Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


9 мая 2018 г. 16:22

4347

Как купить билеты на Чемпионат мира по футболу 2018

Однажды известный немецкий журналист Роберт Лембке сказал: «Увы, единственный человек, который знает, как нужно играть в футбол, сидит перед микрофоном». Но все поклонники этого вида спорта с нетерпением ждут очередного чемпионата мира и верят, что сборная именно их страны знает секрет победы. Гостей со всех уголков планеты на этот раз будет принимать Россия.

Покупка. Чтобы приобрести билет на Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 и увидеть вживую захватывающую игру, нужно зайти на официальный сайт предстоящего мероприятия и выполнить несколько простых шагов:

  • создать учётную запись;
  • подать заявку;
  • указать личные данные (страна проживания, полное имя, дата рождения, серия и номер паспорта, гражданство);
  • выбрать место на стадионе;
  • подтвердить покупку.

Важное условие — банковская карта, с которой оплачивается билет, принадлежит человеку, подавшему заявку; иначе можно «нарваться» на аннулирование заказа. Обязательно должно прийти уведомление (по электронной или обычной почте) от футбольной ассоциации — билеты успешно зарезервированы. Внимательно проверяйте свои данные, чтобы не оказаться в неприятной ситуации.

Для тех, у кого ещё нет заветного билетика на матч, открылся последний этап продаж (с 18 апреля по 15 июля) под названием «в последний момент». Сейчас можно купить место на трибуне не только через сайт, но и через кассы центров FWCTC (FIFA World Cup Ticketing Centre) в городах-организаторах турнира.

Обращаем внимание — не верьте нелегальным посредникам (интернет-аукционам, «левым» платформам и т.д.), не дайте себя обмануть сниженными ценами. Если вы передумали идти на игру, то билет можно выставить на продажу, только на официальном сайте FIFA. Билеты нельзя дарить и отдавать в виде пожертвования без согласия FIFA; если ассоциация «подловит» вас, то имеет право даже пригрозить судебным иском.

Места на трибунах. На Чемпионате мира по футболу FIFA 2018 будет 4 категории билетов, градация зависит от цены. I категория — лучшие места, VIP-уровень. II и III категории — вне первой зоны. IV категория — самая демократичная (места от 1280 рублей). Приятно, что наиболее доступные по цене билеты смогут купить только резиденты нашей страны.

Кроме того, есть специальные места для людей с нарушениями зрения, ограниченной подвижностью и прочими отклонениями, недугами. Спецбилеты продаются с пометками:

  • «для зрителей в инвалидных колясках»;
  • «упрощённый вход-стандарт»;
  • «упрощённый вход с удобствами»;
  • «для лиц с избыточным весом».

Безусловно, необходимо предоставить медицинские заключения, подтверждающие инвалидность. Тем, кто нуждается в сопровождающем человеке, бесплатно выдаётся дополнительный билет.

Интересные предложения. Футбольные болельщики, мечтающие не только понаблюдать за игрой, но и провести время с комфортом, могут купить выгодный «пакет гостеприимства» («Матч Павильон», «Матч Статус», «Царская ложа» и т.д.). На официальном сайте есть несколько вариантов таких пакетов, они отличаются по уровню сервиса и доступным привилегиям, зависят от категорий (стадион, команда, этап соревнований).

В любом случае фанаты, которые выбрали для себя «пакет гостеприимства», получат памятный подарок, профессиональное обслуживание, питание на стадионе, парковочное место для авто.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: ЧМ по футболу 2018

Статьи по теме
Длинноногие красотки: 10 лучших фотографий болельщиц ЧМ-2018 Длинноногие красотки: 10 лучших фотографий болельщиц ЧМ-2018 Чемпионат мира набирает обороты. И пока футболисты со всего мира сражаются за звание лучшей команды, мы собрали для вас подборку с самыми красивыми болельщицами ЧМ-2018....
Запрет беспилотников и закрытие акватории: как изменится жизнь в Петербурге на время ЧМ-2018 Запрет беспилотников и закрытие акватории: как изменится жизнь в Петербурге на время ЧМ-2018 Как изменится график разводки мостов, какие улицы будут перекрыты и когда в городе будет нельзя купить алкоголь – собрали самую актуальную и полезную информацию о том, как изменится жизнь петербуржцев на ближайший месяц....
Оле-оле-оле: гид по местам для болельщиков в Петербурге Оле-оле-оле: гид по местам для болельщиков в Петербурге Трансляции на больших экранах, концерты знаменитостей, футбольные выставки и многое другое. Куда пойти болельщику, где находятся фан-зоны в Петербурге и какие активности для активных и пассивных любителей спорта подготовлены – в нашем специальном обзоре....
Лучше, чем на стадионе: где смотреть Чемпионат мира по футболу Лучше, чем на стадионе: где смотреть Чемпионат мира по футболу 14 июня в России стартует Чемпионат мира по футболу. Peterburg2 выбрал самые интересные заведения города, где будут транслировать матчи. Экраны будут настолько большими, что болельщики смогут даже капли пота на футболистах разглядеть....
Бесплатный проезд для болельщиков Чемпионата мира по футболу Бесплатный проезд для болельщиков Чемпионата мира по футболу Все футбольные фанаты ждут середины июня, чтобы увидеть масштабное событие — Чемпионат мира FIFA 2018. Конечно, прийти на стадионы в 11 городах России смогут не все желающие, но всё-таки десятки тысяч зрителей займут свои места на трибунах и будут с удовольствием поддерживать команду....
Где купить официальную сувенирную продукцию Чемпионата мира по футболу Где купить официальную сувенирную продукцию Чемпионата мира по футболу Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 — для российских болельщиков особенный, потому что сейчас именно наша страна впервые в истории будет проводить соревнования. 11 городов, 32 команды, 1 объединяющая всех любовь к футболу....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю