Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Интерактивная программа "Научная лаборатория Шерлока Холмса"

2789

Страница создана 22.10.2014 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
8 ноября 2014 г. 12:00
и 9 ноября 2014 г. 15:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 245-37-75 Студия научных шоу Умный Петербург
СПб, ул. Б. Морская, д. 53/8 на карте
  Адмиралтейская (822 метра построить маршрут до метро)
Центральный район
Цена, Р 1 3001300
Сайт http://smartspb.timepad.ru
Событие прошло?
Подпишись на Умный Петербург,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 
Хотите почувствовать себя знаменитым сыщиком? Для этого не нужно ехать в Лондон и искать несуществующий адрес по Бейкер-стрит. Но зато придется проявить внимательность, показать свои знания и немного подумать! Химические тайны и настоящие секреты криминалистики, изощренные загадки и шифры. Всё это ждёт вас в познавательном квесте «Лаборатория Шерлока Холмса» 8 и 9 ноября.

Пытливый ум, внимание к деталям и отличное знание естественных наук — вот что всегда отличало знаменитого сыщика! Химия сообщала из какого места прибыл посетитель, математическая логика помогала разгадать сложнейший шифр, а знаменитый дедуктивный метод связывал разрозненные звенья загадки в правильную цепь.

Как знание химии помогает на месте преступления? Чем снимают отпечатки пальцев и как они связаны с автомобильными шинами? Почему шифры нужны не только шпионам, но и для работы компьютеров? Как самому сделать невидимые чернила и что такое дисперсия света?

Наше приключение это не только череда интересных и увлекательных испытаний-загадок, но и еще возможность, в игровой форме, узнать о современных науках и об устройстве окружающего мира.

В каждой программе участвуют 60 детей. 5 команд по 12 ребят проходят многоуровневый квест. На каждом этапе ребята проводят научные опыты, помогающие им исключить одного из подозреваемых в совершении преступления. 

Общая продолжительность праздника — 2 часа.

Для родителей предусмотрена отдельная научно-популярная развлекательная программа.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Отзывы о событии Интерактивная программа "Научная лаборатория Шерлока Холмса"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю