Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


23 октября 2015 г. 11:07

12605

Автор: Светлана Корнева, фотографии - открытые источники

Зомби, "Нехорошая квартира" и девочка Садако: 10 идей как провести Хэллоуин в Петербурге

Можно любить или не любить Хэллоуин, но раз уж в этом году праздник выпадает на выходные, то зачем зря сидеть дома. Peterburg2 рассказывает, где накануне 31 октября будет очень страшно, жутко весело, смертельно интересно и просто вкусно.

Костюмированный Хэллоуин


Общегородской Хэллоуин

30 и 31 октября надевайте праздничные костюмы и приходите в Парк сказок им.Бабушкина. Здесь соберутся страшилы-романтики: огненно-пиротехническое шоу и аквагрим, факельное костюмированное шествие и выставка фонарей Джека (тыкв). В финале ― запуск светящихся тыкв после залпа салюта. Общегородской Хэллоуин ― праздник со свободным входом и без возрастных ограничений.

Halloween в "Квартире 162" в стиле "Harry Potter"

В этот вечер гости мероприятия окунутся в атмосферу Хогвартса. Проход через платформу 9 ¾, распределение по факультетам, сладости, которые так любили близнецы Уизли, конкурсы с призами из мира маглов и волшебников, фотозона с живой совой Гарри Поттера и змеёй Волан-де-Морта. Кстати, в стоимость билета входят сливочное пиво и куча других вкусностей, которые есть в волшебном мире Джоан Роулинг.

Зомби-Моб 7

Достаём банку с гримом, окровавленную одежду, и выходим 31 октября на улицы города ― в Петербурге пройдёт очередной "Зомби-моб". Сценарий примерно следующий: группе выживших нужно доставить важный груз из точки А в точку Б. От этого будет зависеть судьба человечества. Выжившие будут перемещаться организованной колонной. Зомби будут нападать отовсюду, их задача ― не дать доставить груз по назначению.

Ночь Стимпанка Хэллоуина

Добро пожаловать в мир роскошных викторианских нарядов, дьявольски точных механизмов и паровых машин. В программе Ночи Стимпанка: выступление петербургских музыкантов Steampunk, костюмированный бал, прохождение хитрых квестов, киномарафон ужасов, тематическая ярмарка, где можно найти как стимпанк-работы ручной работы, так и хэллоуинские хенд-мейд вещицы, стимпанк make-up и мехенди для всех желающих и многое другое.

Кинематограф и Хэллоуин


Музей девочки Садако из фильма "Звонок"

В Новом выставочном зале Государственного музея городской скульптуры 31 октября пройдет одноразовая интерактивная акция – "Музей девочки Садако". Посетители смогут заглянуть за кулисы всемирно известного фильма японского режиссера Хидэо Наката, встретиться с самой Садако и побывать в её уголке и портретной галерее Обакэ. Также запланированы мастер-классы по ужасной каллиграфии, оригами и икебана, изготовление масок, танцы, фотосессия с приведениями. Самые отважные могут оставить номер своего телефона. Ровно через неделю Садако позвонит Вам.

ПредХэллоуин и Хэллоуин в Люмьер-Холл

В креативном пространстве Люмьер-Холл пройдут две КиноНочи на тему ПредХэллоуин и Хэллоуин. 30 октября - Ночь Фредди Крюгера. Будут показаны все три части "Кошмара на улице Вязов". А 31 октября - Ночь черных комедий - "Семейка Адамс", "Четыре комнаты", "Битлджус". Дополнят кинопросмотр многочисленные конкурсы, развлекательная программа и батут, где можно будет попрыгать в перерывах.

Halloween на ночи кино в "Великан Парке"

За одну ночь в кинотеатре "Великан Парк" с 30 на 31 октября можно посмотреть три отличные премьеры: "Последний охотник на ведьм", "Черная месса", "Паранормальное явление 5: Призраки в 3D". Помимо фильмов будут игротека от компании Мосигра; конкурсы в перерывах между фильмами; фотосеты от профессиональных фотографов.

Погружение в другую реальность

Неделя ужасов в квестах в реальности

Команда "Квеструм.рф" готовит неделю ужасов в квестах в реальности. Настоящим украшением этого Хэллоуина станет новый хоррор-квест "Жесть". Большая команда инженеров, бутафоров и художников сделали всё, чтобы удивить людей даже с крепкими нервами.  Непередаваемая атмосфера ужаса, интересные головоломки и только один шанс на спасение. Кстати, участники ночных игр получат тыквенные капкейки и коктейль "Кровавая Мэри" в подарок.

Шоу "Нехорошая квартира"

Сценарий шоу "Нехорошей квартиры" основан на романе М.А. Булгакова "Мастер и Маргарита", но это не повторение сюжета, а отступление от великого произведения. Надев маску, вы окажетесь в мизансценах среди актеров и станете свидетелями детоубийства Фриды, порабощения Геллы Воландом, пройдете 9 кругов Ада вместе с Маргаритой. Создатели  "Нехорошей квартиры" уверяют, что после посещения шоу зрители разделятся на 2 категории: те, кто скажет, что это было самое яркое впечатление в жизни, и те, кто с трудом сможет уснуть после шоу.

Добрый Хэллоуин


Праздник тыквы в Ленинградском зоопарке

31 октября в зоопарке пройдет праздник в честь тыквы. В этот день гостей ждет масса показательных кормлений животных и акций по обогащению среды обитания с использованием тыквы. Всех, кто хочет узнать, как создают игрушки для питомцев зоопарка, ждут на специальный тематический мастер-класс с использованием тыквы. Помимо этого, все желающие смогут научиться вырезать смешные и страшные рожицы из неё.

Еще больше мероприятий на Halloween смотрите по ссылке.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Гид по событию Хэллоуин

Японский Хэллоуин "Obake Family Day", Halloween в "Квартире 162" в стиле "Harry Potter", Общегородской Хэллоуин 2015, Halloween на ночи кино, Ночь Стимпанк Хэллоуина, Зомби-Моб 7, Неделя ужасов в квестах в реальности на Хэллоуин, Шоу "Нехорошая квартира", Праздник тыквы в Ленинградском зоопарке, КиноНочь Фредди Крюгера
Статьи по теме
Как отпраздновать Хэллоуин 2018 в Петербурге Как отпраздновать Хэллоуин 2018 в Петербурге Неважно, как вы относитесь к Хэллоуину. Десятки интересных событий запланированы на ближайшие две пары выходных в Петербурге, и Хэллоуин лишь задаёт их тематику. Вечеринки, костюмированный карнавал, мастер-классы с тыквой, лекции, парад корги и многое другое – в нашем специальном обзоре....
Масонские тайны и страшилки от смотрителей маяка: как провести Хэллоуин в Петербурге Масонские тайны и страшилки от смотрителей маяка: как провести Хэллоуин в Петербурге Северная столица хранит в себе множество тайн и зловещих легенд. В преддверии Дня Всех Святых делимся подборкой мистических мест Петербурга и рассказываем о том, какие мероприятия для детей и взрослых пройдут в городе в самую страшную ночь в году. ...
Дом с приведениями и побег из психбольницы: 10 идей как провести Хэллоуин в Петербурге Дом с приведениями и побег из психбольницы: 10 идей как провести Хэллоуин в Петербурге Можно всячески избегать праздник Хэллоуин, но в эти выходные в городе столько интересных мероприятий, что было бы глупо их пропустить. Peterburg2 рассказывает, где накануне 31 октября будет очень страшно, до потери пульса весело и жуть как интересно....
Ледовое шоу Евгения Плющенко, неоклассика в cтаринном соборе и Odyssey festival: куда пойти в Петербурге 27 октября – 2 ноября Ледовое шоу Евгения Плющенко, неоклассика в cтаринном соборе и Odyssey festival: куда пойти в Петербурге 27 октября – 2 ноября Уже прошел первый снег, а местами и метели, синоптики напоминают про необходимость заменить резину автомобилей на зимнюю, а Peterburg2 подготовил афишу мероприятий, которые скрасят эту осень. На этой неделе смотрим заключительные показы фестиваля "Послание к человеку", слушаем музыку из "Гарри Поттера"...
Dvor Music Fest: пять причин поехать в МЕГУ Дыбенко не на шопинг Dvor Music Fest: пять причин поехать в МЕГУ Дыбенко не на шопинг В субботу, 19 августа, на парковке МЕГИ Дыбенко состоится музыкальный фестиваль Dvor Music Fest. На нем выступят Тося Чайкина, Pompeya, ЛАУД и Антоха МС, но есть еще несколько поводов посетить это мероприятие. Рассказываем, почему стоит провести этот день именно там....
Кого слушать и что делать на фестивале «Акустика Счастья» Кого слушать и что делать на фестивале «Акустика Счастья» В эти выходные в Юсуповском саду Санкт-Петербурга бар-ресторан «Счастье» собирает друзей на свой музыкально-гастрономический фестиваль «Акустика Счастья»....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю