Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Волковицкая башня

Россия Ленинградская область дер. Волковицы
Адрес Ленинградская область, дер. Волковицы
Район Ломоносовский район (Ленинградская область)
Работает ежедневно, круглосуточно
Цена входа, будние дни, выходные бесплатно
Дата открытия на сайте: 09.10.2018
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Волковицкая башня — это полуразрушенная ветряная мельница. В XVIII век здесь находилось поместье богатых людей. Кто именно владел этим поместьем — неизвестно. Но существует легенда, что имение принадлежало Петру Первому. Кроме того, сесть версия, что Волковицкая башня выполняла функции маяка, который оповещал о приближении маяка. Раньше здесь находился обустроенный парк, много каменных построек, пруд, дубовая роща. Но после войны всё было разрушено, парк пришёл в запустение, осталась только Волковицкая башня.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Волковицкая башня: отзывы посетителей
Волковицкая башня
Общая оценка  6.00
Оставить отзыв   
30 сентября 2019 г. 16:16 6
Похоже, что за этим объектом сейчас никто не следит, он просто разрушается под воздействием времени и нашей суровой северной погоды... Живописные руины, хорошее место, для того чтобы сделать несколько интересных фотографий.Достаточно далеко от Санкт-Петербурга, лучше всего ехать через Пушкин на машине.Любопытное место, здесь есть какая-то атмосфера древности. От самого здания осталось немного, но посмотреть еще есть на что. Лучше приехать и взглянуть на останки этой мельницы, пока там еще есть на что смотреть, время беспощадно...

Комментарии посетителей (1)

Максим11 октября 2019 г. 23:45
Прям римские развалины. Остатки мельницы осматриваются, охраны нет. Вряд ли отреставрируют, надо смотреть сейчас. Постройка техническая, историческая, хорошо видно кладку. Внутрь можно зайти, там атмосферно. Жаль сейчас таких не строят зданий. Они украшают местность, и как сараи пойдут, и проверку времени на прочность проходят. Если б это место кому принадлежало, давно б подняли, подновили и использовали для хозяйства. Но за бесхозностью прозябает. Видел его спустя несколько лет - изменилось не много, еще стоять долго будет, если не снесут. Жалко такие постройки, все же память истории.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, башня Волковицы

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю