Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Ночь Лучших фильмов на иностранном языке ОСКАР

1199

Страница создана 22.01.2014 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
1 февраля 2014 г. 23:30
мероприятие прошло
Место +7 (812) 942-80-20 Кинотеатр Аврора
СПб, пр. Невский, д. 60 на карте
  Невский проспект (714 метров построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (323 метра пройти от метро)

Центральный район
Событие прошло?
Подпишись на Аврора,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Вашему вниманию будут представлены три чудеснейших картины на языке оригинала с русскими субтитрами, которые в 2014 году номинированы на самую престижную премию – ОСКАР.

Откроет Ночь фильм, показа которого на большом экране может уже и не случиться в России. Это шикарная картина режиссера Томаса Винтерберга «Охота». Драма расскажет об одиноком учителе, чья жизнь проходит в постоянной борьбе за опеку над сыном. Постепенно все нормализуется с приходом любви, хороших новостей от ребенка. Но судьба снова хочет испытать главного героя и разрушить его, вроде бы, только пришедший в норму мир, невинной ложью. Фильм удостоен награды Европейской киноакадемии (европейского аналога Оскара) за лучший сценарий. А Мадс Миккельсен получил в 2012 году Серебренную пальмовую ветвь в Каннах за лучшую мужскую роль.

Продолжит Ночь картина итальянского режиссера, чьи работы критики часто сравнивают с великим Федерико Феллини, Паоло Соррентино «Великая красота» - главный конкурент «Охоты» на Оскаре в этом году. Фильм уже ставший обладателем премии «Золотой Глобус» как «Лучший фильм на иностранном языке» перенесет Вас в высшие слои общества итальянской столицы – Рима. Где вместе с главным героем – писателем и журналистом, Джепом Гамбарделла, Вам предстанет перед глазами парад влиятельных, но абсолютно пустых людей, потерявших нравственные ориентиры в атмосфере римского лета.

Завершит Ночь «Лучших фильмов на иностранном языке» умопомрачительная музыкальная драма Феликса Ван Гроенгинена «Разомкнутый круг». Картина расскажет о любви «с первого взгляда», возникшей между Дидье, который играет в группе, живет в трейлере в бельгийской деревне и боготворит Америку, и Элис – которая владеет тату-салоном. Две противоположности, притянутся они или нет? На этот вопрос Вам и ответит «Разомкнутый круг», который, между прочим, обошел в гонке за Оскар картину Асгара Фархади «Прошлое». Фильм-обладатель Приза зрительских симпатий на Берлинале-2013.

23.30 Сбор гостей.
00.00 ОХОТА (Jagten). Дания, Швеция. 2012
(в оригинале с субтитрами)
Режиссер: Томас Винтерберг

01.45 Антракт: Coffee break, игры от GaGa.ru

02.10 Великая красота (La grande bellezza). Италия, Франция. 2013
Режиссер: Паоло Соррентино
(в оригинале с субтитрами)

4.30 Антракт: Coffee break, игры от GaGa.ru
04.55 Разомкнутый круг (The broken circle breakdown). Бельгия, Нидерланды. 2012
Режиссер: Феликс Ван Гроенгинен
(в оригинале с субтитрами)

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Ночь Лучших фильмов на иностранном языке ОСКАРПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Киноманка27 ноября 2018 г. 17:15
Прихожу сюда на ретроспективы. Организаторы подходят к этому ответственно и выбирают только лучший контент. Мероприятия всегда проходят на высоком уровне и я получаю массу удовольствия. Очень уютные диванцики для двоих ;)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Юрий13 декабря 2015 г. 10:21
Плохо работает он-лайн продажа билетов. 12 декабря в 23=10 перевел кинотеатру 1400 рублей за билеты, а обещанного кода покупки так и не получил. Так что теперь и без денег и без билетов. Непонятно. И нет телефона службы поддержки, куда обращаться в подобных случаях.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ольга10 марта 2014 г. 8:49
Все новые фильмы смотрю только у вас. Очень нравится кинотеатр, его расположение, но обидно, что нет со стороны невского рекламы. Название кинотеатра "АВРОРА" никогда не горит.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Наташа Северова19 декабря 2013 г. 18:34
Мне кажется, что лучшим из кинотеатров Питера и наиболее выгодным и фешенебельным является “Кинотеатр Аврора”, где все так продумано и очень комфортабельно обустроено, что мне очень нравится. Особенно люблю сюда приходить со своей сестрой, здесь мы с ней не только может посидеть в вестибюле, но и встречаем довольно часто своих друзей и знакомых, тут даже можно перекусить, что очень удобно, поскольку наше воспитание не позволяет нам есть в самом зале, и мешать смотреть фильм другим зрителям. Очень нравится обслуживание и сам кинотеатр, такой архаичный, как дань почтения питерскому обществу, поэтому он меня всегда притягивает, и только тут я действительно наслаждаюсь просмотром разных фильмов, как в детстве. Очень рада, что такой кинотеатр есть в нашем городе.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Artyom Rubenovich8 мая 2012 г. 12:31
Смотрел мстители. Рекомендую всем. Потрясающий фильм.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю