановки для взрослой аудитории.
В первый сезон на сцене театра было сыграно 160 спектаклей, свои работы показали более 15 театральных коллективов Санкт-Петербурга. В репертуаре появились собственные постановки театра: «Русский космос» по прозе Андрея Платонова, хореографическая поэма «Времена» на музыку Чайковского и детский спектакль «Час волшебства».
Помимо спектаклей, на сцене проходят концертные программы, творческие встречи с актерами, джазовые и классические музыкальные вечера.






















.jpg)

Комментарии посетителей (3)
Помимо театральных мероприятий, успели к ним сходить на шоу с мыльными пузырями. Понравилось даже очень. А вот цирк как-то не очень. Животных мало. И все они были очень уставшие.
Из последнего увиденного мне и ребёнку понравились Тайна мыльных пузырей, Сказка о глупом мышонке и спектакль про Смешариков. Сам зал не очень большой. Я советую брать первые ряды. Тогда, ваш ребёнок будет сидеть на мягком пуфике прямо перед вами. Это удобно.
Сами спектакли замечательные, актёры играют реалистично с эмоциями и настроением. Видно, насколько хорошо они вживаются в свою роль.