Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Сон сквозь реальность (Потаённые миры Сергея Фролакова)"

1128

Страница создана 30.09.2016 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 15 октября 2016 г. 11:30
по 5 ноября 2016 г. 11:30
мероприятие прошло
Место +7 (812) 275-33-83 Галерея современного искусства Моховая 18
СПб, ул. Моховая, д. 18 на карте
  Чернышевская (743 метра построить маршрут до метро)
Центральный район
Теги живопись
 

Внести изменения Внести изменения
 

Сон, преломление чувств, увлекающее зрителя в мир эмоций, ощущений, знаков. Сюрреальность - сверхреальность художественных образов, населяющих мир автора заставляет внимательнее присмотреться к знакомым улицам города в поисках существ, наполняющих их.

Это в полной мере соответствует мистическому реализму - не столько художественному стилю, сколько ментальному типу творческой личности: отчетливо видимые подсознательные образы, достоверно изображенные потусторонние миры, входы в которые обозначаются художником в топографически точно указанных, реально существующих местах, например на улице Пестеля или на стрелке Васильевского острова в Санкт-Петербурге.

Общая сюжетно-событийная драма, разворачивающаяся на полотнах мастера, это метаморфозы: техногенные и природные, от локальных объектов и мизансцен, до глобальных панорам. Тщательно выписанные, осязаемые, они стирают границу между миром яви – знакомых осязаемых образов и миром сна, где неявные создания являются хозяевами положения. И чем реалистичнее, знакомее, материальнее выполнен образ, тем острее ощущение двойственности, заставляющее прислушиваешься к многогранности значений и ассоциаций. Так, реалистические пейзажи, звучащие в дуэте с метафорическими образами, выступают некими катализаторами, усиливающими ощущение тайны и двойственности художественного и философского мировосприятия автора.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Отзывы о событии Выставка "Сон сквозь реальность (Потаённые миры Сергея Фролакова)"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ольга. Представитель заведения15 мая 2009 г. 17:32
С 14 по 25 мая в галерее "Моховая-18" пройдет выставка "Великие и близкие" Леонида Борисова. Куратор выставки - заведующий Отделом новейших течений Государственного Русского музея А.Д. Боровский.
Очень рекомендую взглянуть на шедевры мировой живописи в прочтении представителя ленинградского андеграунда!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю