Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


10 октября 2019 г. 13:00

8354

Балетное шоу Полунина и новая выставка в Эрарте: как провести выходные 11-13 октября в Петербурге

Петербургская неделя моды, концерт итальянца Эроса Рамазотти, премьера шоу артиста балета Сергея Полунина, фестиваль документального кино, стадионный концерт группы "Ленинград" и многое-многое другое. По традиции делимся с читателями Peterburg2 обзором главных событий приближающихся выходных.

С 10 по 13 октября на Новой сцене Александринского театра состоится главное fashion-событие города — новый сезон St. Petersburg Fashion Week Spring-Summer 2020. Ежедневно в программе Недели моды дизайнерские показы: как известных брендов, так и новых имён. Peterburg2 разыгрывает 2 пригласительных на два лица на один из таких показов. Подробнее - в нашей группе Вконтакте.

Итальянский певец Эрос Рамазотти в ходе европейского турне в поддержку своего альбома даст концерт в Ледовом дворце в Санкт-Петербурге уже в это воскресенье, 13 октября. К 50 годам у Рамазотти есть 11 студийных альбомов, концерты по всему миру, награды самых престижных мировых премий, включая MTV Awards и World Music Awards. Четырнадцатая по счету пластинка Рамазотти была представлена 23 ноября 2018 года.

13 октября состоится российская премьера нового шоу Satori прославленного артиста балета Сергея Полунина. Над новым шоу Сергея Полунина работали такие звезды, как режиссер Габриэль Марсель дель Веккио ("Цирк дю Солей"), композитор Лоренц Дэнжел (автор музыки к блокбастерам "Помпеи" и "Последние дни на Марсе") и Дэвид Лашапель. Satori повествует о творческом пути Сергея Полунина, благодаря которому он обрел любовь к танцу и смысл в жизни.

С 9 по 13 октября в Петербурге состоится фестиваль документального кино о музыке и новой культуре Beat Weekend. Главной площадкой мероприятия станет кинотеатр "Аврора". На днях Peterburg2 опубликовал специальный гид по фестивалю, в котором рассказал, какие фильмы будут представлены на фестивале и почему их нельзя пропустить.

В Эрарте открылась новая выставка, на которой представлены "фотоманипуляции" — причудливые коллажи, в пространстве которых из непредсказуемых сочетаний рождаются удивительные истории. В мире Зулькарнайна Исмаила небрежно откинутое спросонья белоснежное одеяло превращается в коралловый риф, а лайки бегут по снегу, превращающемуся в гребень волны.

В эту субботу в клубе А2 состоится Trancemission - "Refleсtion" — легендарный российский фестиваль транс-музыки с 17-летней историей. В разные годы на фестивале выступали: Armin van Buuren, Above & Beyound, Paul van Dyk, Ferry Corsten, ATB и другие звезды мировой электронной музыкальной сцены.

12 октября в Петербурге пройдёт концерт в честь юбилея группы "Чиж & Co" — детища Сергея Чижа Чигракова, бессменного лидера коллектива, автора всех его песен. Гостей концерта ждет уникальный вечер музыки от легенды русского рока. Такое событие нельзя пропустить.

Ещё одно громкое событие пройдёт в эту субботу на Крестовском стадионе. Заключительный концерт грандиозного стадионного тура группировки "Ленинград" состоится 12 октября в Санкт-Петербурге - на родине музыкального коллектива. Группа уже ставила рекорд по посещаемости в своем городе - на концерт пришло около 60 000 человек. В этом году группировка хочет побить рекорд и приглашает поклонников на грандиознейшее шоу.

Во дворе Эрмитажа установили необычную семиметровую скульптуру головы девушки. Арт-объект - это творение Жауме Пленсы, испанского мастера иллюзий, лауреата множества государственных и международных наград в области искусства. "Карлота" проведет в эрмитажном дворике полгода - до апреля 2020-го.

13 октября в Молодёжном театре на Фонтанке покажут спектакль "Жозефина и Наполеон". В главных ролях: заслуженные артисты России Дарья Юргенс и Михаил Черняк.

Комедия повествует о днях тихой изоляции некогда блистательного военачальника, властителя умов и сердец, императора Наполеона на острове Святой Елены. Наполеон и несколько его придворных генералов влачат жалкое существование в бедной хибаре и тоскуют о днях былой славы и величия. В один прекрасный день в окно лачуги, минуя стражников, проникает простолюдинка, которая никак не желает поверить господину в поношенном камзоле, утверждающему, что он и есть цель ее визита – император Наполеон Бонапарт.

В Приюте Комедианта зрителям покажут спектакль "Последний пылкий влюблённый".

Владельцу рыбного ресторана Барни Кэшмену уже за 40. За плечами - более 20 лет, прожитых с женой, трое детей, успешный бизнес. За всю свою жизнь он ни разу не подрался, не ввязался ни в какую авантюру, не изменял жене, не отрывался на рок-концерте, не злоупотреблял алкоголем, носил только респектабельные синие костюмы и скучал на курортах. Но возможно, ли хотя бы раз в жизни дать волю своим фантазиям, тайным желаниям, испытать нечто такое, чего не испытывал никогда?

Дело Коллини
В прокате с
1 января 2020 г.
Режиссёр
Марко Кройцпайнтнер
Актёры
Янис Нивёнер, Элиас ЭмБарек, Александра Мария Лара

На этой неделе в кинотеатрах выходит судебная драма о таинственном заговоре времен Второй мировой.

Начинающему немецкому адвокату Каспару Лайнену предстоит расследовать запутанное дело скромного механика, итальянца Фабрицио Коллини, который на первый взгляд без всяких мотивов убил немецкого бизнесмена Ханса Майера, после чего сам сдался полиции.

Короли интриги
В прокате с
10 октября 2019 г.
Режиссёр
Хуан Хосе Кампанелья
Актёры
Клара Лаго, Грасиэла Борхес, Оскар Мартинес

Ещё одна кинопремьера этой недели - детективная комедия "Короли интриги" от режиссера Хуана Хосе Кампанеллы, лауреата премии "Оскар" за фильм "Тайна в его глазах".

Забытая всеми кинозвезда живет в старинном особняке в пригороде Буэнос-Айреса с экстравагантной компанией бывших коллег. Однажды здесь появляются нежданные гости - молодая пара, положившая глаз на звездное поместье. Они притворяются поклонниками Мары и убеждают актрису продать дом. Но на их пути встают мастера дьявольских интриг.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Афиша на выходные

Выставка Зулькарнайна Исмаила "Дополненная реальность", Концерт Eros Ramazzotti, Концерт группы "Ленинград", Шоу "Satori" Сергея Полунина, Концерт "Чиж & Co. 25 лет", Выставка Жауме Пленса "Карлота", Фестиваль Trancemission Refleсtion, Фестиваль документального кино "Beat Weekend 2019", St. Petersburg Fashion Week Spring-Summer 2020, Дело Коллини, Короли интриги, Жозефина и Наполеон, Последний пылкий влюбленный
Статьи по теме
8 марта, «Король и Шут», The Hatters и «Триумф джаза»: куда пойти в Петербурге 8 – 14 марта 8 марта, «Король и Шут», The Hatters и «Триумф джаза»: куда пойти в Петербурге 8 – 14 марта У нас снова намечается насыщенная неделя с большими выходными. Отмечаем 8 марта на концерте Владимира Преснякова и вечеринке в стиле сериала «Секс в большом городе», смеемся со звездами «Женского стендапа», вспоминаем знаменитый рок-мюзикл КиШ «TODD», отрываемся под The Hatters, слушаем джаз и успеваем...
«Оттепель чувств», Вечеринка Comedy Club и Музыка Ludovico Einaudi: куда пойти в Петербурге 1-7 марта «Оттепель чувств», Вечеринка Comedy Club и Музыка Ludovico Einaudi: куда пойти в Петербурге 1-7 марта Встречаем весну с Peterburg2! Дни становятся светлее и длиннее, в Петербург даже начало заглядывать солнышко, а вместе с ним в город приходит новая порция интересных событий. Еще чуть-чуть и будем встречаться на открытых площадках и в парках. ...
«АукцЫон», «БеспринцЫпные пожиратели рекламы» и День защитника Отечества: куда пойти в Петербурге 23 – 29 февраля «АукцЫон», «БеспринцЫпные пожиратели рекламы» и День защитника Отечества: куда пойти в Петербурге 23 – 29 февраля Вот мы и добрались до больших выходных! Поздравляем вас с этим и предлагаем хорошенько отпраздновать: потанцевать на концертах Сергея Галанина и «АукцЫона», сходить на чемпионат по вейкбордингу, побывать на гастролях московского театра «Практика» и заглянуть в музей. Также на этой неделе зима даст нам...
Игорь Николаев, Варвара Щербакова и Билли Новик с песнями Летова: куда пойти в Петербурге 16 – 22 февраля Игорь Николаев, Варвара Щербакова и Билли Новик с песнями Летова: куда пойти в Петербурге 16 – 22 февраля Прогноз на ближайшие 7 дней: Петербург накроет волна юмора: в городе пройдут стендап-концерты Варвары Щербаковой и Валентина Сидорова, покажут шоу «Импровизаторы», а на локальных комедийных вечеринках жару зададут петербургские комики. Тем, кому хочется лирики, подойдут концерты Игоря Николаева, Burito...
Китайский Новый год, День всех влюбленных и концерт Дельфина: куда пойти в Петербурге 9 – 15 февраля Китайский Новый год, День всех влюбленных и концерт Дельфина: куда пойти в Петербурге 9 – 15 февраля Впереди очередная неделя, насыщенная событиями. Планируем сходить на стендап Ольги Малащенко, прикоснуться к Китаю в «Брусницыне», побывать на грандиозном зимнем фестивале «Игора Драйв», закупиться книжками в Доме книги, бесплатно посмотреть «Пиратов Карибского моря» на вокзале и потанцевать под «Танцы...
День рождения «Игоры», музыка из «Гарри Поттера» и День болот: куда пойти в Петербурге 2 – 8 февраля День рождения «Игоры», музыка из «Гарри Поттера» и День болот: куда пойти в Петербурге 2 – 8 февраля Последний зимний месяц проводим так же активно, как и предыдущие: поздравляем «Игору» с совершеннолетием, пробуем средиземноморские блюда в «Барслона», едем на выставки в Гатчину и Пушкин, а еще смеемся на стендапе....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Клуб КосмонавтКлуб КосмонавтДетский центр по мотивам игры Angry BirdsДетский центр по мотивам игры Angry BirdsГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IТренинги и обучающие программы для организацийТренинги и обучающие программы для организаций Ленинградский зоопарк Ленинградский зоопарк


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю