Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Ночь японской анимации: Евангелион

1610

Страница создана 25.11.2013 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
30 ноября 2013 г. 23:30
мероприятие прошло
Место +7 (812) 571-61-31 Киноцентр Родина
СПб, ул. Караванная, д. 12 на карте
  Гостиный двор (534 метра построить маршрут до метро)
Центральный район
Цена, Р 600600
Событие прошло?
Подпишись на Родина,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

«Иноекино» представляет долгожданную ночь, посвященную японской анимации. Пройдет она в самом центре города в киноцентре «Родина». В этот раз зрители смогут посмотреть три части фантастического японского полнометражного аниме «Евангелион», созданного на основе культового сериала. Поставив на кон мировую славу и репутацию, когда-то заработанные телевизионным сериалом «Евангелион нового поколения», режиссер Хидэаки Анно решил опять вернуться к тому же сюжету, обратившись к современному зрителю в новом полнометражном цикле. Высококлассная анимация и компьютерная графика не только дали возможность авторам реализовать то, что невозможно было представить в телевизионном производстве середины девяностых, но и придали новое измерение выученной многими наизусть истории. Первая часть полнометражного фильма «Евангелион», заняла четвёртое место по сборам в японском кинопрокате. «Евангелион» получил множество наград, в том числе «Tokyo Anime Award» в категории «Анимация года» за «величайший вклад в мир аниме».

23.30 - Сбор гостей: угощения (чай, печенье), музыка

00.00 - ЕВАНГЕЛИОН 1.0: ТЫ (НЕ) ОДИН. 2007
Режиссеры: Хидэаки Анно, Масаюки, Кадзуя Цурумаки

Cиндзи Икари получает телефонный звонок от отца из штаб-квартиры NERV — организации, воюющей с таинственным врагом. Последняя надежда человечества в этой войне — Евангелион, человекоподобное оружие, и почему-то именно Синдзи, замкнутому юноше, обремененному грузом психологических проблем, предстоит быть его пилотом...

1.40 - Антракт: угощение (чай, печенье), музыка

2.10 – ЕВАНГЕЛИОН 2.0: ТЫ (НЕ) ПРОЙДЕШЬ. 2009
Режиссеры: Хидэаки Анно, Масаюки, Кадзуя Цурумаки

Угрожающие жизни человечества атаки Ангелов не прекращаются, и НЕРВ вводит в действие двух новых пилотов — Аску и Мари, как будто не отягощенных грузом физических и психологических проблем... но не станет ли в результате положение из критического просто безнадежным? Тем временем, Гендо Икари и ЗЕЕЛЕ продолжают работу над секретным проектом, в который вовлечены два первых пилота «Евангелионов» — Синдзи и Рей…
Возможно, что именно смелый отход от канвы телевизионного первоисточника, вдохновленный успехом первой серии нового цикла, принес второй ленте настоящую зрительскую любовь. Захватывающие боевые сцены и — самое главное — виртуозная игра со вниманием зрителя, в финальной трети достигают совершенно немыслимых даже для Хидэаки Анно высот.

03.45 - Антракт: угощение (чай, печенье), музыка

04.15 – ЕВАНГЕЛИОН 3.0: ТЫ (НЕ) ИСПРАВИШЬ. 2012
Режиссеры: Хидэаки Анно, Масаюки, Кадзуя Цурумаки

Мир изменился за четырнадцать лет, прошедших со времени Третьего удара. Для Синдзи, который провел все эти годы в коме, знакомство с новым миром после пробуждения оказывается гораздо болезненнее, чем можно было бы представить. Ему предстоит увидеть, куда ведут благие намерения вчерашних союзников и слепая решимость бывших близких друзей. Но под силу ли ему хоть что-то поменять?

Третий фильм, штормом захвативший киноэкраны Японии, стал самым популярным фильмом цикла, и без того не страдавшего от нехватки зрительского внимания. Но реакция на него была неоднозначной: еще никогда с того времени, как увидели свет финальные серии сериала-первоисточника, Евангелион не вызывал столько споров, не возбуждал столько полярных мнений. Калейдоскоп голосов приводит к единственному возможному выводу: этот фильм — из тех, которые нужно увидеть своими глазами.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Ночь японской анимации: ЕвангелионПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Танюшка27 ноября 2018 г. 17:12
Люблю кинотеатр за его специальные показы. Можно посмотреть классику кинематографа на языке оригинала. Всегда бывают праздничные программы с качественным кино.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Надежда15 апреля 2017 г. 11:12
На удивление безграмотно составлен текст программы "Ленинградский киноклуб". Явно не киновед писал, профан какой-то.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Георгий14 августа 2014 г. 18:22
Отличный кинотеатр, показывает много интересных фильмов которые не показывают в остальных кинотеатрах. В самом центре города и к тому же по приемлемой цене.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Отзыв о кинотеатре Родина13 декабря 2013 г. 13:35
С удивлением прочел отзывы о показах в малом зале. Кто-то наверно что-то перепутал.
В двух малых залах - 50 мест каждый адекватная проекция, долби-звук и альтернативный репертуар.
Но однозначно это место не для любителей шика и попкорна, сюда приходят простые любители кино.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю