Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


4 июля 2016 г. 16:00

6620

Личный опыт: квест "Чернобыль. Час на спасение" от "Взаперти"

Команда "Взаперти" в пространстве на Лиговском пр., 123 открыла новый квест в реальности "Чернобыль. Час на спасение". Рассказываем, как команда из физиков-ядерщиков женского пола не спасла СССР и Европу от жуткого радиационного бедствия.

По легенде участники квеста оказываются в пункте управления четвертым энергоблоком Чернобыльской АЭС 26 апреля 1986 года. Команде предстоит сделать все возможное, чтобы страшный взрыв не произошел.

Первое, что стоит отметить сразу - высокая техничность квеста. Множество кнопок, счетчиков, показателей, которые нужно правильно выставить. Вряд ли решение загадок подскажет интуиция - в голове придется держать сразу несколько фактов и логических цепочек. 

Лилия Ткачук: Это был мой первый опыт участия в подобных мероприятиях, и его можно считать скорее положительным. Во-первых, интересен сам принцип изоляции: ты оказываешься вырван из контекстов повседневности и лицом к лицу поставлен к воодушевляющему сюжету спасения мира от взрыва ядерного реактора на Чернобыльской АС.

Несмотря на то, что в моей семье есть несколько поколений учёных-физиков, гены не пришли на помощь даже в экстремальной ситуации: великолепные приборные панели, хитрые индикаторы и мигающие датчики так и остались для меня непознанными объектами. Из положительных сторон отмечу эстетическую сторону квеста, оформление - оно было вполне атмосферным.

Пожелание к организаторам: наверняка подобный сюжет можно обогатить музыкальным сопровождением (приглушенный эмбиэнт с техногенными шумами в качестве фона подошел бы как нельзя лучше). Хотелось бы большей задействованности пространства,активных перемещений.

Наталья Афонасьева: На мой взгляд, "Чернобыль" очень отличается от других квестов "Взаперти". Возможно, он не так динамичен и задания его не так разнообразны - но так показалось нам, прошедшим квест только наполовину. :)

"Чернобыль" получился спокойной и очень серьезной историей, лишенной всяких мистических легенд, додумок и слухов. Вы просто физики-ядерщики и просто делаете свою работу - пытаетесь устранить аварию. Да, в касаках и в рабочее время спасаете мир. Очень трезвый взгляд на обросшую самыми невероятными фактами катастрофу.

Виктория Глотова: Много механического поиска, мало реально стоящих загадок. Понравилось оформление реактора и большая приборная панель. Остальное так себе - надо проработать качество загадок и приложить женскую руку к квесту, слишком все заумно.

Татьяна Иваницкая: Мне очень близка тема Чернобыля и я с предвкушением шла на квест, желая погрузиться в столь страшную, но в то же время такую заманчивую тему, как авария на 4 энергоблоке. Но в итоге мои ожидания не оправдались. Квест оказался чересчур техническим и на протяжении часа нам только и приходилось, что включать тумблеры и нажимать кнопки. Никакой динамики, никакого продвижения сюжета, никакого стремления поскорей все закончить – слишком однообразно. В итоге я даже не знаю, кому можно посоветовать эту локацию.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Личный опыт

Статьи по теме
Дневник зараженного редактора: как я болела коронавирусом Дневник зараженного редактора: как я болела коронавирусом Наш редактор неделю назад заразилась коронавирусом вместе со своим супругом. Это её дневник с описанием самочувствия, симптомов, лечения и бюрократических проволочек, которые эту болезнь сопровождают. Только личный опыт, без глобальных выводов....
Театр дома: 10 рекомендаций от режиссера, как поставить спектакль Театр дома: 10 рекомендаций от режиссера, как поставить спектакль Сейчас существует масса прекрасных возможностей освоить новые профессии, улучшить навыки в старой и вообще посмотреть на мир иначе. Особенно, если вы находитесь в самоизоляции одни. Но что делать тем, кто находится в изоляции с родственниками и друзьями? Как проводить вместе досуг и не сойти с ума? Объединиться...
В поисках неизведанного: квест В поисках неизведанного: квест "Атлантида: Космическая Одиссея" "Атлантида: Космическая Одиссея" – новый квест от компании iLocked. Участникам предлагается совершить настоящую экспедицию по огромному игровому пространству, которое таит в себе множество разноплановых загадок. ...
В компании Халка и Капитана Америки: квест В компании Халка и Капитана Америки: квест "Мстители: Темные времена" Квест "Мстители: Темные времена" от компании iLocked - история о злодейской организации "ГИДРА", которая захватила команду супергероев. Рассказываем, как вызволяли Халка, Черную Вдову, Капитана Америку из ледяного плена. ...
Личный опыт: обезвредить легендарный Личный опыт: обезвредить легендарный "Алькатрас" Весной компания iLocked открыла остросюжетный квест "Алькатрас", в котором участникам предстоит не только думать над решением загадок, но и применять физическую силу, лазить по туннелям и обезвреживать бомбы. Рассказываем о нашем 80-минутном приключении в одной из самых загадочных американских тюрем...
Личный опыт: как очистить Москву от зомби Личный опыт: как очистить Москву от зомби Новинка на рынке квестов — командные игры в виртуальной реальности. Могли бы вы представить, что сможете оказаться внутри настоящей компьютерной игры еще несколько лет назад? Сегодня это стало возможным. Рассказываем о нашем приключении от компании Anvio VR, квесты которых теперь представлены и в Петербурге...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю