Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка RED Аслана Ахмадова

1194

Страница создана 08.10.2013 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
29 октября 2013 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 275-33-83 Галерея современного искусства Моховая 18
СПб, ул. Моховая, д. 18 на карте
  Чернышевская (743 метра построить маршрут до метро)
Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
 

Внести изменения Внести изменения
 

В рамках выставки «RED» Аслан Ахмадов ищет ответ на актуальный вопрос современности о новых формах познавательной деятельности. Вооружившись фотоаппаратом, цифровыми технологиями и старой кистью, художник создает универсальную структуру самопознания субъекта. Более пятнадцати лет художник активно работает в области модной фотографии, находя новые способы визуализации. Начиная с работ в глянцевых журналах и заканчивая спецпроектами со звездами первой величины, Аслан Ахмадов точно и доступно выражает идею о человеческой красоте. Весь накопленный опыт он реализовал в своем проекте под названием RED. Сам художник так комментирует концепцию своей выставки: «Я брал лучшие снимки и по-своему необычные фотографии, которые получались во время съемок, для их трансформации в нечто более выразительное, чем просто идеальное и понятное внешнее их изображение. Я искал новый способ раскрытия героев моих работ в фотографии». В рамках проекта запущен официальный сайт art.aslanahmadov.com, на котором представлены часть работ с выставки.

На открытии выставки Аслан Ахмадов и его Jazz Band исполнят свои любимые Jazz композиции, в том числе, написанные специально для них.

Первая выставка «RED» открылась 10 декабря 2012 года в Московском музее современного искусства Российской академии художеств, практически сразу после продажи фотографии Аслана Ахмадова "Руки Людмилы Гурченко" на аукционе Phillips de Pury в Лондоне. Весной 2013 года выставка прошла в Екатеринбургской галерее современного искусства, а после Санкт-Петербурга работы художника смогут увидеть жители Ростова-на-Дону

Галерея современного искусства "Моховая-18" была основана в декабре 2008 года и за сравнительно недолгое время успела занять свою нишу в культурном ландшафте Северной Столицы.

Самобытное понимание красоты и безупречности, которые предлагает Аслан Ахмадов, нашли отклик у представителей международной компании, чья деятельность напрямую связана с воплощением в жизнь гармонии и эстетики. Мировой лидер в области эстетической стоматологии – холдинг Nobel Biocare стал генеральным партнером масштабного арт-проекта

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Культурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина
Отзывы о событии Выставка RED Аслана АхмадоваПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ольга. Представитель заведения15 мая 2009 г. 17:32
С 14 по 25 мая в галерее "Моховая-18" пройдет выставка "Великие и близкие" Леонида Борисова. Куратор выставки - заведующий Отделом новейших течений Государственного Русского музея А.Д. Боровский.
Очень рекомендую взглянуть на шедевры мировой живописи в прочтении представителя ленинградского андеграунда!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю