Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Усадьба Губино

Россия Ленинградская область дер. Курковицы, д. 24
Адрес Ленинградская область, дер. Курковицы, д. 24
Район Волосовский район (Ленинградская область)
Критерии Заброшенные места без охраны, Заброшенные места Ленобласти, Заброшенные усадьбы и особняки
Дата открытия на сайте: 28.05.2020
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Созданная в середине XIX века коллежским советником Алексеем Яковлевичем Афанасьевым, она вписалась в четкий прямоугольник, ограниченный рядами деревьев. Большую часть площади занимал каменный трехэтажный господский дом, хозяйственный двор с людской, каретным сараем, амбаром, скотным двором, конюшней, ригой, гумном, ледником, баней и дачами. В другой части находились огороды, парники, сад и небольшой парк. В настоящее время усадебный дом используется под общежитие, хозяйственные постройки, под машинный парк.

Губино - типичный образец усадьбы мелкопоместного дворянина. Она дает довольно полное представление об устройстве небольших имений. Для приведения ее в порядок нужно прежде всего определиться с использованием территории, расчистить насаждения от мусора, валежника, самосева, прокашивать поляны, чистить пруды.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Усадьба Губино: отзывы посетителей
Оставить отзыв   

Комментарии посетителей (1)

Наталья Семенова30 июля 2020 г. 13:16
В этой усадьбе была школа с 5 -8 кл. Если стоять лицом к парадному входу то с левой стороны здания была начальная школа с 1 -4 кл. В полуподвальном помещении находились кухня, столовая, слесарная мастерская и туалеты. На первом этаже были классы и актовый зал. Потом пристроили помещение для физкультуры.На втором этаже находились тоже классы, кабинет директора, библиотека, кабинет домоводства и учительская. В учительской был балкон. Около усадьбы два находились пруда. Не далеко от дома находились парники совхоза, выращивали на рассаду овощную культуру (капусту, турнепс) и тракторная база.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, имение Губино

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю