Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


14 декабря 2016 г. 10:00

6109

Дед Мороз из Лего и Три богатыря: 10 незабываемых детских ёлок в Петербурге

Ёлка на воде, Дед Мороз на коньках и Новый год в Зверополисе. Делимся идеями, на какие новогодние шоу и представления сходить с ребёнком в эти праздничные дни, чтобы было и весело, и познавательно.

Кадр из м/ф "Простоквашино"

Когда: с 17 декабря по 7 января

Крольчиха Джуди Хопс и Лис-аферист Ник Уайлд получают спецзадание сопроводить Дедушку Мороза к ребятишкам на праздник, но прямо во время торжества на Дедушку совершается покушение от неизвестного. Чтобы разгадать преступление и спасти Новый Год, маленьким зрителям предстоит пройти подготовку юного полицейского и отправиться в незабываемое сказочное путешествие вместе с героями.

Когда: с 17 декабря по 15 января

Вместе с героями циркового спектакля гости отправятся на поиски главного символа Нового года Новогодней Звезды, которую похитила, разломала и спрятала Злодейка Зима в надежде на то, что без него любимый праздник взрослых и детей не наступит. В итоге, как и положено в сказке, добро победит зло, и всё закончится новогодней ёлкой и поздравлениями от Деда Мороза.

Когда:с 18 декабря по 7 января

Маленький зритель окажется в театральной стране кукольного театра, где вместе с его героями старыми куклами совершит сказочно увлекательное путешествие в страну Новогоднего Волшебного Закулисья. Преодолеет все преграды и козни "нескучных личностей" и через приключения и фантастические превращения встретится с самым добрым Дедушкой Морозом, Снегурочкой и отпразднует вместе с ними театральный Новый Год, который, как и принято в праздник, закончится вручением подарков.

Когда: с 24 декабря по 8 января

Почти на каждой новогодней открытке есть один персонаж, который всегда остаётся в тени торжества. Чтобы исправить эту историческую несправедливость, вместо Деда Мороза и Снегурочки в Упсала-Цирке главным героем новогодней феерии решили сделать обыкновенного белого зайца. Встречайте продолжение "антиутренников" Упсала-Цирка семейный новогодний карнавал "Зайчество".

Когда: 18 декабря

Сочельник в пользу фонда Б.Э.Л.А. Дети-бабочки  — это уникальный спектакль, который в этом году будет показан в Эрмитажном театре. Ксения Раппопорт и Данила Козловский сыграют сказку "Аня в стране чудес" в постановке Андрея Прикотенко вместе с Симфоническим оркестром Санкт-Петербурга. После спектакля гостей ждут рождественский стол, шампанское, пряничный домик, сласти и подарки для самых маленьких.

Когда: с 29 декабря по 5 января

Вместе с Тремя Богатырями и озорным Конем юные зрители отправятся по неведомым дорожкам Волшебного леса, чтобы разгадать тайну Новогоднего Будильника и разбудить Дедушку Мороза. А ещё будет много интересного, что обычно бывает на Пулковских ёлках: интерактивные игры с детьми, возможность сфотографироваться с полюбившимся персонажем и вдоволь натанцеваться.

Когда: с 28 декабря по 8 января

Новое водное шоу трехкратной Олимпийской чемпионки Марии Киселевой: динамичный сюжет, оригинальная музыка и красочные декорации. В программе примут участие звёзды синхронного плавания, трюки прыгунов в воду, цирковые полеты, головокружительные выступления на флайборде и аквабайке. Сюжет представления вращается вокруг обезьянки игрушки, которая должна во что бы то ни стало попасть на праздничную ёлку, чтобы наступил Новый год.

Когда: с 2 по 5 января

История любви Аладдина и принцессы Жасмин зазвучит по-новому. Им предстоит сражение с Повелителем огня, путешествия в прошлое и будущее на летающем ковре вместе с Джинном и другие невероятные приключения. Зрители перенесутся в чарующую атмосферу восточных сказок с их неповторимым колоритом. Одним из самых ярких моментов шоу станет пиротехническое шоу высочайшего уровня, которое ещё никогда не исполнялось на льду.

Когда: с 3 по 7 января

Театр "Лицедеи" приглашает в зимние каникулы посетить детский спектакль "Новогодняя покатушка". Уже знакомые и полюбившиеся многим персонажи из спектакля Old School готовят Новогодний утренник, они украшают школу, распределяют и репетируют роли, волнуются и переживают, но так как персонажи клоуны, то всё у них выходит нелепо, неуклюже и абсурдно. Всё бы кончилось катастрофой, если бы на помощь не пришли настоящие Дед Мороз и Снегурочка.

Когда: с 2 января по 8 января

Из гигантских кубиков Lego юные посетители построят огромную красавицу-ёлку и самого любимого зимнего персонажа в длинной шубе, в валенках и с посохом – Дедушку Мороза. Украсят праздничное дерево изготовленными своими руками карамельными петушками, рождественскими тростями, звездочками и елочными игрушками. Увлекающиеся наукой и технологиями смогут нарисовать картинку специальной 3D ручкой и распечатать её на 3D принтере. Чтобы лучше познакомиться с новогодними традициями из разных уголков света, организаторы подготовили семейный квест: выполнив задания и собрав печати со всех точек квеста, каждая семья получит приятный и полезный сюрприз.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Дети Новый год Топ в Петербурге

Новогодний карнавал "Зайчество", Новогоднее клоун-шоу "Волшебное закулисье", Семейное представление на воде "Рецепт Волшебства", Благотворительный спектакль-концерт "Аня в стране чудес", Шоу на льду "Аладдин и Повелитель огня", Семейный парк развлечений "Мировой Новый год", Цирковая программа "Новогоднее шоу Гии Эрадзе", "Пулковские елки" 2017, Новогоднее шоу "Новогодняя покатушка со звездами Old School", Новогоднее путешествие в Зверополис
Статьи по теме
Три кота, Чебурашка и Дед Мороз: 22 идеи куда пойти с детьми на зимних каникулах в Петербурге Три кота, Чебурашка и Дед Мороз: 22 идеи куда пойти с детьми на зимних каникулах в Петербурге Рассказываем, как весело и с пользой провести самый семейный праздник в году. В нашей программе: театрализованные экскурсии, шоу на льду, новые фильмы в кинотеатрах и удивительные спектакли по спасению Нового года....
Самые атмосферные катки Петербурга Самые атмосферные катки Петербурга Каток на последнем этаже ДЛТ или прямо в центре Новой Голландии, с видом на залив и огненные закаты, с дворцовыми декорациями или с волшебной подсветкой среди сосен. Делимся подборкой атмосферных мест, где можно покататься на коньках практически в любую погоду....
Рождество в доме Достоевского и семейный карнавал: топ-10 детских ёлок в Петербурге Рождество в доме Достоевского и семейный карнавал: топ-10 детских ёлок в Петербурге Праздничные ёлки ребёнок ждёт с не меньшим интересом, чем канун Нового года. Делимся идеями, куда сводить малышей и подростков в Петербурге в праздничные дни за подарками и интерактивной программой....
Имбирные пряники и глинтвейн: 10 рождественских ярмарок Петербурга 2016 Имбирные пряники и глинтвейн: 10 рождественских ярмарок Петербурга 2016 Где приобрести открытки ручной работы, куда бежать за волшебными новогодними сувенирами и какие рождественские сладости стоит обязательно попробовать и купить в подарок близким ― в обзоре от Peterburg2....
Благотворительные акции по сбору подарков к Новому году Благотворительные акции по сбору подарков к Новому году В преддверие самых светлых и веселых праздников в году хочется делиться радостью. Желающим помочь детям-сиротам, пожилым людям и бездомным в канун Нового года рассказываем, как и где это можно сделать в Петербурге. ...
Топ-10: недорогие новогодние утренники для детей Топ-10: недорогие новогодние утренники для детей От игры по созданию музыкального клипа до русских народных хороводов - ближайшие месяцы будут богаты на детские новогодние спектакли и утренники. Peterburg2 выбрал среди них самые интересные и недорогие. ...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю