Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


12 мая 2015 г. 10:38

8706

Автор: Светлана Корнева, фото - vk

Гид по Ресторанному дню в Петербурге 16 мая

В преддверии Ресторанного дня в Петербурге, мы составили гид по самым интересным однодневным заведениям, которые откроются 16 мая по всему городу.

Hot & Sweet (Лофт Проект ЭТАЖИ)

Меню не оставит равнодушным любителей шоколада и терпких ощущений. Мексиканский шоколадный торт с чили перцем, вишневый пирог, слоеные булочки с домашним вареньем из брусники, черники и яблок, "Английские" пряные булочки на темном пиве с имбирем и сушеным яблоками, шоколадные "PUNK" кейки с малиной, орешки с вареной сгущенкой, домашний лимонад "WunschPunsch".

"Нездоровая пища" (пространство Тайга)

Хотите полноценный обед? Загляните в ресторанчик "Нездоровая пища", в меню которого польский суп Журек, мясные шарики в мексиканском стиле (подаются в пите с овощами и зеленью), спанакопита в лаваше на гриле, яблочки в карамели, туринское печенье с лимонным кремом, домашнее темное пиво (стаут) и лимонад на основе каркаде. А за фото с перечисленной едой и хэштегом #nezdorovaya - сладкая вата в подарок.

"Лебеда" (Пространство Балкон)

Посетителям представят авторскую кухню здорового питания. Приготовлена она только из натуральных растительных продуктов (орехов, сухофруктов, фруктов, зелени, овощей) без химической и термической обработки (свыше 40 градусов), благодаря чему сохраняются их полезные свойства.

Итальянский передвижной ресторан VITO ("Циферблат")

Если вы любите кухню юга Италии или просто не прочь поесть пасты, то вас здесь ждут. В меню такие блюда как пицца, паста в ассортименте, салат "Цезарь", чиабатта с помидорами песто, тирамису и многое другое.

Желейная "Петербург — Петушки" с алкоголем и без (Хостел "Друзья на Банковском", Банковский переулок 3)

Пробовали ли вы алкогольное желе? Вы буквально едите алкоголь, чувствуете его, а опьянение приходит отсрочено и довольно нежданно. Хотя можно съесть что-то полегче вроде глинтвейна или Рыжей стервозы (желе из сидра с кусочками яблок) и тогда никакого особого опьянения вы не почувствуете, но будет вкусно! А для тех, кто препочитает безалкогольные напитки - желе из агар-агара.

"Котофот-food" (Чкаловский проспект, 15)

Здесь можно будет полакомиться необычной сладкой печеной картошкой с пряностями, вялеными томатами и соусом. А на десерт съесть кусочек шоколадно-бананового кекса или яркий леденец ручной работы от кондитерской Slasti Store. Так как Ресторанный день проходит в фотостудии, то и леденцы будут особенные, фотографы оценят.

КУРА&ГРЕЧА (Магазин "Алоэ")

Посетителям этого заведения готовы предложить попкорн с соусом болоньезе, леденцы с курицей, шоколадные конфеты с олениной и молочные коктейли с гречей. Приходите, пробуйте и щеголяйте гастрономическим козырем в беседах с "чванливыми пожирателями" устриц и акул.

"Трезвый пони" - однодневная таверна (Суворовский пр. 43-45)

Эльфийская таверна, расположившаяся в уютной хоббитовской норе, угощает гостей грибной икрой, рыбой Хе, салатом по Ривенделльскому рецепту и безе с лесными ягодами.

"Твой патронус - олень" (ул.Маяковского 23)

В меню ожидается волшебное мороженое от Флориана Фортескью (тайные ингредиенты - томаты и базилик), лимонный десерт от самого Дамблдора, Хогсмидский пирог с курицей и овощами (мадам Розмерта рекомендует!), Непростительные коктейли от Беллатрисы Лестрейндж (внимание, употребление преследуется Министерством Магии, будьте осторожны).

"Бред в Пите" (Пространство Miracle)

Целый день для вас будут готовить блюда еврейской кухни и не только! В меню ожидаются домашние питы с ароматным фалафелем, куриным цимесом, розовым хамасом по оригинальному рецепту и маленькие радости для сладкоежек. Кстати, свою питу вы сможете собрать сами.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Гид по событию Рестораны и кафе


 
Лофт Проект Этажи, Магазин Алоэ, Пространство Балкон
Статьи по теме
Что делать и что есть на фестивале Что делать и что есть на фестивале "О, да! Еда!" Вкусная еда, мастер-классы ведущих шефов страны, пикниковый спорт, летний кинотеатр, классная музыка и многое другое. Делимся подробным гидом по главному гастрономическому фестивалю лета!...
Ирландские танцы и бочка пенного: где отпраздновать День святого Патрика в Петербурге Ирландские танцы и бочка пенного: где отпраздновать День святого Патрика в Петербурге Ежегодно 17 марта отмечается День святого Патрика – покровителя Ирландии. Праздник с традиционными шествиями и танцами в зелёных костюмах давно распространился и на другие страны. Рассказываем, как и где будут отмечать День святого Патрика в этом году в Петербурге....
Скандинавские каши и перепёлка в бруснике: топ сетов ресторанного фестиваля Скандинавские каши и перепёлка в бруснике: топ сетов ресторанного фестиваля С 1 по 30 ноября в Петербурге пройдёт третий ресторанный фестиваль. Заведения-участники соберут свои лучшие блюда в сет-меню и в течение целого месяца будут предлагать их гостям по фиксированной цене (990 или 1990 рублей). В этот раз в рамках фестиваля удастся ещё и позавтракать за 290 рублей. Рассказываем...
Чолнт и пирог из разбитых сердец: гид по небанальным блюдам Ресторанного дня Чолнт и пирог из разбитых сердец: гид по небанальным блюдам Ресторанного дня 21 января – очередной Ресторанный день в Петербурге. Кексами и чизкейками уже никого не удивить, да и продаются они на каждом углу. Специально для таких, как мы, приверед, составили гид по однодневным точкам, где будут угощать пельменями, творожно-рыбным тортом, португальскими паштелями, форшмаком и...
Усы на палочке и сумасшедшее чаепитие: гид по фестивалю Усы на палочке и сумасшедшее чаепитие: гид по фестивалю "Булочки с корицей" 30 лучших ресторанов, кондитерских и пекарен Петербурга представят на благотворительной кулинарной ярмарке свои варианты лакомств с обязательным ингредиентом ― корицей. Рассказываем про самые интересные блюда, а также концерты, мастер-классы, йогу и танцы, которые пройдут в рамках этого фестиваля....
Пахлава и Кандинский: 10 лучших сетов Санкт-Петербургского ресторанного фестиваля Пахлава и Кандинский: 10 лучших сетов Санкт-Петербургского ресторанного фестиваля В Петербурге стартовал первый ресторанный фестиваль. С 1 по 30 ноября в 60-ти городских ресторанах будет работать специальное сет-меню по фиксированной цене: 990 или 2000 рублей. Мы выбрали 10 самых интересных, на наш взгляд, сетов стоимостью 990 рублей....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю