Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


4 января 2022 г. 8:30

24800

Автор: Вера Любина

Выставки, ярмарки и необычные места: куда бесплатно сходить с ребёнком в Петербурге на новогодних каникулах

Юных петербуржцев ждут десятки бесплатных событий в новогодние каникулы

Рассказываем, как с пользой и без финансовых затрат провести время всей семьёй в период новогодних праздников.

(источник фото: pixabay.com)

Синоптики на все новогодние каникулы обещают погоду — как раз для активных зимних развлечений. На сайте Peterburg2 собраны сотни адресов бесплатных городских катков, которые доступны в морозную температуру.

Также журналисты Peterburg2 подготовили материал о том, где можно покататься на ватрушках в городе и его окрестностях. Помимо платных локаций с подъёмниками и прочими бонусами, существуют и бесплатные места. Подходящие склоны для тюбинга можно найти в Яблоневом саду, Удельном парке, парке Екатерингоф, Таврическом саду, на Суздальских озёрах, в Шуваловском парке и во многих других местах, с условием, что ватрушки придётся брать свои.

А ещё, зимние каникулы — идеальное время для прогулок по пригородным паркам. Когда деревья спят под снегом, а по тропинкам снуют белочки в поисках угощений. На сайте Peterburg2 можно выбрать удобный парк по месторасположению, а также построить маршрут "как добраться" прямо на странице места.

На Манежной площади до 9 января будет работать главная городская новогодняя ярмарка с каруселями, катком, зоной фудкорта и зоной базара с подарками.

Помимо этого, в городе до конца новогодних каникул доступны ещё десяток бесплатных ярмарок: на Новой Голландии, в Севкабель порту, в Никольских рядах, в Гостинном Дворе и т.д. Подробнее обо всех этих маркетах мы писали в специальном материале.

25 декабря в парке "Остров фортов" в Кронштадте стартовал проект "Морская зимняя сказка". Любителей красивых фотографий и оригинальных селфи здесь ждут уникальные фотозоны и арт-объекты в разных локациях парка. Приехать сюда можно, чтобы подышать свежим воздухом, устроить дружеские чемпионаты по лепке снеговиков или игре в снежки, полюбоваться красотой зимнего Финского залива.

В этнопарке усадьба "Богословка" можно не только покататься на коньках, но и посетить Музей крестьянского быта, вкусно поесть в трапезной, купить сувениры и подарки к новому году в лавке. А можно просто прогуляться по территории парка и насладиться красотой деревянного зодчества.

В "Fashion House Аутлет Таллинское" до 2 января доступна выставка "Дети в Снежном городе". У маленьких посетителей появится возможность отправиться в путешествие на Северный Полюс и узнать все о жизни самой холодной точки нашей планеты. Аниматоры проведут экскурсию по выставке и поделятся своими знаниями об Арктике и Антарктике, магнитном поле и даже научат ориентироваться по компасу.

6 января в Невском районе состоится проезд праздничного автопоезда с уличными тематическими программами в честь Нового года и Рождества. Место проведения: левобережная и правобережная часть Невского района Санкт-Петербурга.

Администрация Курортного района Санкт-Петербурга 7 января в кинотеатре "Курортный" в канун Рождества проведет бесплатную рождественскую елку для детей и взрослых. Приглашаются жители и гости города Сестрорецк.

До 9 января в историческом парке "Россия - моя история" проходит праздничный фестиваль "Новогодняя мистерия". При помощи VR-очков, сидя в настоящих санях, любой желающий сможет отправиться в незабываемое путешествие по вотчине Деда Мороза, который покажет свой дом, настоящий ледник и прокатит на оленьей упряжке. А 7 января здесь состоится благотворительный рождественский концерт "Хиты ХХ века".

В Библиотеке "Семеновская" до 29 января проходит выставка диджитал-иллюстраций Вали Качкаевой "12 новогодних традиций". Выставка придумана для того, чтобы посетитель познакомился с традициями других людей, быть может, перенял что-то для себя и, конечно, зарядился новогодним настроением.

В Центральной библиотеке им.Чехова до 29 января появится необычная инсталляция, посвящённая советскому Купчино – трёхкомнатная квартира-хрущёвка. На выставке посетители перенесутся в 60-е и 70-е годы и узнают, как государство в тот период видело быт советского человека, как оно рекомендовало его организовать и как получалось на практике. Узнают, какие советы по устройству квартиры давались в книгах "Домоводство" и "Энциклопедия домашнего хозяйства".

Посетители пространства Автоблогер LIVE в Outlet Village Пулково до конца января 2022 года смогут не только прикоснуться к живым авто-легендам и пообщаться с их авторами, но и узнать много интересных подробностей о процессе создания "монстров". Выставка будет интересна как юным посетителям, так и взрослым любителям машин.

Не многие знают, что во многие городские музеи можно попасть бесплатно, нужно лишь знать определённые дни. Так, например, каждый первый понедельник месяца Государственный музей истории религии проводит бесплатные экскурсии и дни бесплатного входа в музей. На ледокол "Красин" попасть бесплатно можно в первую среду месяца. В первое воскресенье каждого месяца для детей до 18 лет действует бесплатный вход в Российский этнографический музей.

На нашем сайте есть специальный раздел про Рождество и Новый год: там уже сотни тематических событий, которые проходят в городе и Ленобласти.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Выставки и фестивали Дети Новый год


 
Музейно-исторический парк Остров фортов, Этнографический парк деревянного зодчества Усадьба Богословка, Автоблогер LIVE, Рождественская ярмарка на Манежной площади 2021/2022, Праздничный фестиваль "Новогодняя мистерия", Рождественская елка в кинотеатре Курортный, Праздничный автопоезд, Выставка "Дети в Снежном городе", Выставка "Советская квартира. Купчино", Выставка Вали Качкаевой "12 новогодних традиций"
Статьи по теме
Три кота, Чебурашка и Дед Мороз: 22 идеи куда пойти с детьми на зимних каникулах в Петербурге Три кота, Чебурашка и Дед Мороз: 22 идеи куда пойти с детьми на зимних каникулах в Петербурге Рассказываем, как весело и с пользой провести самый семейный праздник в году. В нашей программе: театрализованные экскурсии, шоу на льду, новые фильмы в кинотеатрах и удивительные спектакли по спасению Нового года....
С любимыми героями и новыми профессиями: как провести весенние школьные каникулы в Петербурге С любимыми героями и новыми профессиями: как провести весенние школьные каникулы в Петербурге Самая сложная и длинная четверть осталась позади – это повод хорошенько отдохнуть и наградить себя и близких походом на классные события. На весенних каникулах можно сходить на фестиваль «Детские дни в Петербурге», пройти квест в Капелле, посмотреть спектакль о «Хрониках Нарнии», а еще не забыть про...
Почему россияне едут в Петербург на Новый год Почему россияне едут в Петербург на Новый год Согласно недавнему опросу нескольких тысяч россиян, 20% из них собираются отметить Новый год в Петербурге. Редакция Peterburg2 раскрывает подробности исследования и разбирается, почему Северная столица так притягивает туристов....
Ледовое шоу Плющенко, музыка из Хогвартса и алкоджаз Billy's Band: куда пойти в Петербурге 29 декабря – 11 января Ледовое шоу Плющенко, музыка из Хогвартса и алкоджаз Billy's Band: куда пойти в Петербурге 29 декабря – 11 января Впереди большие новогодние выходные – самое долгожданное и волшебное время в году. Рассказываем, куда пойти, чтобы не превратиться в Обломова: в подборке собрали ледовые шоу, юмористические вечеринки, яркие ярмарки и фестивали, концерты любимых групп, премьерные спектакли и кинопремьеры....
Главные новогодние ярмарки Петербурга 2023/2024 Главные новогодние ярмарки Петербурга 2023/2024 Редакция Peterburg2 собрала самые атмосферные рождественские ярмарки и новогодние базары, которые будут работать в Петербурге с декабря 2023 по январь 2024 года. На них можно зарядиться праздничным настроением, купить подарки близким, покататься на коньках или согреться глинтвейном....
Керлинг, советские автоматы и карусели: топ новогодних мест в Петербурге Керлинг, советские автоматы и карусели: топ новогодних мест в Петербурге На Новый год нас ждут 10 выходных дней, и будет преступлением провести их дома. Делимся списком мест в Петербурге и Ленобласти, куда вам обязательно стоит заглянуть на праздниках за новогодней атмосферой....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю