Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


3 ноября 2018 г. 15:54

6972

Новые места октября: рестораны, кафе и бары

Наступление холодов привносит свои коррективы – петербуржцы все чаще заменяют прогулки гастрономическими удовольствиями. В октябре в городе открылось несколько новых мест: на Рубинштейна ждут любителей крылышек кентукки, на Фонтанке приглашают на итальянские обеды и французские завтраки, на Итальянскую нужно пойти, чтобы попробовать русское хлебное вино, приготовленное по старинной рецептуре. Однако лидером по-прежнему остается азиатская кухня, но обо всем по порядку.

Итальянский семейный ресторан, находящийся напротив цирка. В интерьере использованы пастельные цвета - бежевый, кофейный, зефирно-розовый. Уютные деревянные столики с цветами и велюровые кресла-стулья. Стены украшают светильники, образующие лучевой свет, и зеркала.

Как и полагается ресторану с таким названием, в меню представлены блюда итальянской, а также европейской кухни в авторской подаче бренд шефа Дениса Герасимова и десерты от шеф кондитера Дарио Магро. Родителей ждет настоящая радость - большая детская комната, которая стилизована под шатер цирка, где можно поиграть с большим слоном, рисовать или смотреть мультики под присмотром няни.


Атмосфера Le Moujik отражает все представления об аутентичном французском бистро - немного ретро, немного прованса и национальный девиз на одной из стен - "Liberté, Égalité, Fraternité" (Свобода, равенсто, братство).

Здесь можно почувствовать себя Амели или героиней черно-белого францзского кино, не забыв при этом о хлебе насущном. Меню как иллюстрация классической идеи национальной кухни - луковый суп, паштет, устрицы и целый раздел, посвященный блюдам из утки. Даже омлет здесь подают изыскано - с черным трюфелем. Неплохой выбор вегетарианских блюд. По утрам в Le Moujik ждут на сытные завтраки.

Ресторан русской дореволюционной кухни от Леонида Гарбара — создателя "Русской рюмочной №1" и Stroganoff Steak House.

В ресторане воссозданы исторические интерьеры и атмосфера - антикварная мебель и фотографии петербуржцев начала прошлого века. Меню составлено после изучения старинных поваренных книг и так, чтобы впечатлять: Салат с цесаркой и белыми грибами, Рубленный костный мозг с бородинским хлебом, Вареники с вишнями, Суп из барашка и Стерляжья уха, Бефъ-Строгановъ, Перепелка, фаршированная пшеном и грибами и Стерлядь в шампанском. Винная карта возвращает в реальность: французские, испанские, итальянские вина и знаменитые игристые.

Проект от создателей бургерных "БЮРО" и бара Pinch!. В основе меню лежит гавайское блюдо поке - закуска с использованием рыбы или морепродукты, а также её вегетарианский вариант - с сыром тофу. В Петербурге внесли свои коррективы и готовят поке не только из рыбы, но и с мясом и курицей.

Любители паназии найдут в меню знакомые позиции - спринг-роллы, лапшу, севиче, татаки и супы. Для тех, кто поздно встает в Californication предлагают круглосуточные завтраки.

Демократичное заведение от команды Дмитрия Блинова Duo.Band - без названия, вывески и официантов.

В бистро Блинова можно попробовать четыре вида рамена: со свининой, рубленой говядиной, с грибами шиитаке и вегетарианский. Лапшу готовят сами. В меню также включили несколько овощных закусок - баклажаны, брокколи, томаты и огурцы и основные блюда - куриный окорок, креветка на гриле и гедза с говядиной. Из напитков - крафтовое пиво, лимонады и морсы. Заказ нужно делать самостоятельно у стойки в порядке очереди, а телефона у бистро нет, поэтому забронировать столик заранее нельзя.

Ресторан новой итальянской волны c необычной пастой, большим выбором разливного пива, коктейлями на кране и видом на Владимирский собор. Гостей встречают большие панорамные окна, высокие потолки, на стенах — винтажные афиши, под потолком — живые растения в пластиковых ящиках. Еще две стены декорированы зеркальной мозаикой.

Один из главных разделов меню посвящен необычным видам пасты: орекьетте с оливками и черри, карамелле с телятиной, ньокки с крабом и орзо с томлеными щечками. Вся паста изготавливается вручную в ресторане. Альтернатива пицце — открытая горячая чиабатта с традиционной начинкой. В меню есть несколько горячих блюд из мяса и морепродуктов. В барном меню — 10 сортов пива и большой коктейлей на кране. В винной карте Locale — 13 позиций, каждая из них доступна по бокалам.

Индонезийское заведение на территории "Порта Севкабель". В основе философии заведения - аутентичный взгляд на азиатскую и европейскую кухню острова Бали, а также авторский бар с хорошей винной картой и авторскими коктейлями. В меню преобладают блюда паназиатской кухни, создавая в Петербурге атмосферу Бали.

Kuta - это двухуровневое пространство, готовое вместить около 100 гостей, с диджейским пультом на втором этаже.

Бар, сосредоточенный на традиционном русском напитке, расположился в здании "Пассажа". Полугар - русское хлебное вино крепостью 38,5% с ароматом ржаного хлеба и мягким вкусом. Напиток вспомнили и решили возобновить его производством по старинным рецептам.

В Polugar представлено более 20 видов этого чуда, и в два раза больше наливок. Помимо этого бармены готовы приготовить оригинальный коктейль на основе полугара и исходя из вкусовых предпочтений гостя. 

Кафе на улице Рубинштейна, специализирующееся на куриных крылышках. Как подсказывает само название, основным блюдом в кафе является курица "Кентукки" в золотистой панировке, которую здесь подают с разнообразными соусами - традиционным ранч, устрым японским с имбирем, оригинальным с кока-колой, с кумкватом и дор-блю.

В меню есть салаты, бургеры, картошка фри. Самый популярный напиток здесь пиво - более 30 сортов бутылочного и 8 на розлив, а также сидр.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Рестораны и кафе


 
Остерия и бар Locale, Ресторан Giulietta, Бистро Le Moujik, Кафе Californication, Ресторан Фонтанка 30, Кафе Kentucky, Бар Kuta, Бар Polugar
Статьи по теме
Свекольный латте, кофе с азотом или какао с единорогом: 15 кофеен Петербурга с необычными напитками Свекольный латте, кофе с азотом или какао с единорогом: 15 кофеен Петербурга с необычными напитками С погодой в Петербурге не забалуешь: вроде бы и мороза сильного нет, а ветер пронизывает насквозь и заставляет поскорее искать укрытие. Рассказываем, где в городе можно согреться вкусным какао с зефирками, цветным латте и горячим шоколадом....
Гид по Гатчине: куда сходить и что посмотреть за один день Гид по Гатчине: куда сходить и что посмотреть за один день Гатчина, к сожалению, не пользуется у туристов такой популярностью, как Пушкин или Петергоф, однако ее определенно стоит посетить. Рассказываем, как доехать сюда из Петербурга, что посмотреть и где перекусить....
Гид по Выборгу: куда сходить и что посмотреть за 1 день Гид по Выборгу: куда сходить и что посмотреть за 1 день Чтобы прогуляться по узеньким улочкам как в Европе, не нужно ехать за границу. Рассказываем о Выборге – самом доступном для нас европейском городке, в котором есть средневековая архитектура, северный модерн и вкусная еда....
От балета до буфета: рестораны и кафе рядом с театрами Петербурга От балета до буфета: рестораны и кафе рядом с театрами Петербурга Специально для читателей Peterburg2.ru подготовили обзор заведений, куда можно направиться после театральной премьеры, чтобы обсудить увиденное на сцене, не в суете обратной дороги, а за бокалом вина и в компании хороших закусок. Есть и такие места, где при предъявлении билета из театра обещают скидку...
Куда бежать, чтобы почувствовать себя Ассоль на «Алых парусах» Куда бежать, чтобы почувствовать себя Ассоль на «Алых парусах» На этих выходных вновь пройдёт любимый праздник петербуржцев, ставший символом города – «Алые паруса». Главные его герои – выпускники школ, для них перекрывают центр и оставляют лучшие для наблюдения локации. Рассказываем о нескольких способах увидеть шоу на воде своими глазами....
ТОП-7 ресторанов, где открывается лучший вид на праздник «Алые паруса» ТОП-7 ресторанов, где открывается лучший вид на праздник «Алые паруса» Совсем скоро состоится самое ожидаемое событие лета - «Алые паруса». Вы уже выбрали места, чтобы насладиться мультимедийным свето-пиротехническое представлением в акватории Невы? Предлагаем вашему вниманию ТОП-7 ресторанов с самым лучшим обзором на это невероятное шоу. ...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IТренинги и обучающие программы для организацийТренинги и обучающие программы для организацийКлуб КосмонавтКлуб КосмонавтДетский центр по мотивам игры Angry BirdsДетский центр по мотивам игры Angry Birds Ленинградский зоопарк Ленинградский зоопарк


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю