Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


16 декабря 2013 г. 10:56

2337

"Жизнь состоит из маленьких чудес!.."

5 декабря в отеле «Коринтия Санкт-Петербург» состоялась благотворительная рождественская акция «Подарите радость детям». Экс-полузащитник футбольного клуба «Зенит» Сергей Семак вместе с дизайнером Татьяной Гордиенко провели мастер-класс для детей из детской деревни «SOS Village Пушкин».

Мастерили ребята новогодние украшения, а точнее шары. Всего за час с помощью заготовки, тканей, сетки, звездочек, бус и других декоративных элементов,  удалось создать игрушки, подобные профессиональным.

Теперь готовые изделия украшают новогоднюю елку в одном из холлов отеля, а любой желающий может приобрести понравившееся украшение за добровольное пожертвование. Кроме того, ребята положили в шарики самое сокровенное – свои новогодние пожелания. Татьяна Гордиенко обещала, что «каждое обязательно исполнится». Ну, а некоторыми из них с нами поделились маленькие рукодельницы.

Аня, 14 лет:

В подобном мастер-классе я участвую впервые, и знаете, мне очень понравилось! Получилось, по-моему, здорово! Сейчас очень вдохновляют витрины магазинов, новогодние украшения на домах… Я вообще люблю все творческое, даже занималась изобразительным искусством. Мне хотелось бы стать актрисой или певицей. Например, Максим или Нюшей. Я и на бумажке, которую мы в шарик клали, это написала. Недавно я отправляла письмо Деду Морозу, там попросила большого белого медведя! Игрушечного, конечно (улыбается).

Даша, 13 лет:

Я тоже первый раз мастерю игрушку сама! Рукоделием еще не занималась. Пробовала уже играть на гитаре, сейчас хожу на танцы. Меня вдохновили окружающие люди и обстановка, поэтому получилось красиво. На бумажке я написала, как и Аня, что хочу большого белого мишку! Просто все остальное у меня есть. Когда я вырасту, то хочу стать сыщиком, чтобы расследовать всякие дела, правда, все уговаривают меня пойти на стюардессу… Но мне этого не хочется, если честно.

Домашняя обстановка, которую так старательно создавали все пришедшие на мастер-класс и сами организаторы, не осталась незамеченной: ребята улыбались и внимательно слушали, что и куда надо клеить. Даже непоседливый сын «зенитовского тренера» Семен очень старался. Кстати, Сергей Семак рассказал нам, что к ним в дом приходит только настоящий Дед Мороз.

Сергей, ну поделитесь с нами своими впечатлениями? Думаю, Вы давно не мастерили!

Все здорово, очень домашняя обстановка! Даже не думал, что из таких нехитрых материалов можно сделать такую красоту. Дома тоже попробуем с Семеном сделать. С другими детишками уже обсудили, что хорошо бы туда завернуть еще и мандаринчики: аромат прекрасный и потом ее можно будет съесть (смеется). Ну, кстати, совсем недавно с сыном делали проект нашей квартиры в школу. А вообще не всегда успеваю.

Письмо Деду Морозу уже писали?

Еще нет, но я уже знаю, что сын туда напишет (улыбается).

Свой Новый год в таком возрасте помните?  

Конечно. Мы тогда обиделись на что-то на родителей и объявили им бойкот. Я проспал весь праздник, и на утро было очень обидно. Потом оказалось, что бабушка припрятала мне несколько мандаринов.

Дед Мороз у Семена – Вы?

Нет, разумеется! К нам приходит настоящий!

Татьяна Гордиенко, видящая «кругом одни чудеса», оказывается, творит их сама! Об этом она с удовольствием рассказала нашему Интернет-порталу.

«Жизнь состоит из маленьких чудес. Все, что загадано – сбывается. Утром встаешь, загадываешь, и все претворяется в жизнь» - так начала свой рассказ дизайнер.

А правда, что Вы сами помогаете другим осуществлять эти мечты? Я об истории с девочкой, которую вы взяли себе…

Да, мы с Настей уже чуть больше полугода. Как-то я пришла в коррекционный детский дом, и там была эта девочка с братом, но вдвоем их никто не забирал, потому что брат уже взрослый. Я спрашивала пожелания этих детей, и все молчали, только Настя сказала: «Хочу, чтобы меня удочерили». После этого я забрала ее к себе. Сейчас мы счастливы и готовимся к Новому году вместе.

А помните свой самый веселый Новый год?

О да! Была традиция украшать елку сладостями. Помню, мы с братом совершили настоящий хулиганский поступок (смеется). Долго наряжали елку конфетами, а потом вечером взяли и съели все эти конфеты! На елке остались только фантики...

Алла Гохберг

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Дети Новый год


 
Отель Коринтия Санкт-Петербург
Статьи по теме
Три кота, Чебурашка и Дед Мороз: 22 идеи куда пойти с детьми на зимних каникулах в Петербурге Три кота, Чебурашка и Дед Мороз: 22 идеи куда пойти с детьми на зимних каникулах в Петербурге Рассказываем, как весело и с пользой провести самый семейный праздник в году. В нашей программе: театрализованные экскурсии, шоу на льду, новые фильмы в кинотеатрах и удивительные спектакли по спасению Нового года....
Почувствуйте себя Дедом Морозом: новогодние благотворительные акции в Петербурге Почувствуйте себя Дедом Морозом: новогодние благотворительные акции в Петербурге Новый год — время волшебства. Редакция Peterburg2 собрала список новогодних благотворительных акций, приняв участие в которых, можно почувствовать себя Дедом Морозом! Рассказываем, кому можно помочь в преддверии праздников и как сделать чью-то жизнь чуточку лучше....
Выставки, ярмарки и необычные места: куда бесплатно сходить с ребёнком в Петербурге на новогодних каникулах Выставки, ярмарки и необычные места: куда бесплатно сходить с ребёнком в Петербурге на новогодних каникулах Рассказываем, как с пользой и без финансовых затрат провести время всей семьёй в период новогодних праздников....
На ледоколе, в поезде или в историческом особняке: топ детских новогодних ёлок в Петербурге На ледоколе, в поезде или в историческом особняке: топ детских новогодних ёлок в Петербурге Редакция Peterburg2 собрала самые интересные утренники и детские ёлки, которые пройдут в Петербурге в конце декабря и начале января. С подарками, Дедом Морозом, хороводами вокруг ёлочки, и интерактивной программой на любой возраст: от малышей до школьников....
Катания на хаски, ватрушки и лес в снегу: зимний отдых на базе «Шишки на Лампушке» Катания на хаски, ватрушки и лес в снегу: зимний отдых на базе «Шишки на Лампушке» Семейный отдых на природе — отличное времяпрепровождение в любое время года, а тем более зимой. Рассказываем, чем заняться на базе «Шишки на Лампушке», а также какие развлечения ждут детей и взрослых....
С панорамными окнами на озеро, посреди хвойного леса и с глэмпингом: гид по необычным базам отдыха Ленобласти С панорамными окнами на озеро, посреди хвойного леса и с глэмпингом: гид по необычным базам отдыха Ленобласти Террасы с фонариками, собственный пирс, панорамные окна. Домики в эти базы отдыха из нашего обзора бронируют за 2-3 месяца из-за высокого спроса. И не зря! Места действительно необычные, и сюда хочется возвращаться снова и снова. ...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю