Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка шведских художников "Исполняя идентичность"

1302

Страница создана 28.05.2015 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
5 июня 2015 г. 19:00
и 20 июня 2015 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (911) 968-64-84 Галерея Люда
СПб, ул. Моховая, д. 42 на карте
  Невский проспект (1.1 км построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (887 метров пройти от метро)

Центральный район
Событие прошло?
Подпишись на Люда,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Петербургская галерея Люда представляет проект Исполняя идентичность, в котором представлены работы шестерых художников, живущих в Швеции: Сантьяго Мостюн, Ирис Смедс, Линнея Хёберг, Марте Эдварда Тидслевольд, Паула Урбано, Хедда Виу. На открытии состоится рок-концерт, и у посетителей будет возможность поучаствовать в перформансах. Выставка продлится до 20 июня.

С точки зрения интерактивной социолингвистики, в большинстве случаев мы сообщаем свою идентичность неосознанно. Человек совершает определенный перформанс своего социального и экономического статусов, пола, национальности чаще, чем его озвучивает. Вместо того, чтобы сказать «я образован», образованный человек совершает определенный лингвистический выбор, который иллюстрирует данную идентичность.

Швеция сегодня является страной схода разных культур, и в связи с этим многие художники исследуют тему идентичности. По чему мы считываем личность человека: по цвету волос и кожи, акценту, запаху, движениям, манере речи? Выставка представляет работы художников, родившихся и/или живущих в Швеции, и те репертуары сущности, которые они выбирают.

Специально для выставки в галерее ЛЮДА художница Линнея Хёберг возрождает своё эго подпольной DIY татуировщицы, наделавшее шуму в Швеции и по всему миру. Во время открытия выставки желающие могут получить татуировку от художницы: Хёберг предоставляет сервис, а посетитель должен прийти с несложной заготовкой или идеей, которую он может обсудить с художницей. Девиз: "Действуй до того, как подумать" (Act Before Thinking).

Во время открытия и в определенное время последующих двух дней художница Марте Эдварда Тидслевольд осуществит свой перфоманс считывания идентичности посетителей, превращая их в абстрактные текстильные маски. 

После двух перечисленных перформансов художница Ирис Смедс даст рок-концерт своего альтер-эго Васка Фимпен.

Художники: Сантьяго Мостюн, Ирис Смедс, Линнея Хёберг, Марте Эдварда Тидслевольд, Паула Урбано, Хедда Виу.

Куратор – Мария Котлячкова

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Афиша на выходные: Императорские сады, Сказки о Хаски и Лёгкая страна

На этих выходных петербуржцы смогут посетить благотворительный фестиваль "Сказки о Хаски", познакомиться с коллекцией специй в уникальном музее, полюбоваться...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Выставка шведских художников "Исполняя идентичность"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю