Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


16 января 2014 г. 10:05

4355

Family Weekend: 18-19 января

Интернет-портал Peterburg2.ru составил список событий, на которые интересно сходить всей семьей в грядущие выходные. В этом выпуске - детские спектакли, открытие выставки, увлекательные мастер-классы и классические концерты.

Открытие выставки "Загадки быта. Вещи, которые смешат". Посетителей ждут забавные и оригинальные вещи, напоминающие о реалиях XX века. Для азартных посетителей мы подготовили карикатуры советского периода, которые содержат подсказки о предназначении некоторых из экспонатов. Взрослые вспомнят быт, который исчез из наших домов. Дети смогут поиграть в настольные игры советского времени, развивающие логическое мышление, повышающие уровень знаний и умений. Довоенные ребусы и творческие находки "Умной Маши" из журнала Чиж помогут посетителям почувствовать удовольствие от собственной креативности.

Где: Клуб Макошь.
Когда:  18 января.
Вход: 150-200 р.

Премьера спектакля "От хобота и до хвоста: правило слона". Театр-фестиваль Балтийский дом подготовил подарок своим маленьким зрителям – премьеру спектакля "От хобота и до хвоста: правило слона" по сказке одного из самых популярных детских писателей Америки Доктора Сьюза "Слон Хортон высиживает птенца".

Где:  Театр-фестиваль Балтийский Дом.
Когда:  18-19 января.
Вход: уточняйте в кассе театра.


Мастер-класс "Снимаем самый страшный Лего-фильм". В студии Лего-го будут снимать настоящий лего-фильм. Занятие рассчитано на детей от 8 лет.

Где: 
Центр Лего-го!
Когда: 
18-19 января.
Вход: 
600 р.

Выходные по мотивам сказок "Морозко" и "Снегурочка".  Ребят узнают о народных русских традициях и обычаях – какие были имена на Руси и что они означают, узнают что такое русское народное знание, народная мудрость и поэзия, поводят хороводы и поиграют в ручеек. Приглашаются дети от 4 до 10 лет, а также их родители, бабушки и дедушки.

Где:  Творческие мастерские Цыпленок и Огурец.
Когда:  18-19 января.
Вход:  смотрите подробную программу и стоимость по ссылке.

Выставка-инсталляция "Мультфильмы, занесенные снегом". Любимые мультфильмы про зиму, необычные инсталляции современных художников, вдохновленных снегом, завывание метели и снежинки превратят Лофт Проект ЭТАЖИ в снежную феерию. Здесь-то гости узнают, что снег – не просто атмосферные осадки, а чудо, которое дарит предновогоднюю атмосферу праздника. Гостям покажут "Падал прошлогодний снег" Татарского и "Варежка" Качанова родом из СССР, а также "снежную" анимацию зарубежья: "Бетти Буп" и "Бесхитростные симфонии" Уолта Диснея. Наряду с классикой мультфильмов, в программу включены и современная анимация.

Где:  Лофт-проект Этажи.
Когда:  27 декабря - 22 февраля.
Вход:  290 р.

Цикл занятий "Как появилась книга". 19 января Лаборатория интеллектуальных игр "Мост" начинает цикл занятий для детей "Как появилась книга". Этот цикл занятий посвящён истории появления письменности и создания книги у разных народов. Вместе с ребятами мы собственными руками из самых разных материалов создадим историю книги от первых рисунков на камне до первых печатных страниц. Мы узнаем, откуда появились буквы, которыми мы пользуемся, как люди жили без них, создадим свой алфавит, попробуем писать на камне, глине и даже папирусе, расшифруем древние надписи и сделаем несколько разнообразных рукотворных книг, чтобы наша с вами жизнь не ограничивалась только электронными носителями информации.

Где:  Пространство Легко-Легко.
Когда:  19 января.
Вход:  500 р.

Спектакль "Путешествие в США для детей" из цикла "Страноведение". Дети узнают, о жизни и мифах Североамериканских индейцев и Христофоре Колумбе. Познакомятся с первым американским президентом и символом Америки – Американским лысым орлом. Побывают в ковбойском салуне и увидят настоящую ковбойскую драку. Побывают в мастерской Уолта Диснея и узнают, как он создал своего Микки Мауса Узнают, кто такие Элвис Пресли, Мерилин Монро, и почему хиппи называют "дети цветов". Услышат гимн США в исполнении Статуи свободы и попытаются понять, что такое Американская мечта.

Где:  Арт-центр Чеширский кот.
Когда:  19 января.
Вход:  350 р.

Концерт "Волшебный мир танца". 18 и 19 января в Концертном зале Мариинского театра состоится концерт "Волшебный мир танца" для детей от 7 лет.

Где:  Концертный зал Мариинского театра.
Когда:  18-19 января.
Вход:  700-1500 р.

Театр обыкновенных чудес. В январе 2014 года в Планетарии проходит Театр обыкновенных чудес, он включает три преставления: Тайны листа бумаги, Про индейцев и фокусников и Новогодние обыкновенные чудеса. Для детей от 9 лет.

Где:  Санкт-Петербургский Планетарий.
Когда:  18 января.
Вход:  250 р. 


Детский спектакль "Кук-аз-бук". Это увлекательный, интерактивный игровой спектакль – урок. Цель этого спектакля научить детей создавать свой кукольный театр в любом интерьере при помощи самых обыкновенных вещей, которые их ежедневно окружают.  Для детей от 3 лет.

Где: Театр кукол Бродячая собачка.
Когда: 18 января.
Вход:  500 р.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Город Дети Культура


 
Театр-фестиваль Балтийский Дом, Арт-центр Чеширский кот, Театр кукол Бродячая собачка, Концертный зал Мариинского театра, Санкт-Петербургский планетарий, Лофт Проект Этажи, Пространство Легко-Легко, Центр GAGA42
Статьи по теме
Family Weekend: 22-23 февраля Family Weekend: 22-23 февраля Интернет-портал Peterburg2.ru составил список событий, на которые интересно сходить всей семьей в грядущие выходные. В этом выпуске - кулинарные мастер-классы, интерактивные экскурсии и события в зоопарке....
Family Weekend: 15-16 февраля Family Weekend: 15-16 февраля Интернет-портал Peterburg2.ru составил список событий, на которые интересно сходить всей семьей в грядущие выходные. В этом выпуске - фестиваль-марафон, мастер-классы, снежный праздник, зоо-олимпиада и ресторанный день....
Family Weekend: 8-9 февраля Family Weekend: 8-9 февраля Интернет-портал Peterburg2.ru составил список событий, на которые интересно сходить всей семьей в грядущие выходные. В этом выпуске - кулинарные мастер-классы, развлекательные шоу и детские спектакли....
Family Weekend: 1-2 февраля Family Weekend: 1-2 февраля Интернет-портал Peterburg2.ru составил список событий, на которые интересно сходить всей семьей в грядущие выходные. В этом выпуске - детские праздники, открытие выставки, увлекательные мастер-классы и научные шоу. ...
«Когда всю жизнь живешь в одном городе, кажется, что знаешь его наизусть»: создательница проекта Piter Box Лидия Смирнова о том, как открыть для себя новые места в Петербурге «Когда всю жизнь живешь в одном городе, кажется, что знаешь его наизусть»: создательница проекта Piter Box Лидия Смирнова о том, как открыть для себя новые места в Петербурге 1 декабря в Петербурге появился проект Piter Box, благодаря которому можно попасть в десять интересных мест. Необычный способ скрасить серые будни придумала жительница Санкт-Петербурга Лидия Смирнова, а реализовать его помогла редакция Peterburg2. Мы пообщались с Лидией о том, как она придумала бокс...
MazaPark — вселенная развлечений MazaPark — вселенная развлечений В этом году одному из крупнейших развлекательных парков в России, MazaPark, исполняется 10 лет. Это важный праздник как для компании, так и для петербуржцев, поэтому решили напомнить вам, что для детей и взрослых здесь открыта настоящая вселенная развлечений. А еще в парке действует одноименная акция...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю