Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


9 февраля 2017 г. 12:22

7524

Автор: Фото - официальные группы мероприятия VK

Love me tender: День святого Валентина в Петербурге

Маркеты и огромный выбор сувениров для влюбленных, тематические экскурсии по романтическому Петербургу, короткометражки про любовь, поцелуи на морозе и запуск в небо светошариков - все это ждет петербуржцев и гостей города в ближайшие выходные, ведь близится один из самых волнительных праздников в году - День святого Валентина...

ЯРМАРКИ, ПРАЗДНИКИ И ФЕСТИВАЛИ

Ярмарка сердечных подарков в Пассаже

В Пассаже - стартует месяц сердечных подарков. На ярмарке в торговом комплексе можно будет приобрести подарки ко Дню Влюбленных, Защитника Отечества, Масленице и Международному Женскому Дню. В течение всего месяца петербуржцев и гостей города будут погружать в атмосферу праздника и тепла, поить кофе, сбитнем, кормить расписными пряниками, изысканными пирожными, развлекать конкурсами и просто дарить весеннее настроение. 

Contour Love Market

К весне и Дню всех влюбленных готовятся и в Лофт Contour на Аптекарском проспекте - в праздники на втором этаже кластера откроется большой рынок с подарками. В барной зоне для гостей маркета - регулярные проекты "Цех" и "Клише" и клуб "Депо", в ивент-зоне - фудкорт независимых петербургских кулинаров; кроме того, в лофте будет работать зона "Рыбки", где развернется маркет с товарами от мастеров хэнд-мейда. Для гостей праздника сыграют музыканты и диджеи. 

День всех влюбленных в "Нож справа, вилка слева"

В дополнении к вкуснейшему романтическому ужину (в меню - карпаччо из утки, цезарь с курицей, цыпленок и овощи на гриле и многое другое) от шеф-повара для гостей ресторана - возможность приобрести оригинальное шампанское Lanson по бокалам, фотозона и конкурсы с розыгрышем призов. Главный подарок вечера - ночь в номере отеля DemetraArtHotel. Зарезервировать столик в ресторане необходимо заранее. 

Праздник "Да!" или Целующийся город-2015

А на Площади Искусств собираются влюбленные, которым ни по чем февральские морозы. Вечером 14 февраля здесь пройдет зимний флеш-моб. Задача участников - целоваться, тем самым они докажут, что преград для любви не существует - какая бы погода ни была. Поддерживать участников акции будут джазовые музыканты, акробаты и метатели огненных чаш. После праздника всех участников ждут на afterparty в клубе. 

Влюбленный Праздник Светошариков

Запастись теплом нужно будет и желающим попасть на праздник Светошариков в Парк имени Бабушкина - здесь, под открытм небом, будут зажигать романтические светошарики, играть, танцевать и веселиться. Для гостей - согревающие конкурсы, горячие напитки и еда, живая музыка. Кульминацией праздника станет залп салюта, под который тысячи светошариков будут запущены в небо. Вход на мероприятие - свободный. 

Городской праздник, посвящённый всем влюбленным в ТРЦ Питерлэнд

День святого Валентина в "Питерлэнд" - это трансляция видеопризнаний в любви на гигантском экране, зона экспресс-знакомств от GаGаGаmes, мастер-класс по созданию оригинальных букетов для второй половины, маркет оригинальных сувениров и, конечно, шоу для гостей праздника. Выступают - чемпионы России по танго Ольга Николаева и Дмитрий Кузнецов. На празднике также выступит участница проекта "Голос" Ольга Цыпышева, прозвучит классическая и джазовая музыка.

КИНО 

Программа короткометражек "Короткие истории о любви 2"

Кинотеатр - одно из лучших мест для свиданий влюбленных. Вот и в Доме кино не могли проигнорировать День святого Валентина - к празднику здесь готовят специальную кинопрограмму. На экране - самые романтичные, милые и интересные короткометражные фильмы и мультики мира, речь в которых идет о любви. В игровых и мультипликационных комедиях любовь проходит самые разные проверки на прочность, однако победа всегда остается за подлинным чувством.

ВЕЧЕРИНКИ И КОНЦЕРТЫ

Rock Valentine's Day

Клуб "Улитка на склоне" приглашает всех влюбленных, любящих и находящихся в поиске своей второй половинки на концерт группы "Сны ДЖо", которая расскажет гостям самые искренние истории о любви, и не только. Для гостей в этот вечер сыграют также музыканты из группы "Глаза". 

Love Weekend в Lomonosovbar

В Lomonosov Bar пройдет две тематические вечеринки, приуроченные к празднику, и обе - донельзя провокационные. 13 февраля для гостей - вечер "Невеста на одну ночь", 14-го - "Французский поцелуй". Организаторы мероприятий приглашают всех в бар, чтобы наконец решить свои сердечные дела. 

Концерт французского шансонье Дидье Жуанни

Сюрприз ко Дню всех влюбленных подготовил и Парке культуры и чтения "Буквоед", где будут звучать чарующие мелодии парижских бульваров и площадей в исполнении французского шансонье Дидье Жуанни. В день Святого Валентина Жуанни исполнит самые красивые песни о любви из репертуара Шарля Азнавура, Джо Дассена, Эдит Пиаф, Гару, Лары Фабиан, Заз и многих других.

ЭКСКУРСИИ И ВЫСТАВКИ

Романтическая прогулка по оранжереям Ботанического сада

В Ботаническом саду Петра Великого убеждены: растения не только могут подчеркнуть тонкие оттенки человеческих чувств, но и способны благотворно влиять на их развитие - не даром растения становятся участниками брачных обрядов во всех мировых культурах. Укрепить отношения петербуржцев приглашают на праздничную прогулку по субтропическим оранжереям сада. Сотрудники сада расскажут о растениях, которые используют в брачных церемониях; поведают, сколько и какого цвета должны быть цветы в букете; как с помощью растений передать любовное послание и немного о появлении языка цветов.

День всех влюбленных в Музее восстания машин "Любовь - это космос"

Музей восстания машин в поселке Парголово будет отмечать праздник под необычным девизом - "Любовь - это космос". Посетители музея смогут оставить послание на Древе Желаний, стать обладателем валентинки и зафиксировать магнитное притяжение на камеру. Кроме прочего, в музее будут угощать любовным напитком по рецепту пришельцев и знакомить с тонкостями космической любви.

Экскурсия "Петербург любит"

Экскурсия будет разделена на три части - автобусную развлекательную прогулку по городу, посещение уникального музея любви и участие в акции "Петербург любит". Пассажиров провезут по самым романтичным и волшебным местам в Петербурге, где можно будет загадать желание, а также - помогут посчитать мосты и поведают кое-что из истории города. В музее любви участники прогулки насладятся произведениями искусства, посвященные эротике и любви. В конце прогулки любой желающий сможет признаться в своих чувствах на большом экране, расположенном на фасаде Московского вокзала.

День в любви" в Шереметевском дворце

Отмечать праздник в Шереметевском будут интерактивно. Гости станут не просто зрителями - настоящими героями дня; получат возможность попробовать себя в роли артистов и выйдут на сцену. Для гостей - программа-экскурсия "Любовные элегии Фонтанного дома", игра-квест "В поисках самого "любвеобильного" музыкального инструмента", мастер-классы по изготовлению валентинок и наконец концерт в Белом зале "…Но и любовь мелодия...". 

Тематическая экскурсия "Еще раз про любовь"

Государственный музей-заповедник "Гатчина" также приглашает на прогулки по музейному комплексу. Акценты в рассказе об истории дворца сделают на его устроителях - знаменитой паре любовников Григории Орлове и императрице Екатерине II. В историю дворца также вписана любовь его следующих владельцев - императора Павла Петровича и его супруги Марии Федоровны, первые годы семейной жизни которых были наполнены покоем и счастьем. Экскурсия заканчивается в самом романтическом месте замка - подземном ходе, где тоже прозвучит тема любви...

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Город


 
Киноцентр Дом кино, Торговый центр Пассаж, Шереметевский дворец, Парк культуры и отдыха им. И. В. Бабушкина, Государственный музей-заповедник Гатчина, Парк культуры и чтения Буквоед на Невском 46, Торгово-развлекательный центр Питерлэнд, Клуб Lomonosov Bar, Ресторан Нож справа, вилка слева
Статьи по теме
Какие мероприятия пройдут в Петербурге в годовщину снятия блокады в 2024 Какие мероприятия пройдут в Петербурге в годовщину снятия блокады в 2024 18 января 2024 года исполняется 81 год со дня прорыва блокады Ленинграда, а 27 января – 80 лет со дня полного освобождения города. Рассказываем о том, какие мероприятия пройдут в Петербурге в эти дни....
Рождественские службы и богослужения Петербурга в 2024 году Рождественские службы и богослужения Петербурга в 2024 году Православное Рождество празднуется 7 января. Храмы и церкви украшают елями и хвойными ветвями, символизирующими вечную жизнь. Редакция Peterburg2 рассказывает, где в 2024 году в Петербурге пройдут ночные рождественские богослужения, а также какие службы запланированы на 7 января....
Почему россияне едут в Петербург на Новый год Почему россияне едут в Петербург на Новый год Согласно недавнему опросу нескольких тысяч россиян, 20% из них собираются отметить Новый год в Петербурге. Редакция Peterburg2 раскрывает подробности исследования и разбирается, почему Северная столица так притягивает туристов....
Территория возможностей: где в Петербурге создают среду для развития и гармоничной жизни Территория возможностей: где в Петербурге создают среду для развития и гармоничной жизни Наши представления о «квартире мечты» изменились. Теперь к транспортной доступности, комфортной планировке, расположению прибавились собственные ощущения пространства как комфортного места для жизни, самореализации, отдыха. Совместно с «Главстрой Санкт-Петербург» рассказываем на примере жилого экорайона...
Главные новогодние ярмарки Петербурга 2023/2024 Главные новогодние ярмарки Петербурга 2023/2024 Редакция Peterburg2 собрала самые атмосферные рождественские ярмарки и новогодние базары, которые будут работать в Петербурге с декабря 2023 по январь 2024 года. На них можно зарядиться праздничным настроением, купить подарки близким, покататься на коньках или согреться глинтвейном....
«Когда всю жизнь живешь в одном городе, кажется, что знаешь его наизусть»: создательница проекта Piter Box Лидия Смирнова о том, как открыть для себя новые места в Петербурге «Когда всю жизнь живешь в одном городе, кажется, что знаешь его наизусть»: создательница проекта Piter Box Лидия Смирнова о том, как открыть для себя новые места в Петербурге 1 декабря в Петербурге появился проект Piter Box, благодаря которому можно попасть в десять интересных мест. Необычный способ скрасить серые будни придумала жительница Санкт-Петербурга Лидия Смирнова, а реализовать его помогла редакция Peterburg2. Мы пообщались с Лидией о том, как она придумала бокс...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю