Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


17 июня 2021 г. 19:20
С фото

7567

Автор: Кристина Мосина

Фестиваль футболок, боевик с Сальмой Хайек и прогулки по паркам: афиша на выходные 18 — 20 июня

В Петербурге с 17 июня вступили в силу новые ограничения, но у нас всё ещё есть для вас афиша на выходные. Несколько концертов, фестивалей, новинки кино — читайте, что мы для вас приготовили.

Фестиваль стартовал на прошлой неделе и продлится до 3 июля. Это серия концертов классической живой музыки под отрытым небом. В садах, скверах и парках Петербурга прозвучат произведения Баха, Моцарта, Римского-Корсакова и других известных композиторов. Для зрителей сыграют Большой симфонический оркестр Северо-Запада, «Квартета Созвездие», струнный оркестр «Gabbiano Orchestra», партии исполнят солисты Мариинского и Михайловского театров и театра Музыкальной комедии.

(Источник фото: pixabay.com)

На два дня Севкабель порт станет площадкой для любителей футболок и принтов. Здесь пройдут мастер-классы по шелкографии, гости смогут создать свой уникальный рисунок и даже напечатать его на футболке.  Кроме того, на фестивале можно будет кастомизировать футболки с помощью разных технологий и попробовать экспериментальные методы нанесения принтов. Также здесь пройдут лекции по истории искусств и моды, фотографии, терапии с помощью творчества и ресайклинга.

Шоу-музей приглашает горожан и гостей города на экскурсии. Группа до 20 человек сможет погрузиться в атмосферу виртуальной реальности. Здесь легко можно будет за небольшой промежуток времени прогуляться по всей стране, а точнее — по макету, который представляет собой художественный образ России. Посетителей ждут: километры ж/д путей и поезда, смена дня и ночи, гром, молния, пожары, дымящие паровозы, летающая тарелка, снежный человек и многое другое.

В художественной галерее «Мольберт» ещё несколько дней работает персональная выставка, на которой посетители смогут увидеть работы современного болгарского художника Бояна Стоянова. Экспозиция состоит из более чем двадцати диджитал-арт портретов знаменитостей: причем не только людей, но и персонажей, отражающих дух времени.

(Источник фото: pixabay.com)

В этот уикенд состоится костюмированный фестиваль. В пространстве Temple Of Deer откроется портал в Новый Дивный Мир. На мероприятии выступят артисты из Петербурга и Москвы, а также с Урала и даже из других стран: будут танцы, музыка, шоу-программа. А, главное, неповторимая атмосфера волшебства.

Два часа Татьяна Морозова будет читать поэзию и прозу: произведения Цветаевой, Бродского, Довлатова и многих других. В сопровождении: рояль и скрипка. Это будет не просто концерт, а самый настоящий спектакль, отрежиссированный мастером работы со словом Юрием Томошевским.

Погода заставляет выйти на улицу. Но почему бы не провести здесь время в заботе о осбтсвенном здоровом духе? Дорога в пять километров, забеги в этом парке проходят регулярно. Принять участие может кто угодно: и профессионал, и любитель, и даже новичок. Нужно только зарегистрироваться, распечатать штрихкод и взять его с собой, чтобы увидеть свой результат в протоколе.

В Петербурге на выходных обещают 30+ градусов. Самое время позагорать. Выбраться за город, прогуляться в парках, полежать на газоне. Например, можно съездить на Ястребиное озеро у поселка Кузнечное или в государственный природный заказник Гряда Вярямянселькя.

(Источник фото: pixabay.com)

Также в городе всё ещё открыты кинотеатры, хотя наполняемость залов сократилась с 75% до 50%. Представляем вам киноновинки: 

Профессиональный телохранитель Майкл Брайс привлекает старых знакомых, киллера и его жену, для специальной операции в районе Амальфитанского побережья. Их цель — остановить кибератаку, которая может привести к краху Европейского союза.

Лука
В прокате с
17 июня 2021 г.
Режиссёр
Актёры
Энрико Касароса


Свои незабываемые каникулы, в которых есть место и домашней пасте, и мороженному, и бесконечным поездкам на мопеде, мальчик по имени Лука проводит в красивом приморском городке, расположенном на итальянской Ривьере. Ни одно приключение Луки не обходится без участия его нового лучшего друга, и беззаботность отдыха омрачает только лишь тот факт, что на самом деле в облике мальчика скрывается морской монстр из глубин лагуны, на берегу которой стоит городок.

Художественный фильм «Круэлла» расскажет историю становления самой легендарной бунтарки и самой модной злодейки Disney – Круэллы де Виль. Главную роль исполнят Эмма Стоун и Эмма Томпсон. Действие происходит в Лондоне 70-х годов, охваченном зарождающейся культурой панк-рока. Это будет противостояние в мире моды, фильм заставит зрителей по-иному взглянут на известную злодейку.

Peterburg2 разыгрывает сувениры по мотивам этого фильма. Спешите принять участие!  

(Источник фото: pixabay.com)

Также в Северной столице всё ещё не завершился театральный сезон. Спектакли можно посмотреть в больших государственных и в маленьких частных театрах. 

Домашние монстры
Премьера
1 февраля 2020 г.
Режиссёр
Светлана Бень
Актёры

«Домашние монстры» - это история, которая произошла в самом обычном доме. Хотя такой ли он обычный, если его заполнили вредные, но забавные соседи: один из них постоянно занимает ванную комнату и поет там арии, другой проводит странные эксперименты на чердаке, третьи выпивают весь кофе, а что делают остальные, даже неудобно рассказать. Кажется, что они настоящие монстры! А когда в доме живут такие существа, жизнь превращается в... забавное приключение.

Великий Гэтсби
Премьера
18 октября 2018 г.
Актёры
Жанр

В основе сюжета спектакля лежит история о большой любви Джея Гэтсби, человека неукротимой жизненной энергии, к очаровательной, пленительной своей нежной красотой Дейзи Бьюкенен, девушке из высшего общества. Ради того, чтобы быть с любимой, честолюбивый главный герой добивается необыкновенного финансового успеха и популярности в обществе. Однако Дейзи выбирает другого. И Гэтсби в погоне за ложной мечтой, миражом проигрывает суровому материальному миру, а непредсказуемый фатум приводит к трагическому финалу.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Афиша на выходные Выставки и фестивали Киноновинки Концерты Музыка Театр


 
Ястребиное озеро, Государственный природный заказник Гряда Вярямянселькя, Моноспектакль "Романс Коломбины", Забег Parkrun в Московском парке Победы, Фестиваль T-SHIRT FEST 2021, Выставка "Иконы поп культуры", Билет в шоу-музей Гранд Макет Россия, XII Фестиваль "Культура рядом" 2021, Фестиваль Odyssey, Телохранитель жены киллера, Лука, Круэлла, Великий Гэтсби, Домашние монстры
Статьи по теме
Вячеслав Бутусов, Максим Фадеев, День рождения Барслона и премьера гастрошоу «Любовницы Пикассо»: куда пойти в Петербурге 20 – 26 октября Вячеслав Бутусов, Максим Фадеев, День рождения Барслона и премьера гастрошоу «Любовницы Пикассо»: куда пойти в Петербурге 20 – 26 октября Peterburg2 традиционно делится своей подборкой мероприятий на ближайшую неделю. На этой неделе отмечаем 15-летие Барслона и 40-летие группы Nautilus Pompilius, смотрим премьеру гастрошоу «Любовницы Пикассо» (18+), разогреваемся с Comedy Club и оцениваем авторское кино на фестивале «Послание к человеку»...
Медиамир Пенкина, джаз Синатры и фэнтези-бал: куда пойти на выходных 18 — 20 ноября Медиамир Пенкина, джаз Синатры и фэнтези-бал: куда пойти на выходных 18 — 20 ноября В Петербург начинает проникать зима, но редакция Peterburg2 подготовила для вас традиционную подборку мероприятий, которые вас согреют и обязательно поднимут настроение. В программе: концерты любимых исполнителей, стендап вечеринка, лекции и необычные спектакли....
Любуемся мыльными пузырями, поздравляем Брусницына и слушаем Максима Фадеева: куда пойти 27 – 30 октября Любуемся мыльными пузырями, поздравляем Брусницына и слушаем Максима Фадеева: куда пойти 27 – 30 октября На носу – последний октябрьский уик-энд. Как всегда, он будет насыщенным: празднование Хэллоуина, продолжение кинофестиваля «Послание к человеку», юмористические вечеринки, завораживающие спектакли и многое другое. Рассказываем, куда стоит отправиться на выходных....
Лошадь-актриса, шутки ниже пояса и музыка из фильмов Эльдара Рязанова: гид по выходным 2-4 сентября Лошадь-актриса, шутки ниже пояса и музыка из фильмов Эльдара Рязанова: гид по выходным 2-4 сентября Лето закончилось, а всевозможные фестивали, выступления любимых групп и выставки – нет. Поэтому одевайтесь теплее, выбирайте самое интересное для себя и отправляйтесь навстречу положительным эмоциям!...
Кофе с видом на Луну, свадебные приметы и много-много летней музыки: гид по выходным 5-7 августа Кофе с видом на Луну, свадебные приметы и много-много летней музыки: гид по выходным 5-7 августа На первых августовских выходных Петербург захлестнет музыкальной волной: Валерий Сюткин и джаз у моря, Ханс Циммер на органе и песни «Короля и Шута». А кроме этого – выставки, спектакли и новые фильмы в кино. Peterburg2 традиционно собрал для вас чек-лист летнего уик-энда. ...
Не взлетим, так поплаваем, или сварганим варган: как провести 3-5 июня Не взлетим, так поплаваем, или сварганим варган: как провести 3-5 июня Редакция Peterburg2 традиционно обеспечила вас разнообразными идеями для интересного времяпрепровождения. Вас ждут театральный и кинофестиваль, запуск дронов и воздушных змеев, создание необычного музыкального инструмента, прогулка на яхте и, конечно, спектакли, концерты и кинопремьеры....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Клуб КосмонавтКлуб Космонавт


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю