02 августа 2021 16:55      1707   Леонид Андреев

Более 80% работников сферы общепита в Петербурге пройдут вакцинацию в начале осени

На данный момент в сфере общепита число сотрудников, привитых двумя компонентами вакцины, достигает 40—50%.
Читать в полной версии

Более 80% работников сферы общепита в Петербурге намерены к сентябрю привить от коронавирусной инфекции. Об этом сообщил первый заместитель председателя Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Александр Ситов.

На данный момент в сфере общепита число сотрудников, привитых двумя компонентами вакцины, достигает 40—50%. При этом по количеству прививок первым компонентом показатели превышают 60–65%.

В сфере торговли две прививки от коронавируса сделали свыше 40% работников. По первому компоненту показатель так же, как и в общепите выше. Власти планируют до октября провакцинировать более 80% сотрудников сферы торговли и бытовых услуг.

Кроме того, прошли вакцинацию более 62% сотрудников промышленных предприятий — более 150 тыс. горожан. Замглавы комитета отметил, что темпы вакцинации в городе радуют, а поток желающих сделать прививку постоянно растёт.

Ранее Peterburg2 сообщил, что в Смольном огласили статистику по числу петербуржцев, заболевших COVID-19 после разных вакцин. Статистику по заболеваемости среди привитых горожан в понедельник, 2 августа, в ответ на запрос депутата ЗакСа Бориса Вишневского огласили в комитете по здравоохранению Петербурга.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте