Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


5 апреля 2017 г. 11:21

7771

Бунтарство и молодость: гид по St.Petersburg Fashion Week FW 17/18

С 6 по 9 апреля пройдет официальная Санкт-Петербургская Неделя Моды. В преддверии главного модного события весны рассказываем о дизайнерах-участниках, чьи коллекции будут представлены в рамках St.Petersburg Fashion Week, а также о нововведениях, например, о модных турах по дизайнерским шоу-румам города.

Учитывая трагические события и объявленный траур, организаторы Недели моды отменили само торжественное открытие и сняли все сопутствующие вечерние/ночные мероприятия, запланированные на 6 апреля. Программа на остальные дни SPBFW останется практически без изменений.

ПОДИУМНАЯ ПРОГРАММА

В новом сезоне Санкт-Петербургский Синдикат Моды вновь выделил молодым дизайнерам гранты на участие в Неделе Моды, среди которых в этот раз будут представлены бренды Сaboclo bad, Hristine Krawiec и YOUNG YANKEE, дизайнеры Мария Латышева, Анастасия Моторина, Анна Кузнецова и Юлия Демидова.

СABOCLO BAD

Светлана Левчук — дизайнер уральского бренда Сaboclo Вad, к процессу создания коллекций подходит интуитивно, работает без эскизов и выкроек. Преимущественные стили в работе — dark и авангард. Предпочитает натуральные ткани и разные виды кожи.

Коллекция Riddle отражает проявление темной стороны через свет. <...> Это история про фей, лесных королей, сумасшедших и красивых болотных ведьм, которые отказались от пышных розовых юбок и прозрачных стрекозиных крылышек. Они надевают мутную воду и густой туман, в волосы вплетают мох, корни деревьев и тончайшие ветки.

YOUNG YANKEE

Петербурженка Любовь Сашина (бренд "Young Yankee"), победительница IV этапа проекта "FollowTheFabrika", покажет насколько стильной может быть молодежная одежда. YOUNGYANKEE – это воплощение свободомыслия и бунтарства, стремление сочетать разные стилевые элементы, ткани, фактуры, орнаменты в простых понятных силуэтах, в привычной одежде для повседневной городской среды.

HRISTINE KRAWIEC

Hristine Krawiec это эстетика несовершенства, ускользающей красоты. Для тех, кто не боится страшных сказок и мрачных мифов и легенд. Вся одежда сшита из натуральных тканей, всё шьётся, вышивается и вяжется вручную и приобретает свою окончательную форму лишь при непосредственном взаимодействии с телом.

O’DIVA

Откроет же подиумную программу сезона FW 2017/18 бренд O’Diva. Марка представит новую коллекцию от Оксаны Ермаковой. История коллекции началась два года назад – в июне 2015 года дизайнер сделала снимки для создания авторских принтов. Вдохновением стали пионы – в Петербурге они цветут всего лишь две недели. Оксана сама выращивает уникальный сорт с огромными соцветиями удивительно нежного цвета – они-то и легли в основу концепции новой коллекции.

По традиции, многие гости Недели моды ждут показы выпускников Академии Штиглица, французского института Mod’Art St. Petersburg, а также коллекцию  "TURRITÓPSIS NUTRICULA" от выпускников СПбГЭУ. 

Владислав
На SPbFW я буду не в первый раз, мне интересно посещать именно местные, городские недели моды. Я больше склоняюсь к показам совсем молодых дизайнеров, которых ещё мало кто знает. У этих ребят другое восприятие и другой взгляд. Это можно будет увидеть у выпускников кафедры "Дизайн Костюма" СПБГЭУ или показ СПбГХПА им А.Л.Штиглица.

Владислав Пшебельский, блогер/фотограф

SPbFW FASHION TOUR

7 апреля SPBFW опробует новый формат, благодаря которому можно будет полностью погрузиться  в фэшн-среду. Речь идёт о модных турах, в рамках которых гости смогут посетить модные дома и шоу-румы дизайнеров, пообщаться с мэтрами индустрии моды и увидеть то, что называется "петербургский стиль". Главный слоган события –  See now. Buy now.

В программе тура посещение следующих fashion-локаций: шоу-рум Fabric Fancy, шоу-рум Gutka, шоу-рум YanFroloff perumer, шоу-рум Maker Design Loft, Модный дом "Татьяны Парфёновой".

Лера
Очень понравилось, что в этом сезоне в неделе моды будут участвовать петербургские шоурумы. Формат, когда зрители видят не только шоу, но и знакомятся с петербургской модой, это именно то, что нужно в данный момент. Из показов, каждый год очень жду выпускников кафедры дизайна, ведь среди них могут быть талантливые молодые дизайнеры, чью одежду я смогу потом купить по приемлемым пока ещё ценам.

Лера Чернова, стилист-имиджмейкер

Также стилист рассказала, что в этом сезоне она больше всего ждёт образовательную программу Mod'art, лекций Ольги Калашниковой и горячо любимой ею Мэган Александровны Виртанен.

Более подробная информация и расписание мероприятий - на сайте St.Petersburg Fashion Week

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мода


 
Лера Чернова, Владислав Пшебельский, Броуди Анна
Новая сцена Александринского театра, St.Petersburg Fashion Week 2017
Статьи по теме
Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым 14 февраля со всеми этими цветами, конфетами, поцелуями, свиданиями и прочими мелодраматическими штучками у одиноких и независимых вызывает настоящую аллергию. Рассказываем, как пережить 14 февраля в зависимости от того, хотите вы найти вторую половинку или вам и так хорошо. Здесь и фильмы для просмотра...
Тур по магазинам Санкт-Петербурга Тур по магазинам Санкт-Петербурга Что такое идеальный отдых в Петербурге? Это насыщенная культурная программа, неспешные прогулки вдоль набережных и в парках и, конечно же, приобретение пары-тройки симпатичных вещей в магазинах одежды. Рассказываем о лучших местах шопинга....
Топ-10 фотостудий Петербурга Топ-10 фотостудий Петербурга Сделать фотографии в стиле европейского рождества или устроить фотосессию в кабине частного самолёта. Рассказываем про самые стильные в Петербурге фотостудии с арендой по доступным ценам....
Костюм вируса, маска со стразами, облачение Ганнибала Лектера и кошачий Дарт Вейдер: тренды ковидного Хэллоуина 2020 Костюм вируса, маска со стразами, облачение Ганнибала Лектера и кошачий Дарт Вейдер: тренды ковидного Хэллоуина 2020 Рассказываем, что необычного нашли в продаже этой осенью, и даем советы, кем нарядиться на праздник, чтобы выглядеть внушительно и страшно, соблюдая, при этом, правила безопасности. В качестве бонуса: подборка котиков и пёселей в волшебных костюмчиках....
Винтажные наряды, рейверские олимпийки или юбка Versace: гид по главным секонд-хендам Петербурга Винтажные наряды, рейверские олимпийки или юбка Versace: гид по главным секонд-хендам Петербурга В секонд-хендах и на барахолках можно одеться не только дёшево, но и стильно. И пока торговые центры закрыты из-за коронавируса, рассказываем, где можно купить вещи той же самой Zara и H&M или оригинальные вещи от Gucci и Tommy Hilfiger по смешным ценам....
Скотч, бумага и одеяла: как в соцсетях воссоздают самые безумные наряды звёзд Скотч, бумага и одеяла: как в соцсетях воссоздают самые безумные наряды звёзд В соцсетях запустили #metgalachallenge по случаю отменённого в этом году одноимённого бала костюма. Люди по всему миру публикуют фотографии, на которых воссоздают из подручных материалов самые безумные в истории Met Gala костюмы звезд. В нашем материале — самые смешные пародии на Лану Дель Рей, Леди...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю