Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


27 декабря 2021 г. 18:05

53715

Автор: Вера Любина

На свежем воздухе, в ресторане или в автобусе с экскурсией: как встретить Новый 2022 год в Петербурге

Петербуржцам предлагают десятки вариантов встречи Нового года вне дома

Для тех, кто устал от «Голубого огонька» и обычного застолья, рассказываем, где можно провести новогоднюю ночь. Собрали в одном материале подробную информацию о праздничных районных гуляньях с салютом в ночь с 31 декабря на 1 января, а также тематические мероприятия в ресторанах города, новогодние балы, автобусные экскурсии и не только.

Напомним, организованных гуляний и салюта в центре Петербурга не планируется. В ночь с 31 декабря на 1 января общественный транспорт будет работать до 2:00. В новогоднюю ночь кафе и рестораны смогут работать без ограничений: QR-код для общепита потребуется лишь со 2 января.

Петербуржцев приглашают присоединиться к встрече Нового года в тапас-баре «Барслона». Гостям обещают развлекательную программу, меню из культовых блюд Испании, топовую музыку от диджеев и харизматичных ведущих. Начало в 22:00.

Стоимость: от 3000 рублей.

В мексиканском ресторане El Chapo в новогоднюю ночь гостей ждут танцы под горячее латино, иммерсивное шоу, живая музыка и аниматоры. Ночь-карнавал в традициях Мексики. Продолжительность программы запланирована с 21:00 до 3:00.

Стоимость: 5500 рублей.

В ресторане «Папаша Клаусс» в новогоднюю ночь готовят шоу-программу «Полосатый рейс». Гостей ожидает путешествие во времени с песнями Высоцкого и Beatles, затем с хитами 90-х: «Иванушек» и «Руки Вверх». В стоимость входят праздничный ужин и программа от ресторана.

Стоимость: 8000 рублей.

В «Катке и Скрипке» сначала планируют провожать Старый Новый год, наслаждаясь изысканным меню в петербургском стиле от шеф-повара Алексея Рудницкого. Затем гостей ждут музыкальная программа, подарки и танцы до утра.

Стоимость: 6000 рублей.

В баре «Грани» ждут на вечеринку в стиле советского Нового года. Начало в 22:00. В стоимость входят музыка, веселье и новогодний «стартер пак» («выпить/закусить»).

Стоимость: 3000 рублей.

В пабах O'Hooligans на Б.Конюшенной и Бакунина планируется совместное празднование Нового года.
Начало в 22:00. В программе: просмотр новогодних кинохитов, танцы и розыгрыш призов среди гостей.

Стоимость: оплачивается заранее 1500 рублей с человека, включая 1000 рублей депозит. После 1:00 вход будет стоить 500 рублей.

Бал Екатерининского собрания погрузит гостей в атмосферу изысканного дореволюционного Нового года. Гостей вечера встретят пажи, а всем пришедшим предложат надеть короны и почувствовать себя как в сказке. Бальные наряды – приветствуются. В стоимость билета входит театрально-концертная программа, праздничный легкий ужин, новогодняя лотерея.

Стоимость: 4000-5000 рублей.

У петербуржцев и гостей города есть возможность встретить 2022 год на фоне петербургских новогодних пейзажей и ощутить подлинную атмосферу праздника. Побывать в новогоднюю ночь на Невском проспекте, Дворцовой площади, Стрелке Васильевского Острова и других центральных площадях. Будет предоставлен комфортабельный автобус с профессиональным гидом. Начало в 22:00. Продолжительность программы: 5 ч.

Стоимость: 2000 рублей.

Районные гулянья

Информация о праздничных мероприятиях в районах города взята с официального сайта Администрации Санкт-Петербурга (gov.spb.ru/press/governor/227814/ от 09.12.2021)

Администрацией Кронштадтского района на Якорной площади будет организовано новогоднее уличное гуляние. По предварительно опубликованной информации, в программе предусмотрен праздничный фейерверк. Начало мероприятия в 23:30.

Администрацией Ломоносовского района на ул.Александровская д.32-36 будет организовано новогоднее уличное гуляние. По предварительно опубликованной информации, в программе предусмотрен праздничный фейерверк. Начало мероприятия в 01:00.

Администрацией Петродворцового района в Петергофе на Ропшинском шоссе будет организовано новогоднее уличное гуляние. По предварительно опубликованной информации, в программе предусмотрен праздничный фейерверк. Начало мероприятия в 00:30.

Кроме того, уличное гуляние запланировано на улице Чебышевская и на Сампсониевской площади.

Администрацией Петродворцового района в Стрельне будет организовано новогоднее уличное гуляние. По предварительно опубликованной информации, в программе предусмотрен праздничный фейерверк. Начало мероприятия в 01:00.

Администрацией Курортного района будет организовано новогоднее уличное гуляние в пос.Песочное. Начало мероприятия в 00:30.

Также новогоднее празднование запланировано в Сестрорецке на площади Свободы и в Зеленогорске на Банковской площади.

Ещё больше новогодних событий и мероприятий собрано в нашем специальном разделе на сайте.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Новый год Праздники Рестораны и кафе


 
Паб O'Hooligans на Бакунина, Ресторан Папаша Клаусс, Бар El Chapo, Королевский бал в Екатерининском, Автобусная экскурсия "Новогодняя ночь", Новогоднее уличное гуляние на Якорной площади 2021/2022, Новогоднее уличное гуляние в поселке Стрельна 2021/2022, Уличное ночное новогоднее гуляние в пос. Песочное, Новогоднее уличное гуляние в Петергофе на Ропшинском шоссе 2021/2022, Новогоднее уличное гуляние в Ломоносове 2021/2022, Встреча Нового года в Барслона, Празднование Нового года в "Катке и Скрипке", Празднование Нового года в баре "Грани"
Статьи по теме
Сбежать от оливье и домашних хлопот: где встретить Новый год в Петербурге? Сбежать от оливье и домашних хлопот: где встретить Новый год в Петербурге? Встреча 2020-го года не обязательно должна пройти в домашней обстановке, под "Голубой огонёк" и у заставленного салатами кухонного стола. Рассказываем, как разнообразить свою новогоднюю ночь, в нашей специальной подборке с ресторанами, барами, кафе и загородными локациями....
Что подарить близким на Новый год Что подарить близким на Новый год До Нового года остается не так уж и много времени, поэтому пора задуматься о подарках близким. Редакция Peterburg2 спешит на помощь: делимся подсказками, что можно подарить родным, друзьям, коллегам по работе, и при этом не сильно опустошить свой кошелёк....
Главные новогодние ярмарки Петербурга 2023/2024 Главные новогодние ярмарки Петербурга 2023/2024 Редакция Peterburg2 собрала самые атмосферные рождественские ярмарки и новогодние базары, которые будут работать в Петербурге с декабря 2023 по январь 2024 года. На них можно зарядиться праздничным настроением, купить подарки близким, покататься на коньках или согреться глинтвейном....
Корпоратив в Петербурге: от классики до безумства Корпоратив в Петербурге: от классики до безумства Peterburg2 делится идеями мест, где собраться с коллегами на корпоративную вечеринку в честь Нового года: в традиционном ресторанном формате, на свежем воздухе или в совсем уж необычном особом месте....
В джаз-клубе, тапас-баре или на Дворцовой: как в Петербурге встретить Новый 2024 год В джаз-клубе, тапас-баре или на Дворцовой: как в Петербурге встретить Новый 2024 год Для тех, кто не хочет сидеть в новогоднюю ночь перед телевизором, уплетая тазик оливье, рассказываем, где можно необычно встретить 2024 год. Собрали в одном материале подробную информацию о том, как будет работать транспорт, какие городские мероприятия ожидаются, а также какая тематическая программа...
Новогодние «Ласточки»: куда поехать из Петербурга на каникулах и что посмотреть Новогодние «Ласточки»: куда поехать из Петербурга на каникулах и что посмотреть Скоростных электропоездах «Ласточка» развивают скорость до 160 км/ч, внутри вагонов много места и мягкие сиденья, есть туалет и вай-фай. Редакция Peterburg2 рассказывает, по каким маршрутам сейчас ходят «Ласточки» из Петербурга и куда можно уехать на этих зимних каникулах....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю