Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


28 ноября 2019 г. 12:05

10567

Как провести выходные 29 ноября - 1 декабря: распродажи на Black Friday, выставка Pirelli и кинопремьера с Дэниэлом Крэйгом

Совместная премьера Цыпкина и Смекалова в "Приюте комедианта", российско-итальянский кинофестиваль, выставка календаря Pirelli в Эрарте, распродажи «Чёрной пятницы» и многое другое. По традиции, делимся идеями, как провести в Петербурге выходные 29 ноября - 1 декабря.

Главное событие этих выходных — Black Friday — первая пятница после Дня благодарения в США, которая открывает сезон рождественских распродаж по всему миру. Делимся подборкой сумасшедших скидок и выгодных акций в Петербурге! Как урвать билеты в Александринский театр или в БДТ за сущие копейки, когда в аквапарк можно будет сходить за полцены и многое-многое другое — в нашем материале.

В Гипермаркете шуб "Лёд" в честь "Чёрной пятницы" будут действовать скидки до 80%. Петербуржцам предлагают не упустить возможность порадовать себя качественным и роскошным меховым изделием по соблазнительным ценам. В Гипермаркетах шуб "Лёд" представлен огромный выбор изделий на любой вкус: от строгой классики до взрывных трендов.

В музее Эрарта открывается новая выставка. В этот раз в центре внимания — 46-й выпуск легендарного календаря Pirelli. Над ним работал один из самых успешных фотографов XXI века — Альберт Уотсон. Появившийся в 1964 году подобный формат календаря стал сенсацией и приобрел статус эксклюзивного продукта. Сегодня работа с Pirelli является для фотографов признанием на мировом уровне, а для звёзд - настоящая честь появиться на его страницах.

В Петербурге проходит российско-итальянский кинофестиваль RIFF. В этом году в рамках мероприятия будет представлена самая большая в нашей стране программа итальянских фильмов – 25 картин. Петербуржцы смогут познакомиться как с лидерами проката, так и с картинами, снятыми молодыми и независимыми режиссерами, которые не доходят до российского проката.

Пятничный вечер на Тинькофф Арене пройдёт в режиме просмотра "завлекающих" видеороликов нон-стоп. Каждый год знаменитая "Ночь пожирателей рекламы" приезжает в Россию и становится значимым культурным событием и источником  профессионального вдохновения. В программе — уникальная коллекция рекламных роликов со всего мира.

В эту субботу в Петербурге состоится всероссийская премия "Наводнение". На большом экране покажут премьеру захватывающих экстремальных фильмов и видео. Лидеры сообщества и игроки индустрии подведут итоги богатого на события года. По завершению программы организаторы приглашают отпраздновать завершение сезона на after-party с живой музыкой, барной программой и призовыми конкурсами.

В клубе А2 30 ноября пройдёт фестиваль The World of Drum & Bass. В этот раз будет три площадки: в главном зале - Main Stage с громкими именами мировой drum'n'bass сцены, на второй сцене — танцпол при участии локальных артистов и специальных гостей, собранных формацией Timeofnight DNB. А для всех любителей теплого олдскула будет организован специальный танцпол с классическими drum&bass и jungle вайбами, где будут играть диск-жокеи исключительно с виниловых пластинок.

В оранжерее Таврического сада встретят первый день зимы весело и задорно под ритмы рок-н-ролла. Фееричные музыканты LAS VEGAS COMBO исполнят лучшие стиляжные хиты, детские песенки, саундтреки из всеми любимых кинофильмов и закружат в танце взрослых и детей. В программе помимо музыки запланировано шоу мыльных пузырей, аниматоры, работа фотографов.

1 декабря в ДК им. Газа состоится шоу The Symphony Tribute to Depeche Mode — выступление трибьют-группы #1 Forced to Mode в сопровождении симфонического оркестра "Глобалис". Сет-лист, составленный из лучших баллад "Depeche Mode" никого не оставит равнодушным: как поклонников группы, так и всех любителей хороших симфонических концертов.

В Молодёжном театре покажут "Наш городок" – самую знаменитую пьесу Уайлдера.

В пьесе действие разворачивается с 1901 по 1913 год в американском провинциальном городке. Здесь на первый взгляд не происходит ничего выдающегося. Но время идет, и жизнь, единственная и неповторимая, уходит вместе с ним.

(Источник фото: Билетер)

Три товарища?
Премьера
30 ноября 2019 г.
Режиссёр
Жанр

В "Приюте комедианта" в эти выходные состоится премьера спектакля "Три товарища". Постановка, соединяющая балетный и драматический театр, станет дебютом Александра Цыпкина в качестве драматурга. Режиссером, хореографом и соавтором пьесы стал солист Мариинского театра Юрий Смекалов.

На этой неделе на экраны кинотеатров выходит фильм "Достать ножи" с потрясающим актерским составом: Дэниэл Крэйг, Ана де Армас, Джейми Ли Кертис, Тони Коллетт, Крис Эванс, Дон Джонсон, Кэтрин Лэнгфорд, Майкл Шеннон.

После празднования 85-летнего юбилея известного автора криминальных романов Харлана Тромби, его находят мертвым. За расследование берется обаятельный и скрупулёзный детектив Бенуа Блан (Дэниэл Крэйг).

Холодное сердце 2
В прокате с
28 ноября 2019 г.
Режиссёр
Крис Бак, Дженнифер Ли
Актёры

Ещё одна кинопремьера этой недели — долгожданное продолжение мультфильма про Анну, Эльзу и снеговика Олафа откроет череду зимних и рождественских киноновинок.

В этот раз Эльза, Анна с мужем Кристофом, оленем Свеном и снеговиком Олафом покинут королевство Эренделл и отправятся далеко на север. Героев ждут новые приключения, а также разгадка тайных легенд, которые помогут спасти их родную страну.

На киноэкраны выходит художественный фильм "Лев Яшин. Вратарь моей мечты". Консультантами выступили внук Яшина Василий Фролов, его сменщик в "Динамо" и сборной СССР Владимир Пильгуй. Представить легендарного голкипера в повседневной жизни помогала его вдова Валентина Тимофеевна, которая также утверждала итоговый сценарий.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Афиша на выходные

"Ночь пожирателей рекламы" 2019, Фестиваль The World of Drum & Bass, Выставка "Мечты. Календарь Pirelli 2019", Концерт The Symphony Tribute to Depeche Mode, VI Российско-итальянский кинофестиваль RIFF, Всероссийская экстремальная премия Наводнение 2019, "Чёрная Пятница" в Гипермаркете шуб Лёд, Концерт "Рок-н-ролл в Оранжерее", Холодное сердце 2, Лев Яшин. Вратарь моей мечты, Достать ножи, Наш городок, Три товарища?
Статьи по теме
Концерт Dabro, мюзикл «Призрак оперы» и мотовыставка IMIS: куда пойти в Петербурге 22 – 28 марта Концерт Dabro, мюзикл «Призрак оперы» и мотовыставка IMIS: куда пойти в Петербурге 22 – 28 марта Продолжаем активно проводить весенние, пусть и прохладные деньки. На этой неделе планируем слушать рок под звездами планетария, любоваться крутыми мотоциклами на выставке IMIS, посмотреть премьерный спектакль в «Приюте Комедианта» и веселиться на семейных фестивалях....
Масленица, музыка Linkin Park и фестиваль «День Римского-Корсакова»: куда пойти в Петербурге 15 – 21 марта Масленица, музыка Linkin Park и фестиваль «День Римского-Корсакова»: куда пойти в Петербурге 15 – 21 марта Традиционно подготовили подборку главных событий предстоящей недели. Наедаемся блинов на Масленице, отмечаем день рождения «Барслона» на Рубинштейна, смеемся на концерте Алексея Стаховича, отмечаем 180-летие композитора Н. А. Римского-Корсакова, ностальгируем на концертах музыки Linkin Park и расширяем...
8 марта, «Король и Шут», The Hatters и «Триумф джаза»: куда пойти в Петербурге 8 – 14 марта 8 марта, «Король и Шут», The Hatters и «Триумф джаза»: куда пойти в Петербурге 8 – 14 марта У нас снова намечается насыщенная неделя с большими выходными. Отмечаем 8 марта на концерте Владимира Преснякова и вечеринке в стиле сериала «Секс в большом городе», смеемся со звездами «Женского стендапа», вспоминаем знаменитый рок-мюзикл КиШ «TODD», отрываемся под The Hatters, слушаем джаз и успеваем...
«Оттепель чувств», Вечеринка Comedy Club и Музыка Ludovico Einaudi: куда пойти в Петербурге 1-7 марта «Оттепель чувств», Вечеринка Comedy Club и Музыка Ludovico Einaudi: куда пойти в Петербурге 1-7 марта Встречаем весну с Peterburg2! Дни становятся светлее и длиннее, в Петербург даже начало заглядывать солнышко, а вместе с ним в город приходит новая порция интересных событий. Еще чуть-чуть и будем встречаться на открытых площадках и в парках. ...
«АукцЫон», «БеспринцЫпные пожиратели рекламы» и День защитника Отечества: куда пойти в Петербурге 23 – 29 февраля «АукцЫон», «БеспринцЫпные пожиратели рекламы» и День защитника Отечества: куда пойти в Петербурге 23 – 29 февраля Вот мы и добрались до больших выходных! Поздравляем вас с этим и предлагаем хорошенько отпраздновать: потанцевать на концертах Сергея Галанина и «АукцЫона», сходить на чемпионат по вейкбордингу, побывать на гастролях московского театра «Практика» и заглянуть в музей. Также на этой неделе зима даст нам...
Игорь Николаев, Варвара Щербакова и Билли Новик с песнями Летова: куда пойти в Петербурге 16 – 22 февраля Игорь Николаев, Варвара Щербакова и Билли Новик с песнями Летова: куда пойти в Петербурге 16 – 22 февраля Прогноз на ближайшие 7 дней: Петербург накроет волна юмора: в городе пройдут стендап-концерты Варвары Щербаковой и Валентина Сидорова, покажут шоу «Импровизаторы», а на локальных комедийных вечеринках жару зададут петербургские комики. Тем, кому хочется лирики, подойдут концерты Игоря Николаева, Burito...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю