Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


4 июня 2020 г. 15:31
С фотоСупер-эксклюзив

58091

Автор: Вера Любина

Кемпинг против коронавируса: куда поехать отдохнуть в Ленобласти и Карелии

Рассказываем, как провести летний отпуск по-новому и при этом социально дистанцироваться. Делимся адресами необычных мест отдыха в Ленобласти, Карелии, Псковской области. Здесь и эко-хижины, и дом на воде, и вигвамы, и шатры у озера.

Глэмпинг — абсолютно новый подход к привычному отдыху на свежем воздухе. Специально для тех, кто одинаково ценит единение с природой и комфорт в удобствах — наша подборка таких мест.

Soul camp

Карелия — та же Финляндия, только без загранпаспорта. Та же природа со скалами, озёрами, лесами. Кемпинг Soul camp находится в Лахденпохском районе Карелии. На машине 2,5 часа от Петербурга. На территории кемпинга расположены 10 шатров с винтажной мебелью и белоснежным постельным бельём, душевыми кабинами, горячей водой, баней и оборудованными зонами барбекю. Рядом находится озеро, а до знаменитого мраморного каньона Рускеала всего 15 км.

Стоимость проживания летом: от 4 000 до 8 000 рублей.

Hygge Camp

Ещё один карельский кемпинг находится рядом с озером Пайкъярви. Место окружено скалами и хвойным лесом. Гости кемпинга размещаются в меблированных шатрах с деревянными настилами. В каждом - дровяная печь и обогреватели, а также постельное бельё, пледы и питьевая вода. В часе езды расположен горный парк Рускеала.

Стоимость проживания летом: от 4 500 до 6 000 рублей.

(vk.com/hygge.hotel)

База отдыха "Салокюля"

Лахденпохский район богат на разнообразные кемпинги. Так, например, на территории карельской базы отдыха "Салокюля" в 2019 году открылся новый формат размещения - Camp Rock с проживанием в палаточных шатрах. Внутри есть мини-кухня, холодильник, кровати, обогреватели и электричество. Рядом - зона BBQ.

Стоимость проживания летом: от 3 500 до 5 500 рублей.

Hills and Huts

Кемпинг Hills and Huts расположен в Приозерском районе Ленобласти рядом с озером Вуокса. На машине из Петербурга добираться недолго: всего 1 час 40 минут. Центр пространства — большой купольный шатёр с гастробаром и камином. Все домики выглядят как иглу-шатёр и находятся в глубине леса. Вокруг каждого есть удобное кострище со скамейками.

Стоимость проживания летом: от 6 000 до 7 000 рублей.

(vk.com/hillsandhuts)

База отдыха "Отрадное"

Всего в 100 км от Санкт-Петербурга на берегу озера Отрадное (Ленобласть) можно пожить в настоящих вигвамах или чумах-хижинах. Около каждого домика оборудован стол с навесом, стоит мангал, оборудованы места для разведения костров. На берегу озера находится русская баня.

Стоимость проживания летом: от 1 500 до 5 000 рублей.

(bazanaozere.ru)

Boho Camp

Кемпинг разместился в Лодейнопольном районе Ленобласти. Гостям доступны эко-хижины и шатры с кроватями. Внутри удобная кровать, пледы, свечи, фонари. Помимо лесных шатров, есть и те, что расположены на реке. Также на территории кемпинга доступны зона с гамаками и качелями, зона для медитаций, большой шатёр-ресторан.

Стоимость проживания летом: от 4 000 до 10 000 рублей.

Дом на колёсах Cool camper

Настоящий самоизолятор — это дом на колёсах. С ним можно дистанцироваться на природе в любой локации: хоть под Петербургом, хоть в Новгородских лесах. Внутри кемпера: двуспальная кровать,  кухня с плитой, мойка и ящики хранения продуктов. А ещё есть солнечная панель для зарядки аккумулятора.

Стоимость аренды кемпера зависит от количества суток. На 1-2 дня - 2 000 рублей/сутки, больше 10 суток - 1 300 рублей/сутки.

Дом на воде

В Беломорском районе Карелии предлагают в аренду дом на воде. Хаусбот пришвартован к берегам реки. В распоряжении гостей: кровати, отопление, кухня, камин, сауна, беседка и зона с мангалом.

Стоимость проживание летом: от 6 000 рублей.

Палаточный и авто-кемпинг

В 15 минутах езды от Пскова на территории гостиничного комплекса "Раздолье" доступен как автокемпинг (автодомы и автокараваны), так и палаточное проживание. Гостям предоставляется пользование душевой зоной и туалетом, набор чистой воды и мангальная зона. Место находится в тихом сосновом лесу. Рядом есть велосипедные и пешеходные маршруты.

Стоимость проживания летом: от 500 рублей до 1700 рублей.

(vk.com/razdolie747)

Ещё больше необычных мест для отдыха расположенных в Ленобласти, можно найти в нашем специальном материале. Террасы с фонариками, собственный причал и окна в пол.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Карелия Коронавирус в Санкт-Петербурге Ленинградская область Пригороды Туризм Турбизнес

Статьи по теме
Что такое глэмпинг: обзор модного формата отдыха на базе Что такое глэмпинг: обзор модного формата отдыха на базе "Шишки на Лампушке" Для тех, кто хочет единения с природой, но при этом с электричеством, мягкой кроватью и душем, придумали глэмпинг. Это комфортно организованный отдых на дикой природе с элементами эстетики пятизвёздочных отелей. Рассказываем, как реализован этот формат на базе "Шишки на Лампушке". ...
Вокруг Ладоги за 72 часа: гид от Peterburg2 по самым живописным местам в Карелии Вокруг Ладоги за 72 часа: гид от Peterburg2 по самым живописным местам в Карелии Для тех, кто скучает по норвежским фьордам или финским пейзажам есть прекрасная альтернатива – Карелия. Всего пара часов езды от Петербурга и вот уже леса с черникой и морошкой, уходящие в озёра скалы, форелевые фермы, заброшенные финские ГЭС, шумящие водопады. Делимся автомаршрутом выходного дня, что...
Монрепо, крепость в Старой Ладоге и даже театры: куда сходить в Ленобласти легально и без штрафов Монрепо, крепость в Старой Ладоге и даже театры: куда сходить в Ленобласти легально и без штрафов С 12 мая в Ленинградской области вновь закипела жизнь. Рассказываем, где можно постричься и сделать маникюр, куда можно вполне законно съездить на прогулку, какие музеи готовы проводить экскурсии в мини-группах, где открыты парки активного отдыха и какие рестораны начнут принимать посетителей....
Самоизоляция за городом: куда уехать, если нет дачи Самоизоляция за городом: куда уехать, если нет дачи В России спрос на аренду загородных домов из-за удаленной работы, детских каникул и карантина пожилых вырос в два раза! Рассказываем, что делать, если сидеть в квартире больше не хочется, а собственных 6 соток нет....
Главные события весны 2020 в Петербурге: праздник корюшки, открытие фонтанов в Петергофе и многое другое Главные события весны 2020 в Петербурге: праздник корюшки, открытие фонтанов в Петергофе и многое другое Планы на весну у нас самые грандиозные! Концерт Би-2 на крыше, цветочные фестивали в Ботаническом саду и парках города, День города, День Победы, "Ночь музеев", праздник фонтанов и многое-многое другое. Делимся традиционным обзором главных событий весны по мнению редакции Peterburg2....
Марсианская земля, гейзеры, каньон и голова великана: 10 достопримечательностей Ленинградской области, которые вас удивят Марсианская земля, гейзеры, каньон и голова великана: 10 достопримечательностей Ленинградской области, которые вас удивят День туризма – отличный повод вспомнить об интересных местах в Ленинградской области. Рассказываем о десяти необычных достопримечательностях, о которых вы, скорее всего, не знали....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Ленинградский зоопарк Ленинградский зоопаркГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IКлуб КосмонавтКлуб КосмонавтДетский центр по мотивам игры Angry BirdsДетский центр по мотивам игры Angry BirdsТренинги и обучающие программы для организацийТренинги и обучающие программы для организаций


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю