Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


25 ноября 2014 г. 15:46

25294

Автор: Анна Шева, фото - официальные сайты мероприятий и группы VK

Все новогодние ярмарки и базары Петербурга 2014

Новогодние украшения, рождественские сладости и подарки под елку...Не терпится отправиться за покупками? Peterburg2 подготовил обзор крупнейших новогодних базаров города, где можно приобрести все вышеперечисленное. И не только.

Выставка-ярмарка "Новогодний подарок" в СКК

Петербургский СКК в преддверие праздников устраивает ежегодную выставку-ярмарку "Новогодний подарок", считающуюся крупнейшей не только в северной столице, но и во всей России. Для посетителей маркета в этом году - товары от 750 компаний из 18 стран мира. Экспозиция расположится в двух уровнях: на главной арене - здесь можно будет отыскать одежду, обувь, украшения, предметы интерьера, посуду, книги, - и в фойе, где покупателей ждут фермерские продукты, мясные и рыбные деликатесы, продукты пчеловодства, выпечка и множество других вкусностей.

Ярмарка гаджетов Gadget Fair Christmas-2014

В рамках экспозиции "Новогодний подарок" в стенах Спортивно-концертного комплекса также открывается выставка, посвященная современным электроприборам. На рынке гаджетов можно будет найти все, без чего сегодня уже невозможно представить мир: ноутбуки, нетбуки, планшеты, смартфоны, игровые приставки, электронные книги, навигаторы, персональная электроника для красоты и дома, электронные игрушки, музыкальные роботы...

IX Санкт-Петербургская Рождественская Ярмарка

Новогодне-рождественский базар на Пионерской площади - крупнейшая благотворительная ярмарка под открытым небом в России. В этом году на площадь съедутся представители крупнейших международных компаний, а также российские предприниматели. Среди гостей маркета - немцы, британцы, испанцы, китайцы, американцы... На протяжении 25 дней каждое государство в своём домике будет демонстрировать публике собственную культурно-развлекательную программу и угощать гостей блюдами национальной кухни. Кроме того, на площади планируется залить каток.

Арт-маркет на Елагином острове

В ряду новогодних ярмарок-мастодонтов и базар на Елагином острове. С декабря по февраль ЦПКиО им. С.М. Кирова будет украшен мини-домиками, предлагающими покупателям авторские изделия из кожи, ткани, меха и дерева, зимние аксессуары, авторские украшения, гирлянды, ёлочные игрушки, предметы новогоднего декора, hand-made из натурального мыла и ароматных пряников и многое-многое другое.

Новогодняя ярмарка в Петербургском Пассаже

Ярмарка в Пассаже порадует петербуржцев и гостей города не только множеством новогодних товаров, но и насыщенной праздничной программой. Для посетителей торгового центра - выступления артистов и музыкантов, интерактивные акции, мастер-классы (по выдуванию шаров из карамели, например), конкурсы и подарки. Вход на новогоднюю ярмарку украсит витрина с движущимися механическими фигурами, а в центре галереи Пассажа вырастут уникальные карамельные ели, какие нередко встречаются на крупнейших европейских базарах.

Hand Made Bazar

Hand Made Bazar - маркет нестандартных вещей и дизайнерских решений. У гостей ярмарки в ТРЦ "Континент" на проспекте Стачек будет возможность познакомиться с интересными техниками ручной работы, отыскать уникальный подарок для близких к Новому году и Рождеству, а также создать сувенир самостоятельно. На выбор для покупателей - зимние аксессуары, авторские украшения, предметы новогоднего декора, натуральная косметика ручной работы, гирлянды, ёлочные игрушки и еще множество занимательных поделок.

Christmas Madewish Market

А креативное пространство ТКАЧИ в этом году принимает базар Christmas Madewish Market. Для гостей маркета - оригинальные букеты из конфет от питерских свит-дизайнеров, внушительная коллекция галстуков-бабочек от Baboon bow-ties, фотобутафория и новогодние веночки от альянса "Чудеса project", эксклюзивные аксессуары и украшения...Среди изящных бесполезностей и нужных подарков главное будет - не растеряться!

Рождественская благотворительная ярмарка "Дизайн - в радость!"

Пространство Smalta Italian Design проводит благотворительную ярмарку, посвященную шедеврам отечественного дизайна. Собранные с продажи товаров средства будут переданы подопечным благотворительного фонда "Дети БЭЛА". В этом году пространство подготовило для посетителей насыщенную образовательную программу: цикл лекций для стремящихся к благополучию, мастер-классы для детей, выставку арт-объектов студентов программы "Графический дизайн" СПбГУ и встречу с российской актрисой Ксенией Раппопорт.

LOFT SHOPPER MARKET

Loft Shopper - это городской проект, который помогает ориентироваться в концептуальных магазинах, локальных марках и дизайнерах одежды Санкт-Петербурга и Москвы. И пусть базар не позиционирует себя как исключительно новогодний, в преддверие праздника - а мероприятие состоится 6 декабря - здесь можно будет найти крайне нужные к зиме вещи: мужские и женские свитера ручной вязки (от бренда "Мамин свитер"), товары из натуральной шерсти, пледы, подушки и, конечно же, эксклюзивные украшения - ничто не согревает в морозы так, как красивые безделушки.  

Выставка-ярмарка зимней одежды в КВЦ "Евразия"

Никаких гирлянд, ароматических свечек и карамели - только самое нужное! В преддверии Нового года на базе КВЗ "Евразия" объединение СИВЕЛ устраивает базар, где можно будет найти теплую обувь, изделия из меха, а также воспользоваться услугами по организации приема гостей. На выставочном мероприятии посетителям ярмарки даже представят шоу-программу "Именины у Екатерины", во время действия которой будут подсказаны возможные варианты проведения семейного праздника.

Международная выставка кукол и мишек Тедди "Время кукол"

В канун Нового года не будет пустовать и выставочное пространство Санкт-Петербургского Союза художников на Большой Морской - его займут сотни разнообразных кукол и мягких игрушек. В рамках выставки для желающих будет организован мастер-класс по созданию текстильной скульптуры "Фламинго". Урок проводит преподаватель-декоратор Наталья Вельчинская. 

Интеллигентная барахолка

Шаманские украшения, шляпы, перья, бархат, кружево, потертый деним...Все самое модное и лаконичное - на ярмарке в пространстве Kl10tch "Интеллигентная барахолка".  Мероприятие не позиционирует себя как новогоднее, однако, если вы отправитесь сюда за подарками близким, с пустыми руками наверняка не уйдете. В вещевом развале можно будет найти плотные винтажные платья, фраки и гобеленовые сумочки, привезенные прямиком из магазина-салона OFF, а также книжки, канцелярские товары и авторские раскарски от бренда Elizabeth-bam и многое-многое другое.

Ярмарка "4 Сезона"

На декабрьской ярмарке "4 сезона" можно будет приобрести работы молодых и талантливых дизайнеров одежды и аксессуаров, товары от небольших модных магазинчиков и шоу-румов, пообщаться с мастерами авторского хэнд-мэйда, обладателями необычных вещей и всеми теми, в чьей жизни есть место безумству. Возможность устроить веселый новогодний - и не только - шопинг предоставляет театральное пространство "Точка".

Арт-викенд от "Ироничной утки"

Хэнд-мэйд-ферма "Ироничная утка" запускает новогодний арт-викенд. В пространстве "Миракл" на ярмарке соберутся питерские мастера и предложат посетителям свои работы: феньки, бижутерию, все, что так или иначе связано с Новым годом. Гостей также ждет небольшой акустический концерт, татушки хной и урок йоги от жизнерадостной Насти Павловой. 

Семейный праздник "Тёплый город"

В конце ноября в арт-пространстве FREEDOM также будет чем поживиться - здесь стартует семейный праздник "Теплый город". Гостей ждут взросло-детские мастер-классы, лекции от интересных спикеров, концерт и, конечно же, шопинг! На празднике можно будет обойти маркет натуральных продуктов и порыться в вещевых развалах. Для желающих украсить дом к Новому году и Рождеству - игрушки на ёлку, милые поделки из фетра и сувениры.

Рождественский фестиваль "Легкий базар"

"Лёгкий базар" в ТРК "Лондон Молл" - рождественская ярмарка, участие в которой принимают благотворительные организации России. На базар они принесут с собой всё самое лучшее, красивое и интересное, а средства с проданных подарков будут перечислены в фонды на лечение детей, помощь бездомным, заботу об иждивенцах, борьбу с болезнями и трудными жизненными ситуациями. Кроме ярмарки, всех гостей ждёт уютное чаепитие с интересными и известными гостями, живые концерты, увлекательные мастер-классы, игры, спектакли и шоу-программа.

"Летающая Ярмарка"

Нельзя не упомянуть еще один благотворительный предновогодний проект - традиционную ярмарку в пространстве "Легко-Легко". Для гостей мероприятия проведут мастер-классы, песочное шоу, анимационное шоу эбру, а кроме того - кинопоказ и выставку. Маркет предложит покупателям уникальные поделки ручной работы, а средства, собранные от продажи вещиц и съедобных угощений, пойдут на лечение и помощь подопечных фонда "АдВита".

Новогодняя "Ярмарка чудес" от "Доброго Питера"

"Ярмарка чудес" - завершающее событие ежегодного благотворительного фестиваля "Добрый Питер", который проходит в Санкт-Петербурге с 2006 года. В арт-пространстве Freedom гостей ждут подарки ручной работы, мастер-классы и ярмарочные яства. Участие в маркете принимает около 30 благотворительных организаций. Посетить мероприятие может любой желающий - от мала до велика. Юным гостям предложат пройти квест "Комната сказок", покататься с экскурсией по Петербургу, а тем, кто постарше - с головой окунуться в garage sale.

"Сладкий Новый год" в ТРЦ "Радуга"

Для тех, кто закупился вещицами хэнд-мэйд на благотворительных маркетах, обзавелся винтажными платьями, свитерами и гирляндами, прямая дорога - в сладкую страну ТРЦ "Радуга". Для гостей съедобной ярмарки ТРЦ - фонтаны из шоколада, пирожные в виде новогодних елок, ароматный мармелад и тонны карамели. Кроме гастрономической программы, запланирована и развлекательная: на ярмарке можно будет поучаствовать в конкурсах и мастер-классах, а также сделать снимок на память в специальной фотозоне.

Рождественский Праздник Шоколада

Еще одно сладкое мероприятие, посвященное грядущим торжествам, - Рождественский праздник шоколада, который на площадке арт-пространства Freedom объединит кондитеров, шоколатье, гостей-сладкоежек и тонны сладостей. Более 8 000 человек всех возрастов соберутся здесь - чтобы насладиться десятками видов шоколада, оценить шоколадные шоу и произведения искусства, а также посмотреть выставку кулинарных шедевров, научиться готовить идеальные трюфели и поболеть за кондитеров, которые будут сражаться в сладких битвах. Кроме прочего, организаторы мероприятия устроят шоколадные свадьбы сотням влюбленных. С помощью шоколадной почты на празднике можно будет отправить специальные открытки в разные концы света.

Новогодняя ярмарка в KGallery

Новогодняя ярмарка пройдет и на площадке галереи искусств KGallery. Мероприятие организовано галереей совместно с Изо Проектом "Парта". В приятной атмосфере искусства любой желающий сможет найти необычные и красивые подарки. Для гостей - картины (живопись и графика), винтажные украшения из Европы, связанные вручную шапки и свитера, ткани и даже старые виниловые пластинки. Все это будет сопровождаться глинтвейном и сладкими угощениями. Также готовится ряд творческих мастер-классов и лекций для детей и взрослых.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Shop-компас Мода Новости Пушкинской Новый год Топ в Петербурге ТЮЗ и Пионерская площадь


 
Торгово-развлекательный комплекс Питер Радуга, Центральный парк культуры и отдыха им. С. М. Кирова, Торгово-развлекательный комплекс Континент на Стачек, Санкт-Петербургский Союз Художников, Галерея искусств KGallery, Лофт Проект Этажи, Торговый центр Пассаж, Пространство Легко-Легко, Пионерская площадь, Торгово-развлекательный комплекс Лондон Молл, Театральное пространство Точка
Статьи по теме
История Шахерезады, фильм о Вилли Вонке и приключения Алисы: куда пойти с ребенком на новогодних каникулах История Шахерезады, фильм о Вилли Вонке и приключения Алисы: куда пойти с ребенком на новогодних каникулах Составили список идей того, как весело и с пользой провести самый семейный праздник в году. В программе от Peterburg2: 3D-мюзикл, шоу на льду, новые фильмы в кинотеатрах и удивительные спектакли по спасению Нового года....
По лесным дорожкам, у залива и в самом центре: где покататься на коньках в Петербурге и Ленобласти По лесным дорожкам, у залива и в самом центре: где покататься на коньках в Петербурге и Ленобласти Редакция издания Peterburg2 составила актуальный список катков Петербурга и Ленобласти сезона 2023-2024. Сколько стоит вход, есть ли прокат и специальные акции — в нашем специальном материале....
Что подарить близким на Новый год Что подарить близким на Новый год До Нового года остается не так уж и много времени, поэтому пора задуматься о подарках близким. Редакция Peterburg2 спешит на помощь: делимся подсказками, что можно подарить родным, друзьям, коллегам по работе, и при этом не сильно опустошить свой кошелёк....
Корпоратив в Петербурге: от классики до безумства Корпоратив в Петербурге: от классики до безумства Peterburg2 делится идеями мест, где собраться с коллегами на корпоративную вечеринку в честь Нового года: в традиционном ресторанном формате, на свежем воздухе или в совсем уж необычном особом месте....
Керлинг, советские автоматы и карусели: топ новогодних мест в Петербурге Керлинг, советские автоматы и карусели: топ новогодних мест в Петербурге На Новый год нас ждут 10 выходных дней, и будет преступлением провести их дома. Делимся списком мест в Петербурге и Ленобласти, куда вам обязательно стоит заглянуть на праздниках за новогодней атмосферой....
В гости к няне Пушкина, в Хогвартс или на ледовое шоу Плющенко: куда пойти на больших выходных 31 декабря 2022 – 8 января 2023 В гости к няне Пушкина, в Хогвартс или на ледовое шоу Плющенко: куда пойти на больших выходных 31 декабря 2022 – 8 января 2023 Вот и наступили самые долгожданные и самые волшебные каникулы! Впереди - девять дней праздника, на которых пройдет множество мероприятий. В традиционной афише от Peterburg2 собрали гид по предстоящим выходным....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю