Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


28 июня 2018 г. 10:00

5831

Матч "Россия — Испания" и закрытие Эрарта Сцены: чем заняться 29 июня-1 июля

Прощальный концерт на Эрарта Сцене, футбольный матч между командами России и Испании, Золотой век рыцарских каруселей в парке Петергофа, джазовое шоу на крыше с видом на Ботанический сад, большой бесплатный концерт на острове "Новая Голландия" и День рождения арт-центра "Пушкинская-10" — рассказываем, как провести выходные в городе.

На Эрарта Сцене пройдет последний концерт. Это будет масштабный фестиваль, в котором примут участие постоянные резиденты и друзья площадки. В день прощания со своей публикой Эрарта Сцена делает ей подарок — попасть на фестиваль сможет любой обладатель Абонемента в музей Эрарта или посетитель, купивший в день концерта билет в музей.

1 июля Россия и Испания сразятся в ⅛ финала Чемпионата мира по футболу. Матч состоится в Москве, на стадионе "Лужники". Посмотреть трансляцию можно в Доме болельщика, который разместился на территории Большого Гостиного Двора. Фанаты разместятся за огромной барной стойкой. Атмосфера обещает быть незабываемой!

На два дня гости Петергофа перенесутся в Золотой век рыцарских каруселей, уличных театров, ремесленников и торговцев. Фестиваль заполнит парк всем тем, что так полюбилось гостям праздника за последние годы: выступление танцоров и фехтовальщиков, конные балеты, пешие маневры, показательные поединки, мастер-классы и игры для зрителей, ярмарка, прокат костюмов и прочие развлечения.

Знаменитая песня "Hello, Dolly" Луи Армстронга и Барбары Стрейзанд из одноимённого фильма, "Сердце, тебе не хочется покоя" из фильма "Веселые ребята", которую исполнял Леонид Утёсов, песня "Тёмная ночь", известная в исполнении Марка Бернеса в фильме "Два бойца", саундтреки к фильмам "Ва БанкЪ" и "Jeeves and Wooster", зажигательные композиции из фильма "Маска", и многие, многие другие прозвучат на залитой закатным солнцем крыше пятиэтажного дома.

На сцене под открытым небом выступят несколько совершенно разных коллективов. Их объединяет одно — все они создают музыку только при помощи голоса. Кроме музыкальных номеров гостей фестиваля ожидает развлекательная программа для детей, фотозона, еда и кофе, розыгрыш подарков и еще несколько сюрпризов.

Традиционный летний татаро-башкирский праздника плуга и плодородия. На празднике можно будет ближе познакомиться с историей его проведения на ленинградской земле, узнать об основных традициях и обрядах, в том числе — национальной борьбе на поясах "Курэш".

Таинственное пространство Анненкирхе наполнится классической музыкой, исполненной при свечах пианистом из США Уильямом Липке. Все произведения будут сопровождаться комментариями маэстро. Концерт носит благотворительный характер. Все вырученные деньги пойдут на реставрацию церкви.

На большой бесплатный концерт Kito Jempere Band на острове "Новая Голландия" соберётся уникальный состав из 30 человек, среди которых финская джазовая легенда Джими Тенор, звезда российской электроники Mujuice, участники концертных составов и музыканты групп IOWA, Manizha, Videatape, Long Arm, SunSay, «Ассаи», Kuznya Band, "Кондаков Трио", а также укороченный состав Симфонического оркестра.

В киноцентре "Родина" пройдут показы двух первых фильмов Андрея Звягинцева. Зрители смогут вновь увидеть на большом экране полную умолчаний и суровой красоты притчу "Возвращение" о двух сыновьях и незнакомом отце, который берёт их в поездку на пустынный остров, и предельно герметичную и отстранённо-холодную драму "Изгнание" о моральном выборе.

29 июня в городе откроется Международный Фестиваль "Кино&Футбол". В программе первого Международного Фестиваля "Кино & Футбол" представлены три картины: комедия "В поисках Эрика" с футболистом Эриком Кантоном, дебютный фильм Данилы Козловского в качестве режиссера "Тренер" и французская комедия о появлении женского футбола "Как мальчишки".

Старомодная комедия
Премьера
29 октября 2015 г.

На сцене театра "Приют комедианта" покажут трепетную историю любви взрослых людей по знаменитой пьесе классика советской драматургии Алексея Арбузова "Старомодная комедия". В главных ролях — народные артисты России Эра Зиганшина и Сергей Паршин.

Пьеса А.П. Чехова "Три сестры", по мнению постановщика спектакля Юрия Бутусова, входит в пятерку выдающихся пьес всех времен и народов. Поэзия и драма ежедневного течения жизни в семье Прозоровых, надежды и мечты, иллюзии, амбиции, любови и нелюбови, обиды и прощения, невысказанные чувства и сказанные горькие слова — все это наполняет действие особой неповторимой атмосферой.

В честь дня рождения арт-центра "Пушкинская-10" состоится большой фестиваль. Во дворе выступит Ленинградский Диксиленд Олега Кувайцева, Театр АХЕ представит перформанс по тексту Льва Рубинштейна, а Марина Колдобская проведет открытый сеанс монументальной росписи в галерее Navicula Artis.

В рамках выставки "Космос. Истории людей" Олеся Туркина прочтёт лекцию о собаках, совершивших полёты в космос. Собачья космическая одиссея была запечатлена на марках, открытках, значках, пачках сигарет, в диафильмах и детских книгах... Кто они первые разведчики космоса? Как о них рассказывали и каким образом представляли?

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мнение

Концерт Kito Jempere Band ft. Jimi Tenor, Mujuice and Love Orchestra, Показ фильмов Андрея Звягинцева, Дом болельщика "Большой Гостиный Двор Футбола", Фестиваль "Александрийская карусель" 2018, Фестиваль TepperaAcappella - 2018, Музыкальное шоу на крыше: "Мы из джаза", Фестиваль "Закрытие Эрарта Сцены", Праздник "Сабантуй" 2018, Фортепианная музыка при свечах. Уильям Липке, Международный фестиваль "Кино&Футбол", Лекция Олеси Туркиной "Героические образы советских космических собак", ХХIХ Международный фестиваль "Праздник Дома", Три сестры, Старомодная комедия
Статьи по теме
Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Подобрали для вас самые популярные художественные картины о том, каким стал мир после глобальных войн. Будет страшно, но очень зрелищно. Здесь будут только самые рейтинговые фильмы, снятые с начала двадцать первого века. Собрали топ-5....
Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Не все музеи Петербурга заслуживают посещения, причём даже самые разрекламированные. Журналист Peterburg2 составил такой антирейтинг мест, на которые не стоит тратить своё время ни туристам, ни местным жителям....
Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Подарок государства для молодежи в виде Пушкинской карты оказался с подвохом в виде целого списка ограничений. Каких именно? И можно ли их обойти? ...
Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино О муринских очередях на маршрутки уже можно складывать легенды. Утром десятки человек штурмуют «пазики» на конечных остановках, вечером — под сотню горожан скапливается на посадку у метро «Девяткино». Журналисты Peterburg2 попытались разобраться, в чём же причины очередей в Мурино и что могло бы решить...
Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым 14 февраля со всеми этими цветами, конфетами, поцелуями, свиданиями и прочими мелодраматическими штучками у одиноких и независимых вызывает настоящую аллергию. Рассказываем, как пережить 14 февраля в зависимости от того, хотите вы найти вторую половинку или вам и так хорошо. Здесь и фильмы для просмотра...
Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Не все памятники одинаковы прекрасны. И даже в таком, казалось, культурном городе как Санкт-Петербург, есть скульптурные композиции, которые вызывают либо недоумение, либо полное отторжение. Собрали антирейтинг памятников города....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю