Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


5 августа 2021 г. 12:50

9774

Автор: Вера Любина

Новая выставка в Этнографическом музее и кинопремьера с Брюсом Уиллисом: как провести выходные 6 – 8 августа

В Северной столице наконец-то установилась комфортная температура для прогулок и походов по музеям. По традиции редакция Peterburg2 подготовила афишу на выходные, в которой рассказывает чем разнообразить свой уикенд.

(фото: 34travel.me)

Пока в Петербурге затишье перед очередным марафоном дождей, советуем захватить корзинку и отправиться за грибами. В нашем специальном материале рассказываем, в какие районы Ленобласти отправиться за лисичками и боровиками, и можно ли найти грибы, не уезжая из Петербурга.

А ещё заглядывайте в наш раздел на сайте про экотропы: там десятки интересных локаций, подходящих как для тихих прогулок, так и для активного хайкинга.

А теперь поговорим про культурный досуг в эти выходные.

В этнографическом музее открылась выставка «В гармонии с красным: туркмены». Экспозиция посвящена красному цвету и его значению в культуре, костюмах и убранстве юрт тюркского народа.

В Петербурге на этой неделе проходит Чемпионат России по парусному спорту в классе яхт «Дракон». В соревнованиях будут участвовать сильнейшие спортсмены страны, включая многократных призеров и победителей российских и международных регат.

В Эрарте в пятницу, 6 августа, открывается выставка американского фотографа и художника Мэттью Брандта. В своем творчестве он соединяет снимки, скульптуру, ксилографию и металлоконструкции. Уникальность проекта состоит в том, что экспонаты были созданы художником специально для Эрарты.

Какие выходные без вечеринки? В эту субботу в баре Stackenschneider на Конюшенной можно будет послушать свежие находки из области хаус-музыки на Melting Pot.

В поселке Вырица Гатчинского района в эти выходные пройдет новый для региона фестиваль «ОредежSUP». Сотни любителей сап-сёрфинга, в красочных костюмах, сплавятся по реке Оредеж вдоль живописных берегов из древнего песчаника.

В эти выходные конно-драматический театр «ВелесО» покажет интерактивный этно-музыкальный спектакль «Степан Разин», зрители смогут увидеть масштабную постановку в формате игрового театра, созданную по мотивам произведений поэта-футуриста Василия Каменского.

Координатор «Том Сойер феста» в Петербурге Маргарита Каурова в это воскресенье расскажет о том, как с помощью фестиваля местные жители вместе с активистами сохраняют деревянное архитектурное наследие.

Это все она
Премьера
21 августа 2020 г.
Режиссёр
Александр Созонов
Актёры
Юлия Ауг, Илья Якубовский, Анастасия Полянская
Жанр

6 и 7 августа в «Приюте комедианта» покажут спектакль «Это всё она».

Рядовая российская семья. После смерти отца отношения между матерью и сыном похожи на холодную войну. Чтобы разобраться в чувствах подростка и как-то помочь ему, мать регистрирует фейковый аккаунт под именем девушки Тоффи и начинает переписываться с сыном. Обман помогает достичь цели — герои не просто общаются в сети, а становятся друзьями. Но как теперь объединить разные личности — реальные, которые продолжают жить в конфликте, и выдуманные аватары?

Я создан для тебя
В прокате с
5 августа 2021 г.
Режиссёр
Мария Шрадер
Актёры

5 августа в российский прокат вышел фильм Марии Шрадер «Я создан для тебя».

Сюжет романтической комедии рассказывает о героине по имени Альма, которая становится участницей особого эксперимента, соглашаясь в течение трех недель жить с роботом Томом. Ее сожитель воплощает в себе традиционные представления об идеальном мужчине. Однако Тому при помощи алгоритмов не всегда удается считать желания Альмы. Героям предстоит вместе разобраться в том, что значит любить и быть человеком.

Полночь на злаковом поле
В прокате с
5 августа 2021 г.
Режиссёр
Рэндолл Эмметт

На этой неделе в прокат вышел детектив под названием «Полночь на злаковом поле», в котором снялся Брюс Уиллис с Меган Фокс.

Два агента ФБР пытаются накрыть сеть торговцев людьми, когда понимают, что их дело пересекается с многолетним расследованием серийных убийств. Они объединяются с техасским рейнджером, но вскоре агентша сама оказывается в лапах у маньяка, и теперь у её напарников есть всего несколько часов на спасение её жизни.

Напомним, на нашем сайте можно оставить отзыв на странице фильма «Круиз по джунглям» (нажать на звёздочки, оценить по 10-бальной шкале и оставить комментарий под фильмом) и автоматически стать участником розыгрыша сувениров и мерча. Авторы наиболее интересных рецензий получат подарки.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Афиша на выходные

Этно-музыкальный спектакль "Степан Разин", Лекция "Как сохранить деревянное зодчество: опыт Том Сойер феста", Фестиваль "Оредеж SUP", Выставка Мэттью Брандта "Таинственный лес", Вечеринка Melting Pot, Выставка "В гармонии с красным: туркмены", Чемпионат России по парусному спорту в классе яхт "Дракон", Полночь на злаковом поле, Я создан для тебя, Это все она
Статьи по теме
Рок и классика на виолончелях, концерт «Гудтаймс» и маркет «Китч»: куда пойти в Петербурге 5 – 11 апреля Рок и классика на виолончелях, концерт «Гудтаймс» и маркет «Китч»: куда пойти в Петербурге 5 – 11 апреля Апрельская погода продолжает шутить над нами, но нам все нипочем, ведь мы знаем, как замечательно провести предстоящую неделю. Например, в Петербурге выступят «Artemiev» и «Гудтаймс», прозвучит музыка Эннио Морриконе и Ханса Циммера, пройдут большой винтажный маркет «Китч» и Смешной фестиваль. И это...
Саундтрек из «Брата-2», музыка Depeche Mode и шоу «Женский форум»: куда пойти в Петербурге 29 марта – 4 апреля Саундтрек из «Брата-2», музыка Depeche Mode и шоу «Женский форум»: куда пойти в Петербурге 29 марта – 4 апреля Неделя пролетела незаметно, и снова настало время для афиши мероприятий ближайших дней от Peterburg2. В эти дни в Петербурге состоится концерт-фестиваль, посвященный Алексею Балабанову, пройдет премьера мюзикла о Шахерезаде, созданного при помощи нейросетей, а еще на гастроли приедут девушки из шоу «Женский...
Концерт Dabro, мюзикл «Призрак оперы» и мотовыставка IMIS: куда пойти в Петербурге 22 – 28 марта Концерт Dabro, мюзикл «Призрак оперы» и мотовыставка IMIS: куда пойти в Петербурге 22 – 28 марта Продолжаем активно проводить весенние, пусть и прохладные деньки. На этой неделе планируем слушать рок под звездами планетария, любоваться крутыми мотоциклами на выставке IMIS, посмотреть премьерный спектакль в «Приюте Комедианта» и веселиться на семейных фестивалях....
Масленица, музыка Linkin Park и фестиваль «День Римского-Корсакова»: куда пойти в Петербурге 15 – 21 марта Масленица, музыка Linkin Park и фестиваль «День Римского-Корсакова»: куда пойти в Петербурге 15 – 21 марта Традиционно подготовили подборку главных событий предстоящей недели. Наедаемся блинов на Масленице, отмечаем день рождения «Барслона» на Рубинштейна, смеемся на концерте Алексея Стаховича, отмечаем 180-летие композитора Н. А. Римского-Корсакова, ностальгируем на концертах музыки Linkin Park и расширяем...
8 марта, «Король и Шут», The Hatters и «Триумф джаза»: куда пойти в Петербурге 8 – 14 марта 8 марта, «Король и Шут», The Hatters и «Триумф джаза»: куда пойти в Петербурге 8 – 14 марта У нас снова намечается насыщенная неделя с большими выходными. Отмечаем 8 марта на концерте Владимира Преснякова и вечеринке в стиле сериала «Секс в большом городе», смеемся со звездами «Женского стендапа», вспоминаем знаменитый рок-мюзикл КиШ «TODD», отрываемся под The Hatters, слушаем джаз и успеваем...
«Оттепель чувств», Вечеринка Comedy Club и Музыка Ludovico Einaudi: куда пойти в Петербурге 1-7 марта «Оттепель чувств», Вечеринка Comedy Club и Музыка Ludovico Einaudi: куда пойти в Петербурге 1-7 марта Встречаем весну с Peterburg2! Дни становятся светлее и длиннее, в Петербург даже начало заглядывать солнышко, а вместе с ним в город приходит новая порция интересных событий. Еще чуть-чуть и будем встречаться на открытых площадках и в парках. ...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю