Отзывы о Троице-Измайловский собор
Пользователь
2018-06-19 00:33
Интересность : Величественный собор, возвышающийся почти в самом центре Петербурга. В первую очередь будет интересен для посещения верующим людям, но даже для таких как я - далеких от религии людей, посетить его будет любопытно. Особенно впечатляюще собор выглядит на фоне свинцового, темно серого неба, столь частого в Петербурге.
Расположение : Рядом находится станция метро Технологический институт, но я бы советовал идти от метро Садовая, по дороге заглянув в Юсуповский сад, получится отличный маршрут.
Интерьер : Собор красив как внутри, так и снаружи. Отдельно стоит отметить стелу из "пушек", стоящею перед собором, очень впечатляет.
Обслуживание : За собором хорошо следят, все в полно порядке, прилегающая территория тоже ухожена.
Адрес
пр. Измaйлoвcкий, д. 7, лит. А
картаРайон
Адмиралтейский район (Санкт-Петербург)
Метро
Технологический институт (722 м)
|
/ 10
19 июня 2018 г. 00:33
За собором хорошо следят, все в полно порядке, прилегающая территория тоже ухожена. Собор красив как внутри, так и снаружи. Отдельно стоит отметить стелу из "пушек", стоящею перед собором, очень впечатляет. Рядом находится станция метро Технологический институт, но я бы советовал идти от метро Садовая, по дороге заглянув в Юсуповский сад, получится отличный маршрут. Величественный собор, возвышающийся почти в самом центре Петербурга. В первую очередь будет интересен для посещения верующим людям, но даже для таких как я - далеких от религии людей, посетить его будет любопытно. Особенно впечатляюще собор выглядит на фоне свинцового, темно серого неба, столь частого в Петербурге.
на страницу отзыва
|
Комментарии посетителей (1)
| Максим | 18 января 2020 г. 19:18 |
Видел этот Собор, когда приезжал в Питер и жил в районе Техноложки. Обошел там окрестности и наткнулся на это здание. Пройти мимо его невозможно, масштабы такие, что видно издалека и привлекает внимание сразу. Походил вокруг, к сожалению ему не хватает своего пространства, застройка вокруг плотная и его как будто втиснули туда. Хотя есть со стороны входа и площадь, и колонна славы, но площадь по сравнению с Собором маленькая. Колонна славы впечатляет, долго ее рассматривал, красивая работа. Собор действующий, внутри можно увидеть размах здания, его убранство или что от него осталось с веками.
| |
Сохраняйте даты: главные события осени в Петербурге
«Титаны» проверили Деда на прочность: Юрий Карпенко — о спорте, отце и персонаже, покорившем миллионы
Лайфхак от петербуржцев: как попасть в Эрмитаж, Русский музей и еще 3 музея без очередей
Интервью с Михаилом Стогниенко — о гастрономическом Петербурге, съемках с женой и Пьере Карбонара
Не супермаркетом единым: гид по рынкам Петербурга — где покупать мясо, фрукты и цветы
Куда пойти за золотой осенью в Петербурге: 15 красивых парков и садов
Прогноз погоды
9°..12°
Лучшее за неделю














