Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Экскурсия "Дети блокадного Ленинграда"

1605

Страница создана 29.01.2015 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
8 февраля 2015 г. 12:00
и 15 февраля 2015 г. 15:00
мероприятие прошло
Место СПб, ст. м. пл. Восстания
  Восстания площадь (3 метра построить маршрут до метро)
Центральный район
Сайт http://kultkot.ru
 

Внести изменения Внести изменения
 

8 февраля состоится премьера экскурсии "Дети блокадного Ленинграда" от проекта "Культурный кот".

Время войны - всегда страшное и трудное. Тяжело думать о солдатах на передовой, о мирных жителях под градом вражеских снарядов, но труднее всего представить себе детей - детей блокадного Ленинграда. Детей, которым пришлось “играть” в войну по-настоящему, наравне со взрослыми. Они тушили бомбы на крышах и работали на заводах, добывали воду и выращивали овощи на балконе и, когда взрослые уходили, оставались совсем одни. Но, совсем как большие, были храбрыми и не сдавались.

В ходе автобусной экскурсии юные петербуржцы познакомятся с маленькими героями Ленинграда, услышат их “голоса”, оставшиеся в дневниковых записях и рисунках, с помощью фотографий и зарисовок восстановят, как выглядели привычные улицы, храмы и музеи в центре города в годы войны. Дети увидят памятники Великой Отечественной войны и "шрамы", оставшиеся на лице города по сей день, увидят квартиру времен блокадного Ленинграда и смогут попробовать на вкус блокадный хлеб; узнают, что помогало ленинградцам не сдаваться, и с помощью этих символов борьбы и жизни отыщут послание, которое оставили будущим детям мира - дети войны.

Экскурсионный маршрут включает памятники и объекты, связанные с ВОВ, в центре Петербурга, посещение Музея обороны и блокады Ленинграда, Пискаревское мемориальное кладбище и Мемориальный комплекс на 3 км Дороги жизни.

Мероприятие предназначено для детей от 8 до 12 лет и их родителей.

Место встречи метро Площадь Восстания.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Отзывы о событии Экскурсия "Дети блокадного Ленинграда"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю