Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


10 декабря 2014 г. 15:10

5238

Автор: Подготовила Анна Шева, Фото - официальные сайты организаций и группы VK

Благотворительные акции по сбору подарков к Новому году

В преддверие самых светлых и веселых праздников в году хочется делиться радостью. Желающим помочь детям-сиротам, пожилым людям и бездомным в канун Нового года рассказываем, как и где это можно сделать в Петербурге.

Акция "Мандаринка и тушенка".

"Мандаринка и тушенка" - ежегодный проект "Ночлежки" по помощи бездомным в канун праздников. В качестве пожертвований принимаются полезные наборы фруктов, сладостей, консервов и средств личной гигиены. В этом году организация рассчитывает собрать как минимум 500 комплектов, которые порадуют 500 нуждающихся человек.

Где: Благотворительный магазин "Спасибо!" на Гороховой, в Ковенском пер., 23, на 8 линии В.О., д.55, на Чкаловском пр., 5; Out-центр "Трамонтана" на ул. Бронницкой, 24; "Ночлежка" на ул. Боровой, 112 Б (вход с Расстанной улицы).

Когда: магазины "Спасибо" - ежедневно с 12.00 до 22.00; "Трамонтана"- ежедневно с 11.00 до 21.00; "Ночлежка" - ежедневно с 10.00 до 22.00.

Акция продлится: до 22 декабря.

Акция РОД "Петербургские родители"

Помочь подопечным общественного движения "Петербургские родители" можно двумя способами: купить сувенирную продукцию у художников РОД для детей-сирот или перечислить средства на расчетный счет движения. В свою очередь организация предоставляет жертвователям красивые новогодние благотворительные открытки с указанием имени того, на кого был потрачен "подарочный" бюджет.

Где: ул. Седова, д. 11, БЦ "Эврика", офис 634.

Подробности об акции: http://www.otkazniki-spb.ru/O_nas/Rekvizity.html.

Акция продлится: до конца декабря.

Сбор подарков для "Доброй елки"

В канун Нового года стартует и сбор подарков на "Добрую Елку" в Константиновском дворце. Каждый год она проводится для тех, кто в Новый год остался без внимания близких. Принимаются подарки ручной работы, новогодние украшения, новые теплые вещи, рисованые открытки, книги. Детям можно приносить вещи для учебы, учебники, красивые тетради, предметы одежды, а также игрушки и сладости.

Где: ТРК "Питерлэнд".

Когда: в часы работы комплекса. 

Акция продлится: до 21 декабря.

Акция по сбору подарков "Старость в радость"

Starbucks приглашает своих гостей принять участие в сборе подарков для одиноких бабушек и дедушек, организованном совместно с благотворительными Фондами "Старость в радость" и "Банк продовольствия "Русь". Пожилым людям особенно нужны шерстяные носки, ночные рубашки или футболки, небольшие полотенца, подгузники, новогодние открытки, сладости и календарики на 2015 год. Starbucks также организует благотворительный сбор подарков в Москве, Ростове-на-Дону, Ярославле, Краснодаре и Тюмени.

Где: Невский пр., 55.

Когда: с 18:00 до 21:00.

Акция продлится: в течение одного дня - 12 декабря.

Акция по сбору подарков для пожилых людей от БФ "Кто, если не мы"

Фонд социальной помощи "Кто, если не мы" также организует акцию по сбору подарков к Новому году. Пожертвования отправятся пожилым людям в четырех подшефных фонду учреждениях. В этом году принимаются продукты, сладости, фрукты и хозяйственные товары. Если у желающих помочь нет времени на походы по магазинам, сотрудники фонда могут сделать это самостоятельно.

Где: м. Владимирская/ м. Лиговский, ул. Коломенская, д. 13.

Когда: ежедневно с 10.00 до 22.00. 

Акция продлится: до 19 декабря.

Акция фонда АдAdVita "Легкая почта"

С Помощью "Лёгкой почты" можно поздравить близких душевной открыткой или подарком и вместе с этим помочь детям с серьёзными заболеваниями. Открытки и посылки помогут подопечным фонда пережить "пустой" январь, один из самых трудных в плане пожертвований месяцев в году. Условия участия: необходимо сделать пожертвование в фонд AdVita на сумму от 50 рублей и прислать информацию о пожертвовании, адрес и имя человека, которого хочется поздравить с Новым годом. Фонд отправит ему открытку с рисунком подопечного или с персонажами сериала "Летающие звери".

Подробности участия в акции: http://legko-legko.ru/2014/12/02/novogodnyaya-pochta/.

Акция продлится: до конца декабря.

Акция "Добрый Волшебник" фонда "Алеша"

В преддверии праздников и благотворительной елки в Театре эстрады им. Райкина, которую готовит фонд "Алеша", стартовала и акция по сбору подарков для подопечных фонда. От жертвователей принимаются подарки для мальчиков и девочек: куклы, машинки на пульте управления, косметика, духи, дезодоранты, гели для душа, шампуни и полотенца, а также недорогая техника, mp3 плееры, планшеты. Подарки достанутся жителям Малоохтинского Дома Трудолюбия, Лахденпохского и Толмачевского детского домов и приюта "Ребенок в опасности".

Где: офис фонда на Новоизмайловском пр., д. 48.

Когда: ежедневно; перед посещением можно позвонить по телефону: 9471572 (Инна).

Акция продлится: до 22 декабря.

P.S. С 12 по 28 декабря фонд "Алеша" проводит акции в торговой сети магазинов "Карусель". Поучаствовать может любой желающий.

Подробности на официальном сайте объединения: http://www.aleshafond.ru/activity/skoro-novyy-god.php

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Дети Новый год Топ в Петербурге


 
Торгово-развлекательный центр Питерлэнд, Благотворительный магазин Спасибо на Гороховой, Благотворительный магазин Спасибо на Васильевском острове, Благотворительный магазин Спасибо на Чкаловском проспекте, Кофейня Starbucks на Невском, 55
Статьи по теме
Три кота, Чебурашка и Дед Мороз: 22 идеи куда пойти с детьми на зимних каникулах в Петербурге Три кота, Чебурашка и Дед Мороз: 22 идеи куда пойти с детьми на зимних каникулах в Петербурге Рассказываем, как весело и с пользой провести самый семейный праздник в году. В нашей программе: театрализованные экскурсии, шоу на льду, новые фильмы в кинотеатрах и удивительные спектакли по спасению Нового года....
Самые атмосферные катки Петербурга Самые атмосферные катки Петербурга Каток на последнем этаже ДЛТ или прямо в центре Новой Голландии, с видом на залив и огненные закаты, с дворцовыми декорациями или с волшебной подсветкой среди сосен. Делимся подборкой атмосферных мест, где можно покататься на коньках практически в любую погоду....
Рождество в доме Достоевского и семейный карнавал: топ-10 детских ёлок в Петербурге Рождество в доме Достоевского и семейный карнавал: топ-10 детских ёлок в Петербурге Праздничные ёлки ребёнок ждёт с не меньшим интересом, чем канун Нового года. Делимся идеями, куда сводить малышей и подростков в Петербурге в праздничные дни за подарками и интерактивной программой....
Дед Мороз из Лего и Три богатыря: 10 незабываемых детских ёлок в Петербурге Дед Мороз из Лего и Три богатыря: 10 незабываемых детских ёлок в Петербурге Ёлка на воде, Дед Мороз на коньках и Новый год в Зверополисе. Делимся идеями, на какие новогодние шоу и представления сходить с ребёнком в эти праздничные дни, чтобы было и весело, и познавательно....
Имбирные пряники и глинтвейн: 10 рождественских ярмарок Петербурга 2016 Имбирные пряники и глинтвейн: 10 рождественских ярмарок Петербурга 2016 Где приобрести открытки ручной работы, куда бежать за волшебными новогодними сувенирами и какие рождественские сладости стоит обязательно попробовать и купить в подарок близким ― в обзоре от Peterburg2....
Топ-10: недорогие новогодние утренники для детей Топ-10: недорогие новогодние утренники для детей От игры по созданию музыкального клипа до русских народных хороводов - ближайшие месяцы будут богаты на детские новогодние спектакли и утренники. Peterburg2 выбрал среди них самые интересные и недорогие. ...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю