Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


14 марта 2024 г. 13:57
С фото

17056

Автор: Александра Сафьянникова

Масленица, музыка Linkin Park и фестиваль «День Римского-Корсакова»: куда пойти в Петербурге 15 – 21 марта

Куда пойти в Петербурге 15 – 21 марта 2024

Традиционно подготовили подборку главных событий предстоящей недели. Наедаемся блинов на Масленице, отмечаем день рождения «Барслона» на Рубинштейна, смеемся на концерте Алексея Стаховича, отмечаем 180-летие композитора Н. А. Римского-Корсакова, ностальгируем на концертах музыки Linkin Park и расширяем кругозор в сети музеев «Art attractions».

Одно из главных событий этой недели - Масленица. Некоторые гуляния попали в эту подборку, а обо всех мы рассказали в нашем гиде по Масленице 2024.

Также напоминаем о нашем материале с идеями для досуга с детьми: в нем собрали разнообразные варианты как для семейных выходных, так и для школьных экскурсий или детских праздников.

А еще мы рассказывали о развлечениях для совершеннолетних: в подборке есть выставки, квесты, спектакли и другие интересные места, которые понравятся и запомнятся взрослым.

Пятница, 15 марта

Все события пятницы

Концерт Стаховича в спб

Фото из архива Алексея Стаховича

В КЗ отеля «Санкт-Петербург» выступит стендап-комик Алексей Стахович. Алексей является резидентом шоу «StandUp на ТНТ» и канала «Площадка», а также участником шоу «Прожарка на ТНТ4» и проектов Labelcom.

Культовый тапас-бар с атмосферой Каталонии «Барслона» на улице Рубинштейна отпразднует свое 14-летие вечеринкой в стиле киберпанк. В программе: диджей-сет от Марианны Ямпольской и харизматичный ведущий, а на welcome предложат закуски в стилистике вечера — напиток «электролит» в пробирках и паштет из утиной печени с вареньем из лука и инжира в космических тюбиках.

Гостям также представят множество новинок: презентуют баночное пиво «Барслона»: охмеленный лагер в испанском стиле со вкусом дыни, и первые весенние новинки кухни и бара. Завершится вечер праздничным тортом, вкус которого будет сюрпризом.

На фуд-молле VOKZAL 1853 до 17 марта отмечают Масленицу. Здесь в рамках «Больших Масленичных гуляний» действуют специальные предложения от резидентов и особые угощения в традиционном стиле. Для детей и взрослых устраивают кулинарные мастер-классы, выступления музыкантов, лекции о традициях Масленичного застолья и множество других развлечений.

В стенах Яани Кирик состоится концерт, посвященный творчеству самых известных неоклассиков современности – Ханса Циммера, Людовико Эйнауди и Филипа Гласса. Любимые композиции из фильмов исполнят на рояле и органе.

Во дворце «Олимпия» состоится вечеринка питерского Comedy Club. У зрителей будет возможность увидеть масштабное шоу, в рамках которого на сцену выйдут любимые комики-резиденты петербургского камеди. На каждом шоу меняется состав выступающих, за счет чего каждый вечер становится уникальным.

С 15 по 18 марта 2024 года в Петербурге проходит Международный фестиваль «День Римского-Корсакова», приуроченный к 180-летию композитора. В фестивале примут участие различные музыкальные учебные заведения и музеи со всей России. В эти дни можно будет бесплатно попасть в музей-квартиру композитора, а также на уникальный концерт, который состоится прямо в метро.

Суббота, 16 марта

Все события субботы

В субботу, конечно же, тоже не забываем о праздновании Масленицы. Одно из самых масштабных гуляний пройдет в парке имени Бабушкина. Здесь два дня подряд, 16 и 17 марта, гостей ждут яркие зрелищные шоу, увлекательные интерактивные зоны, молодецкие забавы, розыгрыши ценных призов, ледяной столб. Также на дорожках парка можно будет сфотографироваться с собаками хаски, встретить Чебурашку и белого медведя. Праздник не обойдется без ярмарки, аттракционов, катка и, конечно же, сожжения чучела Масленицы. Кстати, это действо можно будет увидеть в оба дня праздника.

В «Брусницыне» тоже отпразднуют Масленицу. В программе: народные и авторские игры, масленичный спектакль, интермедии и ходулисты, путешествие в историю народных забав и обрядов, веселые состязания на площади, тематические мастер-классы и фотозоны. Чучело зимы здесь сожгут вечером в воскресенье.

16 марта в Петербургском Планетарии состоится музыкальное полнокупольное шоу «Linkin Park Symphony». Концерт приурочен ко дню рождения Честера Беннингтона, которого не стало в 2017 году. Концерт обещает быть атмосферным: под «Numb» будут вспыхивать мириады звезд, а под «In the end» откроется горизонт событий.

Воскресенье, 17 марта

Все события воскресенья

масленица

Автор фото Baltphoto/ Дарья Иванова

Воскресный день можно посвятить походу по музеям с семьей или с друзьями. Для этого подходит, например, Сеть Нескучных Музеев. Каждый из них посвящен определенной теме, благодаря чему вам удастся весело и разнообразно провести время, и при этом сделать классные фотографии и узнать что-нибудь новое. В сеть входят музей Супергероев, Аномалий тела, Оптических иллюзий, а также Пыток и казней.

Не забываем, что воскресенье – завершающий день Масленицы. Если вы уже побывали на праздничных гуляниях, но не отказались бы от пары блинчиков, – советуем попробовать их в необычном прочтении.

В тапас-барах «Барслона» в честь масленичной недели подготовили special-меню от шеф-повара Антона Мамонтова. Так, например, для гостей разработали четыре вариации привычного блюда: из сытных сочетаний будут подавать блины с печенью трески и огурцом, с рваными ребрышками и соусом BBQ или с риетом из тунца, печеной паприкой и черемшой. А на десерт предложат блин-ролл с клубникой, бананом, сливочным кремом и соленой карамелью.

В баре «Дуглас» выступит группа Acid Hasid — коллектив, состоящий из участников групп «Кабриолет», «Добраночь» и группировки «Ленинград». Это современная этнография в лучшем виде: Acid Hasid соединяет прошлое, настоящее, и на цыганский манер заглядывает в будущее, создавая на концертах умопомрачительный фейерверк зажигательных мелодий и ритмов.

Величественная музыка Ханса Циммера и Яна Тирсена, исполненная на фортепиано, прозвучит под звездным куполом Петербургского Планетария. Зрители смогут погрузиться в удивительный мир космоса и прикоснуться к звездам. Музыка из таких популярных фильмов, как «Гладиатор», «Начало», «Перл Харбор», «Темный Рыцарь», «Амели», «1+1», добавит эмоциональную глубину и уникальность этому концерту.

Понедельник, 18 марта

Все события понедельника

В Гатчине открыта выставка «Империя смотрит на Восток», охватывающая период от правления Николая I до завершения царствования Николая II. Экспозиция включает в себя костюмы народов Кавказа, Сибири и Дальнего Востока, работы восточных мастеров и даже пятиметровый макет транссибирского экспресса.

В театре имени Н.П. Акимова в этот вечер покажут спектакль с Семеном Фурманом.

Если встать лицом к Эйфелевой башне, а спиной к знаменитой мельнице «Мулен Руж», то по правую руку располагается тот самый Мон-Мартр, где на одной из узеньких улочек в небольшом доме живет совершенно ненормальная семейка: отец-одиночка Эдуар – почти нищий, неудачник, его дочь Лилиан – сущий «Гамлет» в юбке, задающая кучу неудобных вопросов, и, наконец, отец отца-неудачника старший Жорж – аферист, пройдоха и бабник. Чувствуете, что в этой гремучей смеси чего-то не хватает? Правильно! Французы говорят: «Cherchez la femme» – Ищите женщину. И она появится.

Вторник, 19 марта

Все события вторника

До 22 марта в Охта Молле можно посетить выставку рисунков подопечных фонда AdVita. Дети и взрослые, которые лечатся от рака в Петербурге, нарисовали своих любимых питомцев, оставшихся дома.

В «Комедиантах» покажут спектакль «Дурочка».

У богатого испанского гранда две красивые, нежно любимые племянницы на выданье. Одна - умница, к несчастью всех ее обожателей, обделена наследством. Другая богата, но ума в ней, согласно людской молве, как кот наплакал. Интриги опутывают дом старого гранда, как ветви хмельного дикого винограда.

Среда, 20 марта

Все события среды

спб

Источник фото unsplash

В Манеже продолжается грандиозный выставочный проект «Город - герой Ленинград», который стоит увидеть каждому петербуржцу и тому, кто любит этот город. Экспозиция в формате аудиоспектакля рассказывает о сохранении исторического наследия в осажденном Ленинграде, а также о работе культурных учреждений и промышленных предприятий. Выставка затрагивает разные аспекты городской жизни, включая образование, науку и спорт. А герои аудиогида звучат голосами актеров Нины Усатовой, Тихона Жизневского, Сергея Мардаря, Евгении Фадеевой и Ярослава Гребельного.

В Молодежном театре на Фонтанке покажут «Продавца дождя».

Спектакль по пьесе американского драматурга можно назвать визитной карточкой театра. Герои этой лирической комедии, семья Карри, живут на ферме. Их взаимоотношения - тугой узел, который самим развязать уже не под силу. Да вдобавок, изнуряющая невыносимая жара и потрескавшаяся умирающая от жажды земля, которой так необходим дождь.

Четверг, 21 марта

Все события четверга

В клубе Aurora состоится концерт, на котором музыка Linkin Park прозвучит в исполнении оркестра. Концерт приурочен к 48-летию со дня рождения Честера Беннингтона, чей голос был гимном нулевых. Событие не обойдется без топовых произведений, среди которых «Numb», «One Step Closer», «In the End», «Faint», «Crawling», «What I've Done» и многих других, а в финале вечера традиционное хоровое исполнение «One More Light» всем залом. Музыканты также обещают обрадовать и новыми аранжировками песен, которые ранее не исполнялись.

Также в этот день в клубе «Космонавт» выступит одна из самых пронзительных инди-поп-групп – «Комсомольск». На весеннем концерте группа обещает представить специально подготовленную большую программу и несколько приятных сюрпризов.

Герой наших снов
В прокате с
14 марта 2024 г.
Режиссёр
Кристоффер Боргли
Актёры
Николас Кейдж, Тим Медоуз, Джулианна Николсон

Напомним, за что мы еще любим четверг – за кинопремьеры. Например, в этот день можно увидеть фильм с Николасом Кейджем.

Жизнь обычного профессора Пола Мэтьюса внезапно переворачивается с ног на голову, когда он начинает появляться во снах других людей. В одночасье он становится самым узнаваемым человеком не только у себя в городе, но и во всем мире.

А еще в прокат выйдет ремейк любимого с детства мультфильма со звездами. В «Летучем корабле» появятся Ярмольник, Гармаш, Раппопорт, Добронравов и многие другие.

Царь собирается выдать свою дочь Забаву за красавца Поля, единственного наследника богача Полкана. Вот только царевна хочет выйти замуж по любви. Её неожиданное знакомство с простым, но честным и обаятельным матросом Иваном вносит смуту в планы хитреца Поля заполучить корону. И если в руках злодея тёмная магия и богатство, то на стороне Ивана – волшебные существа, любовь и мечта.

Полная информация о спектаклях и новинках кино.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Афиша на выходные Выставки и фестивали Киноновинки Концерты Петербуржцы на отдыхе Театр


 
Музейно-развлекательный комплекс Art_attractions, Вечеринка Comedy Club, Концерт под звездами "INTERSTELLAR", Концерт группы "Комсомольск", Концерт в свечах "Неоклассика в старинном соборе", Концерт "Linkin Park в исполнении оркестра", Выставка "Империя смотрит на Восток", Выставка "Город – герой Ленинград", Концерт под звездами "Linkin Park Symphony", Сольный стендап-концерт Алексея Стаховича, Концерт Acid Hasid, Масленица 2024 в парке им. И.В. Бабушкина, Программа "Большие Масленичные гуляния" 2024 в VOKZAL 1853, Масленица 2024 в Брусницыне, Масленица в "Барслона", Международный фестиваль "День Римского-Корсакова", День рождения "Барслона" на Рубинштейна, Выставка "Лапки поддержки", Летучий корабль, Герой наших снов, Дурочка, Продавец дождя, У каждого свои недостатки
Статьи по теме
Ярмарка Port Art Fair, концерт HammAli & Navai и День Манула: куда пойти в Петербурге 19 – 25 апреля Ярмарка Port Art Fair, концерт HammAli & Navai и День Манула: куда пойти в Петербурге 19 – 25 апреля Нам предстоит очередная насыщенная событиями неделя. Глаза буквально разбегаются, ведь нужно успеть потанцевать на концертах HammAli & Navai, LASCALA и «Инкогнито», научиться рисовать на фестивале Wake Up Day, познакомиться с современным искусством на Port Art Fair и увидеть премьеру шоу «История в отеле»...
День космонавтики, Вячеслав Бутусов и песни Стинга под звездами: куда пойти в Петербурге 12 – 18 апреля День космонавтики, Вячеслав Бутусов и песни Стинга под звездами: куда пойти в Петербурге 12 – 18 апреля Снова составляем культурную программу на ближайшую неделю! Теперь у нас в планах сходить на концерты Вячеслава Бутусова, Feduk и группы «Ундервуд», увидеть премьеру нового спектакля Олега Погудина о Лермонтове и шоу саундтреков «Cinema Medley 2». А еще успеть на импровизацию от «Минских», выставку ретро-техники...
Саундтрек из «Брата-2», музыка Depeche Mode и шоу «Женский форум»: куда пойти в Петербурге 29 марта – 4 апреля Саундтрек из «Брата-2», музыка Depeche Mode и шоу «Женский форум»: куда пойти в Петербурге 29 марта – 4 апреля Неделя пролетела незаметно, и снова настало время для афиши мероприятий ближайших дней от Peterburg2. В эти дни в Петербурге состоится концерт-фестиваль, посвященный Алексею Балабанову, пройдет премьера мюзикла о Шахерезаде, созданного при помощи нейросетей, а еще на гастроли приедут девушки из шоу «Женский...
Концерт Dabro, мюзикл «Призрак оперы» и мотовыставка IMIS: куда пойти в Петербурге 22 – 28 марта Концерт Dabro, мюзикл «Призрак оперы» и мотовыставка IMIS: куда пойти в Петербурге 22 – 28 марта Продолжаем активно проводить весенние, пусть и прохладные деньки. На этой неделе планируем слушать рок под звездами планетария, любоваться крутыми мотоциклами на выставке IMIS, посмотреть премьерный спектакль в «Приюте Комедианта» и веселиться на семейных фестивалях....
8 марта, «Король и Шут», The Hatters и «Триумф джаза»: куда пойти в Петербурге 8 – 14 марта 8 марта, «Король и Шут», The Hatters и «Триумф джаза»: куда пойти в Петербурге 8 – 14 марта У нас снова намечается насыщенная неделя с большими выходными. Отмечаем 8 марта на концерте Владимира Преснякова и вечеринке в стиле сериала «Секс в большом городе», смеемся со звездами «Женского стендапа», вспоминаем знаменитый рок-мюзикл КиШ «TODD», отрываемся под The Hatters, слушаем джаз и успеваем...
«Оттепель чувств», Вечеринка Comedy Club и Музыка Ludovico Einaudi: куда пойти в Петербурге 1-7 марта «Оттепель чувств», Вечеринка Comedy Club и Музыка Ludovico Einaudi: куда пойти в Петербурге 1-7 марта Встречаем весну с Peterburg2! Дни становятся светлее и длиннее, в Петербург даже начало заглядывать солнышко, а вместе с ним в город приходит новая порция интересных событий. Еще чуть-чуть и будем встречаться на открытых площадках и в парках. ...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю