Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


20 декабря 2021 г. 17:30

18342

Автор: Вера Любина

На ледоколе, в поезде или в историческом особняке: топ детских новогодних ёлок в Петербурге

Юным петербуржцам приготовили более 120 детских новогодних ёлок

Редакция Peterburg2 собрала самые интересные утренники и детские ёлки, которые пройдут в Петербурге в конце декабря и начале января. С подарками, Дедом Морозом, хороводами вокруг ёлочки, и интерактивной программой на любой возраст: от малышей до школьников.

(источник фото: wikidedmoroz.ru)

В Петербурге в канун новогодних праздников 2021/2022 запланировано более 120 утренников и детских ёлок для юных петербуржцев. Редакция Peterburg2 выбрала самые интересные, по мнению журналистов издания.

До 9 января 2022

В GorillaPark специально к новогодним праздникам разработана 1,5 часовая квест-программа для школьников от 7 до 15 лет. По сюжету ребята помогают юным студентам-троечникам из "Академии новогодних чудес" стать первоклассными Дедами Морозами! Участники программы получат "зачёты" и успешно сдадут "экзамены", выполняя тематические задания в локациях парка. А в финале ребят ждёт встреча с волшебным дедушкой и сладкие подарки.

Стоимость: 2000 рублей с человека.

С 24 по 30 декабря

В Цирке Чинизелли покажут новогоднее шоу "Быть по сему". Зрители окажутся во времени Петра Первого и узнают, как император изменил главный праздник года. В новогодней программе организаторы обещают зрителям праздничное настроение и море эмоций, а также поздравление Деда Мороза и ёлку на манеже цирка.

26, 31 декабря 2021, а также 2, 5, 7 января 2022

Юных петербуржцев и их родителей приглашают окунуться в уникальную, сказочную атмосферу "Пернатых Ёлок" и принять участие в легендарном праздновании Нового Года в Парке развлечений Angry Birds Activity Park. Гостей ждёт театрализованная шоу-программа с интерактивом и подарками.

Что входит в билет на Ёлку: детский + взрослый билет; театрализованное представление с элементами квеста; дискотека с Дедом Морозом; новогодний подарок Angry Birds; безлимитное посещение парка до конца дня.

Стоимость: 2500 рублей.

С 25 декабря 2021 по 5 января 2022

В Парке им.Есенина на территории Парка аттракционов в новогодние каникулы покажут представление с участием профессиональных артистов цирка "Вегас". В программе: Дед Мороз, верблюды, клоуны, гимнасты и многое другое.

С 25 декабря 2021 по 9 января 2022

В музее "Невская застава" ребятам предстоит внимательно изучить содержимое новогодней посылки из прошлого века, разгадать тайны полученных предметов, а также узнать о новогоднем письменном этикете. Дети смогут поздравить своих родных и близких с наступающими праздниками так, как это делали сто лет назад.

С 25 декабря 2021 по 4 января 2022

Творческое пространство "Студия 15" проводит в дни новогодних каникул музыкальную спектакль-игру для самых маленьких. Сюжет мероприятия - по мотивам сказки народная сказка "Рукавичка". В финале представления к малышам в гости придёт самый добрый Дедушка Мороз, чтобы вместе с детьми и героями сказки зажечь новогоднюю ёлочку и спеть для неё песенку.

С 25 декабря 2021 по 8 января 2022

Ещё одна новогодняя программа от "Студии 15" посвящена космосу. К участию приглашаются дети от 5 лет и старше. Участникам предстоит подружиться с суровыми марсианами, построить ледовый городок на планете Уран, научить жителей Юпитера весёлым песням и пройти различные испытания. Самым смелым Дед Мороз приготовил настоящий космический подарок.

С 25 декабря 2021 по 5 января 2022

Балет "Щелкунчик" в постановке театра "Русский балет" — это удивительная, таинственная, добрая рождественская сказка, настоящий семейный спектакль с волшебным сюжетом и ярким калейдоскопом сцен.

C 28 декабря 2021 по 2 января 2022

"Камерная Елка во Дворце Олимпия" для детей от 3-х до 7-ми лет состоится в классических интерьерах зала "Конгресс-Холл". На Новогоднем празднике детей ожидает Сказочный интерактивный спектакль. Праздник продолжится веселым хороводом и танцами с добрейшим Дедом Морозом, вручением сладких новогодних подарков.

С 26 декабря 2021 по 3 января 2022

В особняке им.Брюллова для юных петербуржцев запланирована программа "Серебряная ёлочка". Ребята попадут в сказочный лес и помогут его жителям спасти волшебную елочку. Малыши будут переживать и радоваться вместе с героями, отгадывать загадки, а также многому научатся у мудрого и доброго Деда Мороза.

C 26 декабря 2021 по 8 января 2022

Современная сказка – сочетание привычных нам русских мотивов с оригинальными восточными. И речь идёт в том числе о музыке и костюмах. Маленькие зрители встретятся с яркими героями Тридесятого царства во главе с Иваном-царевичем, а также прекрасной Принцессой, Девицей-Водяницей и принцем Арсаланом.

С 2 по 7 января 2022

Поклонников Гарри Поттера ждут в "Хогвартс Экспрессе". Участники проедут по маршруту "Финляндский вокзал - Зеленогорск - Финляндский вокзал". Каждый записавшийся получит заветное письмо и палочку в поезде. В программе: знакомства с волшебниками и учениками, превращения, фокусы, шоу, сюрпризы, угощения и подарки. К участию допускаются дети старше 4 лет.

С 2 по 4 января 2022

Яна Рудковская и Евгений Плющенко представляют самое волшебное ледовое шоу для всей семьи "Золушка" с участием звезд фигурного катания. Роль Золушки исполнит легендарная Юля Липницкая – Олимпийская Чемпионка Сочи 2014 в командном зачете.

С 5 по 9 января 2022

На ледоколе Красин проведут семейные утренники "Новогоднее приключение Умки". Ребятам от 5 до 7 лет предстоит отправиться в увлекательное путешествие по ледоколу и узнать, что же случилось с Умкой в канун Нового года, и кто смог ему помочь. В ходе интерактивной экскурсии будут показаны самые интересные места на ледоколе. А в финале участники утренника найдут под новогодней елкой подарок и сами изготовят сувенир, посетив мастер-класс.

5 января

В "Южном Полюсе" для малышей пройдёт шоу "Щенячий патруль и Новый Год". Дедушка Мороз торопится на праздник в Город из LEGO, но по пути его подстерегают разные опасности. Участники праздника вместе с героями "Щенячьего патруля" помогут Дедушке преодолеть препятствия. В программе: интерактивное представление, фольгированное шоу, Дед Мороз и вручение подарков.

Ещё больше детских новогодних ёлок можно найти в нашем специальном разделе на сайте Peterburg2ю

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Дети Новый год Праздники Семейные выходные Семья


 
Семейный парк активного отдыха Angry Birds Activity Park, Парк активного отдыха GorillaPark, Ледовое шоу "Золушка", Программа "Серебряная Ёлочка", Спектакль "Новогодний теремок", Шоу "Новогодний цирк Деда Мороза", Шоу "Быть по сему", Концерт "Космический Новый год", Балет "Щелкунчик", Поезд "Хогвартс-экспресс", Спектакль "Чудеса в Тридесятом царстве", Новогоднее представление "Новогоднее приключение Умки", Интерактивное представление "Щенячий патруль и Новый год", Программа "Новогодняя почта", Новогодний спектакль "Камерная Елка во Дворце Олимпия"
Статьи по теме
Как провести последние выходные декабря: марафон по ярмаркам в поисках подарков и кинопремьеры Как провести последние выходные декабря: марафон по ярмаркам в поисках подарков и кинопремьеры Считанные дни остались до Нового 2020 года. Время встречаться с друзьями, обмениваться подарками, вдохновляться предпраздничной атмосферой. В редакции Peterburg2 мы составили план по событиям на последние выходные декабря и с удовольствием делимся с читателями....
С любимыми героями и новыми профессиями: как провести весенние школьные каникулы в Петербурге С любимыми героями и новыми профессиями: как провести весенние школьные каникулы в Петербурге Самая сложная и длинная четверть осталась позади – это повод хорошенько отдохнуть и наградить себя и близких походом на классные события. На весенних каникулах можно сходить на фестиваль «Детские дни в Петербурге», пройти квест в Капелле, посмотреть спектакль о «Хрониках Нарнии», а еще не забыть про...
Что подарить близким на Новый год Что подарить близким на Новый год До Нового года остается не так уж и много времени, поэтому пора задуматься о подарках близким. Редакция Peterburg2 спешит на помощь: делимся подсказками, что можно подарить родным, друзьям, коллегам по работе, и при этом не сильно опустошить свой кошелёк....
MazaPark — вселенная развлечений MazaPark — вселенная развлечений В этом году одному из крупнейших развлекательных парков в России, MazaPark, исполняется 10 лет. Это важный праздник как для компании, так и для петербуржцев, поэтому решили напомнить вам, что для детей и взрослых здесь открыта настоящая вселенная развлечений. А еще в парке действует одноименная акция...
Покормить ягуара, управлять метро и изготовить бумагу: где провести детский праздник в Петербурге Покормить ягуара, управлять метро и изготовить бумагу: где провести детский праздник в Петербурге Непросто найти место, в котором можно провести время с ребенком так, чтобы это было увлекательно, весело и при этом полезно. Рассказываем, в каких музеях и городских пространствах можно провести запоминающийся семейный выходной, день рождения или необычную школьную экскурсию....
Отправиться в Хогвартс, собрать лего и научиться играть в гольф: чем занять детей в майские праздники в Петербурге Отправиться в Хогвартс, собрать лего и научиться играть в гольф: чем занять детей в майские праздники в Петербурге На длинных выходных всегда возникает вопрос: куда же пойти всей семьей, чтобы эти дни стали запоминающимися. Редакция Peterburg2 делится идеями, как незабываемо провести большие майские праздники с детьми....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю